Доступно

Полный атлас лекарственных растений [Н. Сафонов] + Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту [Л. Пастушенков, А. Пастушенков]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 1 фев 2021.

Цена: 300р.-68%
Взнос: 94р.
96%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Полный атлас лекарственных растений [Н. Сафонов] + Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту [Л. Пастушенков, А. Пастушенков]

    Полный атлас лекарственных растений
    [​IMG]
    Автор: Николай Николаевич Сафонов
    Формат: PDF
    Современный человек зачастую не знает, что у него под ногами растет целый кладезь полезных веществ. А ведь достаточно ввести в свой рацион некоторые растения, растущие на даче или в соседнем лесу, и ваше здоровье может значительно улучшиться. Предлагаемый атлас научит вас разбираться в многообразии трав, кустарников и деревьев, применять их полезные свойства в повседневной жизни. В книге вы найдете описание 260 целебных растений, из которых вы сможете приготовить свыше 900 лечебных рецептов, одобренных фармакопическим комитетом.
    Энциклопедия будет полезна специалистам, собирателям лекарственных трав, владельцам садовых участков – всем любителям природы и ее даров. Издание задумано как справочник-атлас, поэтому не следует рассматривать его как самолечебник.
    Отзыв: Когда я решила заниматься собиранием лекарственных трав, мне пришлось перечитать очень много литературы по этой теме. Единственный атлас который полностьюудовлетворил мои требования стал атлас Николая Сафонова. Это действительно книга, в которой вы найдете все что вам нужно. Ничего лишнего, все очень доступно и понятно. Я безумно довольна!
    Объем: 311 стр.

    Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту
    [​IMG]

    Авторы: Леонид Пастушенков, Александр Пастушенков, Владимир Пастушенков
    Из серии: Дом. Дача. Сад. Огород
    Формат: fb2, epub, pdf, txt
    В основу книги положены многолетние исследования и наблюдения известного советского и российского фармаколога, доктора медицинских наук, профессора Л. В. Пастушенкова и его сыновей фармаколога Пастушенкова А. Л. и иммунолога Пастушенкова В. Л. Приведены сведения более чем о 250 лекарственных растениях, целесообразность применения которых в медицинских целях проверена не только временем, но и клиническими наблюдениями или экспериментальными исследованиями. Даны ботанические описания растений, приведены ареалы их произрастания, указан химический состав, определены лечебные и хозяйственные показания для их применения. Даны указания по сбору, сушке и хранению лекарственных растений. Приведены составы и способы приготовления лекарственных сборов и настоев при лечении и профилактике более 450 различных заболеваний. Пятое издание книги дополнено сведениями о новых лекарственных растениях, сборах и препаратах.
    Отзывы: Великолепна! Многократно издается более 20 лет. Очень хорошие приложения: список растений с указанием применения в заболеваниях и список заболеваний с указанием применения лекарственных растений. Полезна как для начинающих травников, так и для опытных, т.к. содержит много интересных, малоизвестных фактов. В конце книги – качественные иллюстрации. Конечно, рекомендую!
    В первый раз на Литрес встречаю книгу, после названия которой стоит пометка «Текст», но при этом сохранены все иллюстрации! Рекомендую к покупке, ибо бумажный вариант нынче уже не достать.
    Книга чудесная, профессиональная. Проста в прочтении. Травами занимаюсь давно, поэтому рекомендую начинающим и опытным травникам. От таких книг только польза. Я даже ряд трав теперь в саду выращиваю.Покупайте.

    Объем: 660 стр. 65 иллюстраций
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    249,90+239= 489 рублей
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      20 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2021
    4. Хранитель Миров
      Хранитель Миров не участвует.
      20 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      20 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.02.2021.
      18 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей