Обсуждение

Посоветуйте курс по магии/эзотерике

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Eloise, 19 мар 2021.

  1. 8 апр 2021
    #21
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо! под "они" я имела ввиду карты таро. Вот сами карты, откуда берут инфо? Из вашего ответа поняла, что из общего информ. потока, а что это за поток? И о каком договоре речь? Можете ли вы пожалуйста пояснить вкратце? Спасибо заранее))
     
  2. 9 апр 2021
    #22
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вы можете запутаться в терминологии. Акаши, поле, эгрегор, договор (есть он или его нет), сознание (и его строение), сиддхи, энергия, информация. энерго-информационное пространство, чакры, дух, душа и т.п. - форма одна, а содержание разное.
    Если привлекают Таро, тогда берите все, что найдете по этой теме и изучайте как в школе - от простого к сложному (от алфавита к сочинению, от чисел к уравнениям). Или наоборот, от сложного к простому. Такое тоже возможно.
     
  3. 9 апр 2021
    #23
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вопрос только - зачем?
    Я бы сосредоточилась на том, как информацию принять, выразить и при этом не исказить, выдавая желаемое за действительное.
    В какой-то момент начнете улавливать, что вот такого нет в значениях, но где-то вы это выловили. Может, где-то ассоциативно, или как говорит один автор "сверху пришло".
    Но это вопрос практики, сразу будет казаться, что там ужас-ужасный, и что с этим делать. Бывает, потом пойдет. ;)
     
  4. 9 апр 2021
    #24
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Но я хочу не с таро начать, а с максимально общей инфы: понять, как все устроено??? И потом идти от общего к частному
     
  5. 9 апр 2021
    #25
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. несколько раз заказывала расклады таро у опытных тарологов. Тогда же и стало интересно, почему их расклады настолько точны? Особенно когда спрашивала у таролога про текущую ситуацию и про намерения другого человека.

    Насчет "вылавливания" идеи - так у меня это и в обычной жизни бывает. Хочется развить этот навык. Только как???
     
  6. 9 апр 2021
    #26
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Максимально общая инфа = энергия, информация, сознание. Выбирайте традицию, школу, инструменты.
     
  7. 9 апр 2021
    #27
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Эээ из чего их выбирать? Я даже не знаю, какие есть школы/инструменты...
     
  8. 9 апр 2021
    #28
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Попробуйте лекции "Беседы о человеке". Там автор со стажем, с юмором, рассказывает не сложно, есть структура. Узнаете и об энергии, и об эгрегорах, о себе не мало... состав психики, функции и права Архетипов и мн. другое. планирую в апреле раздать, если народ собирется.
     
  9. 9 апр 2021
    #29
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В разделе "Курсы по эзотерике" 26.083 темы. Такого "ассортимента" в одном месте сразу, не найдется нигде ИМХО.
     
  10. 21 апр 2021
    #30
    dayna23
    dayna23 ДолжникДолжник
    Девочки ,а что скажите про Полынь Алену?
     
  11. 21 апр 2021
    #31
    Eloise
    Eloise ДолжникДолжник
    Тоже интересовалась как-то...читала много сомнительных отзывов, но пиарится она довольно нехило хд
    лично я не особо доверяю, взять хотя бы её "магическую защиту инфопродуктов тёмными сущами" в интернете, ну такое себе
    ещё смотрела семинар по травничеству, где она просто считывала свойства трав с какой-то книги ученикам, да и то было поверхностно
     
  12. 21 апр 2021
    #32
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Пока приглянулась Школа Меньшиковой. Что скажете о ней? Хочу пройти 1-2 уровня
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 апр 2021
    #33
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Школа КМ - достойный выбор, одна из лучших школ ИМХО. Почитайте "стоны" в интернете, что бы сразу понимать, что вылететь из обучения можно быстро и навсегда ;).
    Про уровни - не знаю таких. Есть факультеты, курсы.
    Купить здесь факультет ОС, 1-2 курс, а потом придти в Школу на 3-й и дальше - не получится.
    Здесь покупаете, знакомитесь, пробуете, принимаете философию Школы, и покупаете все сначала у автора. Только так.
     
  14. 23 апр 2021
    #34
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Да, так и хочу. Хотя бы изучу азы, может, и к автору не понадобится идти.
    "Уровнями" я образно назвала ее Курсы. Факультеты тоже не все интересны. Например, таро не хочу изучать детально.
    А что за "Факультет ОС", о котором вы говорите?
     
  15. 23 апр 2021
    #35
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Да, КМ хороший тичер. Вы имели ввиду 1, 2 основные курсы - эфирка, астрал?
    А на складе чтото не нашла ее - 1, 2? Киньте ссылку если не трудно?

    На всякий, вот новая https://v14.skladchik.org/threads/Д...тка-от-36-до-54-лет-Ксения-Меньшикова.325335/
    из 2 курса . Т.е. ее купить и провести сможет только уже проводивший ранее.

    Зарни, вы бы смогли провести?
     
  16. 24 апр 2021
    #36
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    У нас в клубе только 1 и 2 есть, а 3 и дальнейших нету?
     
  17. 24 апр 2021
    #37
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    По Школе КМ.
    1. Ссылки не кину. Если у вас есть доступ в приватки, то темы найдете.
    2. Доступ в приватки - не ко мне вопрос (предполагаю, что такой будет).
    3. Пробуйте поиском искать. Если темы в статусе Доступно, то может, повезет купить.
    4. Складчины не организовываю.
    5. ОС = Освобождение сознания = основной курс, предшествует другим факультетам (кроме специальных).

    Не грузитесь насчет ШКМ. Эти же результаты (чистка астрала, подкачка эфирки, ментальные разборы, карма, и т.д.) получаются и другими способами и с помощью других авторов. На складчике их 100500.
     
  18. 24 апр 2021
    #38
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    это вряд ли. т.к. реальное взаимодействие основано на резонансе (психо-энергетический феномен). И если автор, тичер, тренер не резонирует, условно говоря по 4 чакрам и больше - взаимодействие не будет хорошим, творческим, обоюдным, плодотворным.
     
  19. 25 апр 2021
    #39
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Если резонирует = хочу.
    Если профессионал = надо, умею, могу.
    Магия - это профессионализм; тут не резонанс, а дисциплина.
     
  20. 25 апр 2021
    #40
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    субъективно.
    т.к. вы о воинских энергиях. но в магии есть и другие.
    Это как, когда есть тупо - работа.
    есть - хобби.
    а есть - любимая работа. и дисциплина здесь не самое главное, хоть и присутствует.

    У меня по другому:
    если резонирует=выбирает душа.
    если надо, то = ум, социум, эго.

    Душа может все, ум, эго - ограниченны в своем профессионализме. :)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей