Закрыто

Постройнеть за 30 дней. Нейроподход

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 19 мар 2020.

Цена: 34031р.
Взнос: 900р.
97%

Основной список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 апр 2020
    #21
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Понимает уважаемый складчик). Именно поэтому и задаю вопросы, а не тупо игнорирую возможность попасть на курс. Благодарю за быстрый и емкий ответ, про префронтальную кору - очень интересно. Записываюсь!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 апр 2020
    #22
    santar
    santar ЧКЧлен клуба
    Чтобы немного обновить вашу картину, скажу что более 2кг жира в месяц скинуть практически невозможно, а если у человека нет серьезного ожирения, то это даже вредно будет. что касается психосоматики похудения, это оставьте психологам) если люди пишут, что не испытывают тягу к сладкому и им комфортно - считаю, что это большой успех автора. Сам тренирую людей более 7 лет и знаю на сколько это не просто
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 10 апр 2020
    #23
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    мало того, что как написал @santar , это в целом отличный темп, не забывайте еще, что у женщин в этот процесс (как и во многие другие) вмешиваются гормоны, и в определенные дни месяца может запросто задержаться 1,5 кг воды.Посему есть смысл считать средний вес за неделю, и потом сравнивать 1-ю неделю с 5-й, 9-й, 13-й и т.д., 2ю - с 6-й, 10- и тд... Но проверка складчины идет всего 17-й день, поэтому имеем возможность сравнивать только абсолютные значения пока. Да и действительно, ведь циферки на весах - не главное, ощущение контроля над питанием куда важнее.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 11 апр 2020
    #24
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Чтобы немного обновить вашу картину, скажу, что более 2 кг жира в месяц сбросить еще как возможно. Сама сбрасывала неоднократно. Только вот жир потом возвращается - такая вот психосоматика. И - да, работа по избавлению от избыточного жира гораздо эффективнее с психологом.
    С грамотным в этой теме психологом, который досконально понимает суть процессов.
    И я говорила не о том, испытывают люди тягу или нет, а о том, как это потом может аукнуться. Прочитайте, о чем мой пост, повнимательнее
     
  5. 11 апр 2020
    #25
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    мне кажется, вы путаете снижение массы тела и потерю жира. Получить циферки на весах можно и -5, и -10 кг в месяц (смотря сколько веса лишнего) - но жира в них будет те же пресловутые 2 кг, а то и меньше. Остальное - содержимое кишечника. вода и ...мышцы. Именно поэтому профессиональные бодибилдеры сначала наращивают мышцы. и только потом "сушатся", тщательно подбирая упражнения и их выполнение. чтобы не "пережечь" мышцы (утрирую. но суть ясна).
    Именно поэтому люди с одной самссой тела могут выглядеть очень по-разному
    [​IMG]

    Именно поэтому простое ограничение еды без физических нагрузок ведет к тому. что мышц за ненадобностью становится все меньше (зачем кормить то. что не используется, а жир в "глазах" организма - это неприкосновенный запас, его будут расходовать только в том случае. если нет угрозы голода и нет других источников энергии).
    Последующий срыв (почти неизбежный при быстром похудении) ведет к тому, что организм будет делать запасы.. в жировую ткань, мышцы он восстанавливать не будет (зачем. если они не используются). И все. круг замкнулся. И это я сейчас о чисто физических аспектах похудения на впечатляющее количество килограммов.
    И да. я не с потолка это все беру. все испытано на себе. Я худела на 13.5 кг 8 лет назад, и да в одежде все выглядело зашибись. но в купальнике чет не то. И да. вот уже 8 лет я тренируюсь регулярно и довольно интенсивно. циклирую нагрузки и питание. Я не снижаюсь к тому весу. до которого худела в 2012. но выгляжу гораздо лучше. как уже писала - эта складчина для меня эксперимент по ежегодному циклу жиросжигания без скрупулезного подсчета КБЖУ (и без привычных нагрузок, блин...). Пока все успешно :)

    И последнее. Эта складчина - она не про похудение. не про циферки на весах. Она про осознанность. про то. чтобы взять питание под свой контроль. Про то, чтобы перестать винить себя за съеденное "в бессознанке" пирожное, потому что если оно и будет съедено, то потому что вы так решили и разрешили себе. Эта складчина не только про питание. Освоенные навыки можно применять в любой сфере. где вы испытываете недостаток контроля. Как-то так.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 11 апр 2020
    #26
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Очень интересно, спасибо. А откуда вы знаете, что проверяющая потеряла именно жир? Тоже ведь массу тела теряет. А уж что там - жир или мышцы, нам не известно.
    И вообще, о чем спор? Я задала вопрос автору по теме, которая меня интересует. Высказывание про потерю массы было просто по ходу.
    Ответ от автора, который меня устроил, я получила.
    А вот чего вы так возбудились, вообще понять не могу. Больше похудеть, меньше похудеть, быстрее, медленнее - мне вообще без разницы. Я абсолютно не переживаю за свою избыточную массу, так как знаю, что для моего организма на данный момент это оптимально. Значит, зачем-то ему (организму) это нужно. И за лишнюю пироженку, даже съеденную ночью, себя не ругаю, ем в удовольствие.
    Масса тела от этого не меняется. Поэтому вопрос про смену подсознательных программ, ответственных за набор жира, меня интересует в первую очередь.
    А тренироваться интенсивно - это не мое. Пусть мышцы сами нарастают. Как утверждает автор, так оно и будет на программе. А если бы я постоянно считала калории и занималась до пота, то уже в дурке была бы, точно. Постоянный контроль, постоянный стресс...Оно мне надо?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 апр 2020
    #27
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Уважаемый автор, когда планируете начинать? Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому, что текущий месяц будет занят другим авторским курсом, тоже про осознанность. Не хотелось бы наложений по срокам, а то, как показывает практика, при прохождении сразу нескольких курсов у меня ни в одном, ни в другом курсе нет результатов...Размазываюсь...:(
     
  8. 11 апр 2020
    #28
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    а я этого и не утверждала.
    В ЛЮБОМ случае - жир это только часть потерянной массы, насколько большая - зависит от многих факторов, в том числе, что человек ест, использует ли он свои мышцы и ...от скорости похудения.
    Я тоже проверяющая, и тоже масса тела снижается. Я контролирую процесс с помощью весов с анализатором состава тела. Их нельзя назвать суперточным устройством, но за 3 с лишим года я уже изучила его баги, ну и процент "сухой" массы тела ни показывают достаточно точно.

    я ответила на ваш комментарий "минус 1,3 кг за 14 дней...Как-то не густо" и на замечание, что "более 2 кг жира в месяц сбросить еще как возможно".

    Абсолютно никакого возбуждения :) Только факты.

    пусть :)
     
  9. 11 апр 2020
    #29
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Посоветуйте весы, пожалуйста
     
  10. 11 апр 2020
    #30
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    У меня Xiaomi Mi Body Composition Scale.
    Как я уже писала, не без нюансов (например, в моем случае они рассчитывают процент жира на 5% больше реального), но в динамике все очень наглядно - содержание воды, костная масса, сухая масса.
     
  11. 11 апр 2020
    #31
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Благодарю. А о куда вы знаете, что именно 5 процентов?
    Из отзыва по весам:"Самый главный минус этих весов - нет никакой уверенности в точности показателей. Каждое взвешивание они скачут туда-сюда, иногда выдавая совсем неправдоподобные результаты.
    А если показатели показываются неверно, то зачем переплачивать? Можно взять обычные электронные весы, а может даже лучше и вовсе механические."
    Так что я сомневаюсь, стоит ли брать...
     
  12. 11 апр 2020
    #32
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    путем сравнения с данными биоимпедансометрии и калиперометрии.


    у меня показатели никуда не скачут) Абсолютно последовательные показатели)
    и я не знаю, нужны ли вам такие весы, и я не рекомендовала вам их покупать)
    Себе я их покупала с четко определенными целями, и моим потребностям они соответствуют.
    Если человеку достаточно информации с механических весов - это его право и его выбор.
     
  13. 11 апр 2020
    #33
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Здравствуйте. В начале мая планирую.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 апр 2020
    #34
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    А я, собссна, и не сказала, что вы их рекомендовали. Озвучила свое сомнение, и только.
     
  15. 17 апр 2020
    #35
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, цена на складчину изменилась.

    В связи с вынужденным нахождением дома, сейчас есть время заняться собой, обрести осознанность и контроль над питанием. В данный момент это актуально как никогда.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 17 апр 2020
    #36
    Andrey115
    Andrey115 ЧКЧлен клуба
    Может тогда до мая ждать не будем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 17 апр 2020
    #37
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Проверка началась 24 марта, поэтому в конце апреля будут только отзывы. И пару дней на рекламу (с которой можете помочь;))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 17 апр 2020
    #38
    Тата03
    Тата03 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю полностью, давайте начнем пока есть у всех время!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 17 апр 2020
    #39
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо огромное за доверие) Но есть правила сайта.
    А так же, отзывы проверяющих - это их "лицо", ведь на эти отзывы будут ориентироваться многие складчики. Поэтому проверяющие должны быть на 100% уверены, что материал соответствует описанию и заявленный эффект, при должном исполнении, будет достигнут
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 17 апр 2020
    #40
    Andrey115
    Andrey115 ЧКЧлен клуба
    А промежуточных результатов не достаточно будет?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей