Открыто

PostgreSQL: введение в технологию баз данных

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем bertopls, 4 дек 2014.

Цена: 30000р.-86%
Взнос: 4136р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 4 дек 2014
    #1
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    PostgreSQL: введение в технологию баз данных
    Ориентироваться в многообразии и пестроте современных баз данных полезно всем, от программиста до главного архитектора — стоимость неверного решения при выборе СУБД очень высока. Тем, кто изучал классический ВУЗовский курс по базам данных и оперировал понятиями сетевой, иерархической и реляционной моделей данных, сложно разобраться в современных терминах NoSQL, Map-reduce, шардинг.

    Курс поможет его участникам восстановить правильную ориентацию в пространстве. Без сложных наукообразных формулировок мы разъясним основные фундаментальные концепции СУБД: CAP-теорема, конкурентность и восстановление после сбоев, принципы ACID и BASE. Расскажем о видах и классификации современных баз данных, обсудим, почему реляционные СУБД не уходят в прошлое,«пощупаем» рассмотренные теоретические концепции на практике. В качестве примера реляционной СУБД мы рассмотрим PostgreSQL — наиболее развитую open source СУБД в мире.

    Курс проведут Олег Бартунов и Александр Коротков. Олег Бартунов — профессиональный астроном, научный сотрудник отдела физики эмиссионных звезд и галактик ГАИШ МГУ, член PostgreSQL Foundation и разработчик PostgreSQL с 1996 года. Соавтор полнотекстового поиска, хранилища для слабо‑структурированных данных (hstore, jsonb). Основные интересы Олега в PostgreSQL — расширяемость (GiST, GIN, SP-GiST), новые типы данных, индексы. Александр Коротков — major contributor PostgreSQL, ведущий разработчик компании«Интаро‑Софт». Разработал для PostgreSQL индексный поиск по регулярным выражениям, компрессию и быстрый поиск в GIN-индексах. Работал над новым сайтом Государственной Думы, системой обработки заказов re:Store, федеральным страховым порталом strahovka.ru, сервисом анализа ДНК человека i-gene.ru.

    Курс будет полезен программистам, архитекторам, системным администраторам, менеджерам IT-проектов и всем тем, кому приходится сталкиваться с выбором и эксплуатацией СУБД.



    На март

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Lyubsu
      Lyubsu не участвует.
      3 сен 2023
    2. Lyubsu
      Lyubsu участвует.
      3 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 дек 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 4 дек 2014
    #2
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Это же очный курс.. Или нет?
     
  5. 4 дек 2014
    #3
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    надо узнавать
     
  6. 4 дек 2014
    #4
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    на продажнике: место проведение - штаб квартира в Москве
     
  7. 4 дек 2014
    #5
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    надо спросить, может очухаются до вебинара
     

Поделиться этой страницей