[Повтор] 99 секретов покупки автомобиля с пробегом

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем 4ester, 22 ноя 2015.

?

Друзья, сейчас я разрабатываю новые курсы для вас. Выберите из списка тем наиболее интересные вам.

  1. Как сэкономить от 100 000 рублей на покупке нового автомобиля.

    80 голосов
    46,5%
  2. Как не потерять деньги при продаже своей машины.

    81 голосов
    47,1%
  3. Энциклопедия устройства автомобиля для чайников. С видео и фотографиями.

    68 голосов
    39,5%
  4. Автомобилист 80 lvl. Всё о содержании, обслуживании и тюнинге автомобилей.

    58 голосов
    33,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2016
    #41
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    @4ester , тоже так считаю, поэтому и не хочется затягивать на долго. Подпись рекламную поставил.

     
  2. 14 мар 2016
    #42
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    @Малинкин , @masi00 , @Чеширский Кот, @Shard , @Очень интересно , @DollySites , @Фрилансер , @ratondo , @MrZERO , @Ramzes1 , @Yfnfkmz44 , @fekss , @trunina , @Slemar , @Nata5 , @altek , @plus120 , @C4acTbe , @Membrana , @Mastadont , @bultih , @optima78 , @Luiza, @Block, @kdimon, @Elizaveta88, @Basilius, @name_and, @Macknamara, @igleb4eg, @Сталисплав, @vik tihii, @clifred, @Do_iT, @dieggo, @Максим2016, @iada_st, @nysha, @yarik23, @karabas, @ExzoWatt, @__ira__, @Novik22, @bananape, @erko0392, @darksoul78

    Давайте дружно прорекламируем складчину? Если нас будет много - цена будет меньше (уже хорошо) и автор @4ester , я уверен, придумает нам что-нибудь бонусное :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 мар 2016
    #43
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    @4ester, поправьте hide.
     
  4. 17 мар 2016
    #44
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    @4ester,
     
  5. 17 мар 2016
    #45
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    @4ester,
     
  6. 20 мар 2016
    #46
    Dimytr
    Dimytr ДолжникДолжник
    Уважаемый автор, правильно ли я понимаю, что каждый из 50 участников получит только одну тех справку на интересную ему машину, а не все складчики получат бонус в 50 справок? Не будет ли такого бонуса каждому на самые ходовые автомобили - это было бы очень интересно?
     
  7. 22 мар 2016
    #47
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
  8. 25 мар 2016
    #48
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
  9. 28 мар 2016
    #49
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
  10. 28 мар 2016
    #50
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    ksniki, ты ж ЧК, напиши автору в личку))
     
  11. 28 мар 2016
    #51
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    Я честно говоря не могу представить, зачем кому-то может быть нужно 50 справок разом.
    Обычнно люди либо точно знают модель, которую хотят. либо выбирают из двух-трёх.
    Мне абсолютно не жалко выдать каждому участнику хоть 100 справок, но кроме слива в паблик это больше ни к чему не приведёт.
    Так что давайте условимся- например до 5 справок в одни руки. На те машины, которые реально вам интересны к покупке.
    ОК?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 29 мар 2016
    #52
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    написал @4ester-у в личку, теперь там ждать буду :)
     
  13. 1 апр 2016
    #53
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    Не понимаю почему, но @4ester меня прямо игнорирует. :(
     
  14. 19 апр 2016
    #54
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    [​IMG]

    Трудно продавать битую машину цвета "серебристый металлик", потому что подобрать точный оттенок крайне трудно. Тут мы видим отчетливо отличающийся по цвету задний бампер.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 апр 2016
    #55
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    [​IMG]

    Авито против автодилера. Автодилер не сдается до последнего)))
    Может, хоть так поверят, что машина частная?
     
  16. 27 апр 2016
    #56
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    Осмотр Lexus IS. "Вечная" машина, которую можно испортить. Если постараться.

    [​IMG]

    В процессе поиска для клиента премиального автомобиля в пределах 700 000 рублей решили посмотреть Lexus IS 2006 года с пробегом 95 000 километров. Уже вижу скептические мины на лицах читателей :) Да, пробег честный, несмотря ни на что. Самое смешное, что и никаких сервисных документов на машину нет - владельцу не приходило в голову, что они кому-то могут понадобиться. И я бы даже не поехал смотреть авто, если бы лично не знал хозяина и не видел этот Лексус три года назад, когда он покупался с пробегом чуть за 30 000 км из семьи очень состоятельных людей.

    Lexus - это, пожалуй, лучший вариант премиального автомобиля для тех, кому не хочется вкладывать в машину много денег. Да, это "Тойота с рюшечками", зато машина исполнена крайне добротно и качественно, плюс применяются проверенные временем консервативные технические решения. 2.5-литровый 208-сильный V6 с кодом 4GR-FSE, 6-ступенчатый автомат, задний привод - хороший баланс классики и современности. Мотор безнаддувный, хотя с непосредственным впрыском. Уже не настолько вечный, как легендарные V6 из 90-х серии JZ, но вполне отработанный, и даже топливная система на практике сервисменов первые 150 000 проблем не доставляет, да и после не требует постоянных вливаний.

    Главная печаль была в том, что наша машина была не очень сильно, но бита в переднюю часть - толщиномер показывал в разных местах от 300 до 800 мкм. Мастеров, которые занимались сборкой ее после окраски, хотелось пристрелить на месте. В темно-серый цвет они умудрились попасть, но вот все, решительно все стыки спереди были отчаянно кривые. Бампер, оба крыла, капот, фары... Все поставлено криво. Причем если смотреть изнутри, то следов сильной аварии с повреждением силовых элементов нет. Похоже на то, что хозяин не врет, и проблема именно в криворучии мастеров. Они же, мастера, при установке умудрились обломить край у новой фары. Ну а явный косяк владельца - установка нештатных ксеноновых противотуманок, где, по его же словам, постоянно перегорают лампы.

    Еще из кузовных недочетов - вполне есественные мелкие царапины и сколы краски на кромке багажника. Их придется закрасить, чтобы не давать шанса ржавчине. В остальном кузов идеален - в проемах традиционно тоненький слой краски (40-60 мкм), но крепкий, без сколов. Ни следов снятия дверей, ни прочих подозрительных признаков не обнаружено.

    К счастью, владелец оказался достаточно ответственным, чтобы на 60 тысячах пробега заменить масло в АКПП - тем более что коробка A960E уже достаточно современна, чтобы масло в ней загрязнялось быстро. Особенно если водитель любит спортивный режим. Из заявленных им неисправностей был кондиционер - он действительно не работал, причем диагностика ошибки по нему не показывала, что удивительно. Все электроприводы работали как следует, аудиосистема не хрипела и не глючила.

    Холодный пуск прошел гладко - ни затруднений, ни скрипов, ни скрежета, ни свиста ремней... Масло нормального темно-коричневого цвета. Потеков из-под клапанных крышек не обнаружено. Все покрыто ровным и довольно-таки толстым слоем дорожной пыли - сюда явно не лазили и ничего не делали. Наружный осмотр ходовой выявил явно "подходящий" ресурс задних тормозных дисков и отсутствие потеков на стойках - все остальное будет понятно из осмотра на подъемнике.

    Тест-драйв показал хорошую работу автомата и подвески (хотя молчание на ямах - еще не повод считать ее идеальной, нужна еще оценка в вывешенном состоянии). При торможении слегка уводит вправо - вероятно, подклинивает какой-то из суппортов тормозов, плюс надо проверить углы развала и схождения.

    А работа мотора разочаровала. Нет, он тянет прилично... Но звук на низких оборотах - совершенно несолидный для V6, и сильно задушенный шумоизоляцией и похожий на звук электровентилятора. Чтобы насладиться богатыми обертонами шести цилиндров, мотор надо "крутить" хотя бы до 4000-4500 оборотов в минуту.

    В целом, весьма приятный для своей цены ниже среднего по рынку (650 000 рублей) и детского пробега автомобиль. Косяки сборки "морды" - штука неприятная, но терпимая. Замены, скорее всео, потребует только одно крыло, покрытое спереди аж миллиметром шпакли, а остальное можно просто пересобрать в нормальном сервисе. Кондиционер надо диагностировать, подвеску - тоже смотреть на подъемнике, плюс изучать, нет ли каких-то течей снизу.

    В целом я порекомендовал эту покупку клиенту, однако в кои-то веки, со своим скептическим отношением к тюнингу, уверен: слишком сильная заводская шумоизоляция моторного отсека никуда не годится. Ее нужно либо удалять, либо модифицировать выхлоп. Потому что имея под капотом V6, нужно слушать звук V6, а не электровентилятора.
     
  17. 29 апр 2016
    #57
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    Друзья, сколько участников будем набирать? Я знаю, что многие хотят купить машину побыстрее, и пока мы будем набирать ещё 50 человек, выпишутся те, кто рискнул и купил не дождавшись мануала.
    Прошу высказаться, какую цену вы считаете адекватной.
     
  18. 29 апр 2016
    #58
    yawler
    yawler ЧКЧлен клуба
    Я бы хотел цену меньше 1тр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 29 апр 2016
    #59
    Alcapone
    Alcapone ОргОрганизатор
    Оптимальная цена для меня 500 р.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 24 май 2016
    #60
    Zerder
    Zerder ЧКЧлен клуба
    500, как и предыдущая
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей