Закрыто

Постройнеть за 30 дней. Нейроподход

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 19 мар 2020.

Цена: 34031р.
Взнос: 900р.
97%

Основной список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2020
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Постройнеть за 30 дней. Нейроподход

    Давайте честно - просто ли убрать лишний жир в теле?

    ДА! Просто:cool:


    Огромное количество диет, еще больше исследований по этому поводу. Да хоть на куру с гречей садитесь, и то сработает. Запаслись мотивацией, силой воли и терпением - и через несколько месяцев будут желанные "кубики"


    Но почему тогда тема всегда актуальна? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


    1. И основное – сила воли, мотивация и все что с этим связано

    Все хотят выглядеть нормально, без лишнего жирка.

    Но перестать есть много и начать есть «полезное» - сложно. Иначе бы книги и курсы с питанием не были б актуальны.

    Для многих слово диета=жесткие ограничения. А это еще один доп источник стресса. Нужен ли он вашей НС? Нет. Поэтому это и сложно.

    И тут никого нельзя винить. Бороться со своей же нервной системой как минимум бесперспективно.
    Думаю у бывалых практиков диет бывало такое: ничего не предвещало беды, но вдруг объелся...

    Воля - это способность принимать решение на основе мыслительного процесса. Но из-за обилия различного вида стрессов, работа высшей нервной системы угасает и в действие вступают примитивные рефлексы. И идет срыв и зажор.

    Когда человек резко принимает решение похудеть и держится на морально-волевых качествах месяц, макс два, то в копилку добавляется еще и этот источник стресса и наступает истощение. После которых организм будет хотеть возместить «свое», а вы получите дозу чувства вины, тк не удержались и сорвались…

    Наша задача не добавлять стрессовой ситуации, а быстро и безболезненно вернуть процесс питания под контроль высшей нервной системы!!!

    2. «Откаты».

    Собрали волю в кулак, похудели за месяц.

    Расслабились и вернулись к тому же. Эти процессы схожи на «круговорот воды в природе» =)

    И снова добро пожаловать на марафон


    3. "Неадекватная" физическая нагрузка.

    Чаще всего необходимо все и сразу и желательно вчера. Поэтому ограничиваем себя в питании (часто это в жесткой форме) и идем в зал заниматься 3 раза в неделю с 2-3 кардио. Проверяем запасы "прочности" организма...



    В чем нестандартный подход и почему он работает?

    1. Акцент будет сделан на работе с нервной системой.

    Мы будем учиться "плавно"переключать процесс питания с зоны ответственности примитивных рефлексов на зону высшей нервной системы.

    Это позволить избежать стресса и процесс питания станет по настоящему подконтрольным.

    2. Адекватная физическая нагрузка.

    Универсальное эволюционное упражнение - это ходьба. Правильно пройденный 1 километр равен 5, пройденных на "автомате".

    В курсе мы подробно разберем этот процесс и научимся "ходить"

    3. Работа с другими системами

    Зачем вообще нужны диеты и что мы хотим? В первую очередь изменить свое отражение в зеркале. То есть не особо важно, сколько мы весим, если в зеркале мы выглядим так, как хотим.

    Не только процесс питания влияет на это. А так же работа лимфатической системы, кровеносной системы, миофасциальная система.

    На курсе мы будем "показывать" НС, что мышцы нам необходимы и нужны, будут упражнение на улучшение лимфо системы и кровеносной системы.

    4. НЕ БУДЕТ жесткой диеты, подбора продуктов, меню, расчета калорийности белков жиров и углеводов.

    На то это и не стандартный подход. Никто вас на гречу сажать не будет и маниакально все взвешивать не нужно будет.

    5. Будет работа в группе.

    Необходимо будет скидывать "мини-отчеты" под хайдом в группе в течении некоторого времени. Как показывает опыт, процесс "перепрошивки" так идет намного легче.

