Открыто

Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии. Оксфордское руководство [Джеймс Беннетт-Леви, Дж.Батлер, М.Феннелл, Э.Хакманн, Мартина] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 3 дек 2021.

Цена: 1500р.
Взнос: 538р.-64%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 3 дек 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии. Оксфордское руководство [Джеймс Беннетт-Леви, Дж.Батлер, М.Феннелл, Э.Хакманн, Мартина] [Повтор]

    [​IMG]
    Дата выхода: декабрь 2021
    Количество страниц: 560
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Поведенческие эксперименты — один из главных и наиболее эффективных методов интервенции в когнитивной терапии. Тем не менее до сих пор не было руководства, охватывающего разные расстройства и посвященного конкретно поведенческим экспериментам. Данная книга призвана восполнить этот пробел. Она написана клиницистами для клиницистов. Это — легко читаемое пособие, актуальное для практикующих психотерапевтов всех уровней подготовки. Читатель найдет здесь более 200 часто используемых поведенческих экспериментов, а также детальные инструкции по их организации и обсуждению результатов с пациентами. Эта книга, содержащая примеры более 200 поведенческих экспериментов, будет иметь огромную практическую ценность для всех, кто занимается когнитивно-поведенческой терапией, а также подтолкнет психотерапевтов и их пациентов к исследованиям.

    Чтобы быть успешными, поведенческие эксперименты требуют от психотерапевта креативности и глубокого понимания. Тем не менее до сих пор нет общего руководства для клиницистов, желающих организовывать и проводить поведенческие эксперименты в области широкого спектра психотерапевтических проблем.

    Это — практическое, легко читаемое пособие, которое можно изучать детально или быстро пробежать глазами за пять минут перед сеансом с пациентом. Его главы охватывают разные проблемные области, начиная с тех, которые всегда находились в фокусе внимания когнитивной терапии (депрессия, тревожное расстройство), и заканчивая относительно новыми (психотические симптомы, проблемы с физическим здоровьем, низкая самооценка).

    Оксфордское руководство, содержащее более 200 примеров поведенческих экспериментов, — это та книга, которую когнитивные терапевты разных уровней подготовки захотят иметь на своих книжных полках в качестве источника вдохновения, новых идей и путеводителя.

    В настоящее время нет руководства, которое охватывает многочисленные расстройства и специально фокусируется на поведенческих экспериментах.

    Эта книга восполнит существующий пробел.
    — Дэвид Кларк

    Авторы руководства представили замечательный пример того, как для проверки глубинных убеждений организовывать поведенческие эксперименты… Каждая глава будет огромным подспорьем психотерапевтам в идентификации общих когнитивных тем и убеждений, занимающих центральное место в обсуждаемых проблемах.
    — Кристин Падески

    Цена будет скорректирована

    diamail.com.ua/book/9890.html
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 июн 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 май 2023
    3. Sherryl Line
      Sherryl Line не участвует.
      2 май 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      30 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 дек 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      7 янв 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 дек 2021
    4. skladchik.com
      Гуськом организатор.
      3 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 5 дек 2021
    #2
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор
    Да, это повтор.
     

Поделиться этой страницей