    Модуль 1
    Знакомство с префронтальной корой (ПК), техника переключения внимания

    Модуль 2
    Лимбическая система (ЛС). Эмоция радости. Техника создания баланса системы ПК-ЛС

    Модуль 3
    Процессы питания с точки зрения эволюции. Активация системы правое-левое полушарие - мозжечок. Фаза нагрузки НС

    Модуль 4
    Пищевое окно. Голод. Фаза перегрузки НС

    Модуль 5
    Растяжка для снятия напряжения. Фаза разгрузки НС. Анализ данных

    Модуль 6
    Система крови. Упражнения. Индивидуальные корректировки

    Модуль 7
    Лимфатическая система. Упражнения. Индивидуальные корректировки

    Модуль 8
    Упражнение "день мага". Отдых

    Модуль 9
    Ходьба. Разбор и рекомендации. Индивидуальные корректировки


    Итак, если подытожить, то человек - единое целое и для успеха нужно работать со всем системами.

    Скажу открыто, это не просто. Работа с примитивными рефлексами, дистанционно, сложная. Но "пережив" первую неделю, вы по другому взгляните на процесс питания.

    Мы будем плавно вводить различные манипуляции в течении месяца. И в конце месяца, вы увидите, что можно по другому.



    В данной теме я хотел бы увидеть 10 проверяющих:

    5 официальных проверяющих с соответствующим статусом.
    5 неофициальных с регистрацией больше года.


    Какие пожелания к проверяющим:

    1. Выполнять все задания и делать мини отчеты в группе (можно под хайдом);

    2. Мы уходим на проверку на месяц. Лично мне не очень нравится когда в складчине идет долго проверка, а сами складчики находятся в неведение. Поэтому раз в недели нужно сделать мини-мини отчет на пару предложений;

    3. Наличие времени и желания соответственно.

    Если все условия подходят, напишите о желании в личную переписку.


    Так же есть бонусная программа в виде 3х месячной поддержки в группе.

    Для получения необходимо: сделать 1 рекламный пост и поставить в подпись (для тех, кто не может в подпись, 2 поста)

    P.S. Я понимаю, что рекомендации "жирного" диетолога вряд ли кому нужны, поэтому свои фото прикладываю ниже (фотографироваться не очень люблю, поэтому какие есть:)). На первом фото вес 96кг, откат после "классической" сушки.
    Сейчас мой вес 80+- кг уже 5 лет подряд. Я люблю сладкое и ем его) И делаю это легко и подконтрольно, не испытывая чувство вины и прочее.


     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      796
    • Фото 2.jpg
      Фото 2.jpg
      Размер файла:
      458 КБ
      Просмотров:
      819
    • Фото 3.jpg
      Фото 3.jpg
      Размер файла:
      464,4 КБ
      Просмотров:
      754
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2020
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Linaa
      Linaa оставил отзыв "Отлично".
      1 июл 2020
    2. Cauliflower
      Cauliflower оставил отзыв "Отлично".
      22 июн 2020
    3. 4ervona
      4ervona оставил отзыв "Отлично".
      22 июн 2020
    4. alice5014
      alice5014 оставил отзыв "Отлично".
      18 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.05.2020.
      29 апр 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился курс. Упражнения в нем кажутся настолько простыми, что даже сразу не верится, что они могут привести к таким результатам. Но это так, отношение к еде меняется просто кардинально. Больше нет перекусов, пропала тяга к сладкому, значительно уменьшились порции еды. Автору большое спасибо за отзывчивость, внимательность и действительно индивидуальный подход.
      1 июл 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс отличный! Он намного глубже, чем только тема веса, помогает разобраться в себе, увидеть и почувствовать себя изнутри. Отдельно хочу выделить поддержку автора на курсе и поблагодарить его за этот курс . Рекомендую к прохождению однозначно!
      22 июн 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень необычный курс, довольна сопровождением автора и подходом. Вес пока потерять не успела, но перестала переедать, стало меньше перекусов, качество питания начало меняться без особых усилий.
      22 июн 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень практичный курс, обучающий переводить процессы, которые "сами случаются" в осозноваемые и контролируемые, все техники очень ненасильственные, лекго встраиваются и занимают самый минимум времени - я очень рада, что участвовала, спасибо).
      18 июн 2020
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!!! Огромное человеческое! Жить стало еще легче. Оказывается не надо себя ограничивать, дело-то не в том что и когда кушать. Конечно теперь больше хочется цельных продуктов (и это не усилием воли!) но и за тортик я себя ругать не буду ;).
      Измеримые результаты за месяц - минус 2 см в обьемах талии, бедер, руки и ноги - без физической нагрузки вообще!
      И это я еще не все практикую...

      Спасибо за курс! Спасибо за искреннюю поддержку, за индивидуальный подход, за интересную теорию и пошаговую практику!

      И отдельное спасибо участникам группы, кто делилися мыслями в открытых сообщениях!
      14 июн 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень рада, что участвую в этой складчине. Про вес сказать ничего не могу, так как не взвешивалась, но если судить по одежде, то объёмы уменьшились. Перестала есть вне приёмов пищи, изменились предпочтения в еде, спокойно смотрю на конфеты и печенье, не пробую съесть все, что вижу :-). Из побочных результатов: перестали болеть колени (возможно, из-за уменьшения веса), не отекают ноги, уменьшились мышечные спазмы шеи и спины, улучшилось настроение. Огромное спасибо автору за складчину, за внимание и поддержку.
      12 июн 2020
      23 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное за организацию этого марафона. У меня минус 3кг, перестала перехватывать всякие вкусняшки, научилась различать голод эмоциональный и физический, стала спокойнее относиться к еде, еда из разряда вкусненькая перешла в разряд насыщение, стала быстро наедаться видимо потому что стала слышать себя. Для меня это большой скачок в теме тела, так что продолжаю идти к идеальном весу)))
      9 июн 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень рад, что поучаствовал в этой складчине. Обучение как и писали ребята до меня больше направлено на работу со своей осознанностью, чем на отработку физических упражнений и подсчета каллорий и БЖУ. Практики простые и легко встраиваются в жизнь, а это очень важно, т.к вряд ли будешь делать каждый день сложную и длительную практику. Помимо снижения веса у вас поменяется эмоциональный фон, что является хорошим дополнением. По результатам - на протяжении всего обучения ел все подряд, как итог -4,5 кг. Поддержка Дениса отличная. Благодарю тебя!
      9 июн 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я рада, что записалась на этот курс! Да, вес у меня бегает туда -сюда, то - 2700 кг, то + 2700. Но, в результате пройденного курса, стало тянуть на полезную еду, на выполнение физ.упражнений. Появилось чувство радости, даже может без причины появляться в течение дня, и это здорово! А ещё, самое классное, что поев поздно вечером Пельмени и бутерброды из свежего батона, утром на весах обнаруживается не плюс, а минус 200-300 гр. и всё это результат проделанной работы! Главное, не бросать начатое, а продолжать выполнять всё, что советует автор!
      7 июн 2020
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Методика не столько про похудение, она больше про осознанность, осознанность в жизни. Минус примерно три кг, изменение пищевых привычек в сторону натуральных продуктов, умение находить радось в мелочах - все это за какой-то месяц без каких-либо ограничений. Все просто и ненапряжно. Огромное спасибо автору!
      7 июн 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность за эту методику! Она не про похудение так то. Она про осознанность во всем. В еде, в движении, в жизни в целом. Побочные эффекты: снижение веса, повышение энергии и радость жизни!
      7 июн 2020
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      100% работающий материал!!! -4,7кг за месяц без излишнего напряжения, труда и силы воли!!! Забудь про 10 лет подсчета калорий и макро-, и микронутриентов! Начни слушать и слышать себя!!! Все что нужно - это желание измениться, блокнот и ручка!! И тебя ждёт другая жизнь, другой ТЫ, другое отношение к жизни, другое отношение к еде, другой вес и...продолжи сам, что изменилось у тебя?!
      7 июн 2020
      27 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 мар 2020
    #2
    santar
    santar ЧКЧлен клуба
    Мог бы проверить! Интересует именно подход к ходьбе и лимфосистеме. Сам имею опыт сушек/набора с помощью диет и высокообьемного тренинга
     
  6. 19 мар 2020
    #3
    Lauren
    Lauren ЧКЧлен клуба
    Готова взяться за проверку. Есть силы,время и желание достичь правильного результата. Описанные проблемы мне крайне понятны,хотелось бы с ними поработать и все же прийти к желаемому весу. Условия по проверке готова соблюдать. Благодарю!
     
  7. 19 мар 2020
    #4
    Viana
    Viana ЧКЧлен клуба
    День добрый, я могу проверить. если это не противоречит правилам клуба.
    Веса лишнего не много (около 5 кг). Ходить люблю, было бы здорово научиться делать это правильно.
     
  8. 19 мар 2020
    #5
    Klubnika
    Klubnika БанЗабанен
    Я хочу быть неофициальным проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 мар 2020
    #6
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    Хочу быть неофициальным проверяющим
    Темой спорта и питания увлекаюсь, обязательность и исполнительность на высоте.
    К лету готовлюсь :)
     
  10. 20 мар 2020
    #7
    Vylkov_EM
    Vylkov_EM ЧКЧлен клуба
    Я хочу быть неофициальным проверяющим.
     
  11. 20 мар 2020
    #8
    Ani599
    Ani599 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Готова быть проверяющей. Лишнего веса достаточно (кг 15 точно есть), а самое главное никак не решить проблему зависимости от еды. Очень хочется "перевести питание с зоны примитивных рефлексов на зону высшей нервной системы" ;). И второе - самый любимы вид спорта - это ходьба. Готова научиться ходить "правильно". :)
     
  12. 20 мар 2020
    #9
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Большое спасибо всем, кто откликнулся.

    Сейчас ждем и ищем официальных проверяющих, кому интересна данная тема. После этого будет объявление об не оф. проверяющих.

    Курс уже готов, поэтому как соберемся, сразу начнем ;)
    Буду признателен всем, кто поможет с рекламой

    Кто проходил ДНФР, немного знаком со мной и моим подходом - могут подтвердить, что работая с нервной системой, результат идет быстро и глобально, даже возникают вопросы "а разве так может быть"?:)

    С питанием так и же. После нейроподхода к диетам вы уже не вернетесь никогда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 мар 2020
    #10
    Pavel96744
    Pavel96744 ДолжникДолжник
    Я могу быть проверяющим неофицильным?
     
  14. 23 мар 2020
    #11
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
    Готова проверить, если ещё нужны официальные проверяющие.
     
  15. 24 мар 2020
    #12
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    И так, проверяющие найдены.
    Официальные:
    @Mandjurik - он же гарант
    @Ракель
    @DisAsm
    @Drachen
    @Zelenka

    Неофициальные:
    @Piglet
    @Lauren
    @Pomidoro
    @Vylkov_EM
    @Mirra

    Проверка начинается 25 марта и будет длиться месяц;)

    Огромное спасибо тем, кто откликнулся тут и в личной переписке:)
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 1 апр 2020
    #13
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Я неофициальный проверяющий в этой складчине)
    Сегодня 8-й день следования программе.
    Теории немного, и она весьма полезна.
    Практика несложная, но в результате у меня практически ушли перекусы в духе "шла мимо - ухватила"
    Вес снижается, несмотря на поневоле сидячий образ жизни, начавшийся в аккурат с началом программы.
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. 1 апр 2020
    #14
    Mirra
    Mirra ЧКЧлен клуба
    Я тоже неофициальная проверяющая в этой складчине и вот мой мини-отчёт за 8 дней программы:
    Результаты меня уже радуют) я перестала переедать и практически ушло желание заедать стресс. По весу изменения пока незначительные, но заметно сдулись объемы и ко мне возвращается мой плоский живот:rolleyes: Уже потеряла надежду его увидеть до завершения ГВ.
    Не знаю, что ещё нас ждёт впереди, но инструменты, которые я получила на этой неделе, помогают мне, наконец, легко и эффективно справляться с главной (по моему мнению) причиной лишнего веса - перееданием на фоне регулярного стресса (в виде недосыпа, интенсивной учебы и не всегда приятной по последствиям:eek: активности маленьких детей).
    Нахожусь в предвкушении продолжения)
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 3 апр 2020
    #15
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Промежуточные результаты за 8 дней:
    У меня получилось попасть в то состояние, в котором была до начала своей диеты, когда все нормально, еда не является центром мира и приносит удовольствие. Чувствую, что сдуваюсь. Интересно что будет дальше! Прямо сейчас вообще все отлично работает)
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. 8 апр 2020
    #16
    Lauren
    Lauren ЧКЧлен клуба
    В роли неофициальной проверяющей делюсь своими ощущениями и результатами. Итак, 11 дней, минус 1,5-2кг. Но самый важный эффект для меня не этот, а то,что я смогла структурировать свое расписание, проанализировала питание, стала намного более осознанной и снизила количество приемов пищи вполовину. Это удивительно, но факт! Вначале у меня было 6-7 приемов пищи, а сейчас я ем 3-4 раза. Это реально классный результат для меня. Сейчас начался сложный психологически период, но автор складчины каждый день на связи и нет возможности слиться. Всем успехов и достижения поставленных целей! А ShtDY благодарность за мои текущие результаты!) Двигаемся дальше
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 8 апр 2020
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо всем большое за мини-отзывы!!!:)

    Не написал в шапке, как будет проходить складчина:

    1. После начала складчина закрывается и мы активно работаем месяц. Каждые 3 дня будут задания. Необходимо делать краткий отчет. Время 10-15 минут не больше. Для чего так? Для плавной настройки системы и ответов на вопросы. То есть данная складчина - это работа с каждым.
    Проверяющие подтвердят, что активная работа в группе дает отличный импульс и помогает ;


    2. Второй месяц будет поддержка при необходимости
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2020
    6 пользователям это понравилось.
  21. 9 апр 2020
    #18
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Приветствую будущих участников складчины!
    За 14 дней минус 1,3 кг.
    В свое время худела, используя подсчет калорий, БЖУ и вот это вот всё. Эффект конечно был, но мне было очень тяжело жить в таком режиме, вытягивала себя буквально на морально-волевых. А, по итогу, всё равно выходило минус 2 кг в месяц, даже несмотря на присутствие регулярного спортзала.
    В данном подходе не бывает чувства голода, не приходится себя ломать. Конечно, те задания, которые дает автор, требуют ответственного подхода, но они их достаточно просто встроить в повседневную жизнь.
    Вот пока писала этот мини-отзыв, на минуту отвлеклась, и выполнила упражнение.
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. 10 апр 2020
    #19
    abundance
    abundance ДолжникДолжник
    Минус 1,3 кг за 14 дней...Как-то не густо. А известно ли уважаемому автору, что лишние кг набираются не от неправильного питания - переедание лишь следствие глубинных программ подсознания, которые настраивают организм на набор лишнего жира? Об этом сейчас многие психологи говорят: лишняя масса тела( а не лишний вес, так как вес - "это сила, которая давит на опору или растягивает нить подвеса" -физика, 6 класс) является подчас следствием стремления к защите, к избеганию взаимоотношений с противоположным полом, следствием родовых лояльностей("в моем роду все толстые, и я тоже"), стремления стать "более весомым членом общества" и прочих аналогичных программ.
    И если программы эти не будут трансформированы на уровне подсознания, организм найдет, как их реализовать. То есть или наплюет в конце концов на все это правильное пищевое поведение и все вернется на круги своя, или будет добиваться решения указанных проблем через какие-либо другие сложности. К примеру, женщина, которую лишний жир делал непривлекательной для мужчин и таким образом ее защищал( от проблем во взаимоотношениях, от душевной боли и обид), получит нарушение психики и попадет в псих. больницу, где уж точно с противоположным полом строить взаимоотношения не будет.
    Вариантов много, и подсознание в решении своих задач весьма изобретательно. Это я к тому, что результат от прохождения вашего курса может быть совсем неутешительный...Если я ошибаюсь - то только порадуюсь и приму участие в курсе
     
    1 человеку нравится это.
  23. 10 апр 2020
    #20
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Вы описываете одну из возможных реальностей. Их, как и причин возникновения боли, множество.
    Автор понимает все то, о чем вы написали.
    На курсе ,через работу с префронтальной корой, многие вопросы отрабатываются автоматически.

    А понимает ли уважаемый складчик , что для понимания всей картины нужно смотреть под разными углами ?
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей