[Полезно] Как удобно следить за новыми складчинами с ПК или телефона

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

  1. 11 окт 2021
    #21
    globator
    globator ЧКЧлен клуба
    Даже не знаю стоить ли сделать статью отдельно для этого. Там все проста, регаемся на feedly, добавляем источники (Любую страницу. Раньше можно было добавить ссылку на тег или на записи автора. Сейчас нужно проверить). Все настраиваем под себя, добавляем доски для сортировки и через gReader подключаемся к feedly. Можно обойтись и без gReader. Но оно намного удобнее и функционально. В нем много настроек, прям очень много )). И можно контент прочитать в gReader, не открывая сайт источник. Я сразу же купил платную версию.
    Помню тогда вариантов искал дольго, но в итоге остановился на связке Fiverr + gReader.
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 11 окт 2021
    #22
    pmoney
    pmoney ЧКЧлен клуба
    Делаю так же!

    Еще бы быстрее прикрутили реф программу, чтоб рассылать инфу и зарабатывать на этом!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 окт 2021
    #23
    alexbonus
    alexbonus СкладчикСкладчик
    Серьёзна??? Ты так искал РСС читалку, и не нашёл? Складчик поддерживает RSS фиды лет 10. RSS читалки известны столько же.
    Нет ну понимаю этих зомби-хомяков которых надо пальцем тыкать, но ты то модератор раздела книг специлизирующийся на it, ты вообще их открывал?
    Да? И скрытый контент доступный только после авторизации он тоже показывает не открывая сайт?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 окт 2021
    #24
    alexbonus
    alexbonus СкладчикСкладчик
    Подписка по тегам внутри форума плюс rss фид для тега было бы не плохо, но проблема с тегами в том что очень часто ТСы их либо не ставят либо не в состоянии поставить релевантные теги.
    Нужна система автоматической маркировки тем тегами в случае если человек затрудняется. Надо что бы она анализировала текст продажника и выделяла около 10 релеватных тегов.
     
  5. 11 окт 2021
    #25
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    А можно вкратце, как подобное реализовать без программирования?
     
  6. 11 окт 2021
    #26
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    проще запретить то, что не хочу видеть - например была бы рада не видеть эзотерику и программирование, остальное может быть полезно. Можно запретить видеть какие то разделы? А то придется много чего добавлять
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 окт 2021
    #27
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Посмотрите в сторону сервисов конструкторов ботов: sendpulse, manychat.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 окт 2021
    #28
    globator
    globator ЧКЧлен клуба
    Скрытый контент на то и скрытый чтобы не открывался. И RSS читалки не будут видеть контент полностью, если сайт этого не позволить. Некоторые сайты показывают в RSS лишь часть контента, чтобы пользователи переходили на сайт и они не потеряли трафик.

    Если речь только о складчине, то думаю самый лучший вариант это сделать шаблон на ZennoPoster. В этом случае функционал ограничено вашей фантазией. Добавляете любую ссылку, любой фильтр, любой сценарий и через телеграм бота отправляете себе. После, уже нужные складчины можете сохранить хоть в блокнот, Evernote или любом другом сервисе.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 окт 2021
    #29
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Мне лично очень сильно не хватает «избранного» с тех пор, как стало много уже готовых к выдаче после оплаты складчин.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 окт 2021
    #30
    alexbonus
    alexbonus СкладчикСкладчик
    Большинство сайтов с годнотой отдают контент только после авторизации, что делает твою читалку с предпросмотром абсолютно бесполезной.
     
  11. 12 окт 2021
    #31
    globator
    globator ЧКЧлен клуба
    У меня где то около 200 источника на читалке, но не один не требует авторизацию. Максимум нужно перейти на источник, чтобы прочитать контент полностью. Информационные сайты получают основной трафик из SEO. Поэтому они не могут себе позволить скрывать контент.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 окт 2021
    #32
    Tonnyandme
    Tonnyandme ДолжникДолжник
    Доброго дня всем!
    Спасибо за все рекомендации здесь! И одновременно у меня возник большой вопрос к этой теме. Может быть кто-то даст мне ответ на него.
    Читаю эту тему с интересом. Но понимаю, что больше половины слов не понимаю, честно. Я не знаю, что такое rss, никогда таким не пользовалась, ну т.е. сейчас, читая тему здесь, я примерно начинаю понимать, о чем речь идет. Но в целом это все новое для меня. Может быть я свалилась с луны, но как-то поотстала и стала анахронизмом. Поэтому хочу спросить: может быть есть какой-то курс, где с такими явлениями, как rss и похожие, можно познакомиться, как об этом узнавать, из каких источников и как этим эффективно пользоваться в буднях.
    Заранее спасибо за добрые и понятные советы!
     
  13. 12 окт 2021
    #33
    Quercus
    Quercus ЧКЧлен клуба
    думаю вбить в ютубе что такое RSS или Feedly и как им пользоваться будет достаточно
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 17 окт 2021
    #34
    Morf In
    Morf In ОргОрганизатор
    Надеюсь, не получу по шапке, но вот эта штука очень помогает https://v13.skladchik.org/threads/feemonkey-rasshirennyj-funkcional-skladchik-kom.217645/
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 окт 2021
    #35
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Иноридер не решает проблему!
    Я хочу следить за новыми темами точечно, но не могу, потому что разделов мало и нет подразделов :(

    Пример 1:
    Есть раздел "Фото и Видео". Внутри раздела находятся курсы - по теме "фото" 99,9% курсов, а по теме "видео" 0,1% курсов. Из-за этого хаоса, я не могу найти темы по "видео-производству". Метки эту проблему не решают, потому что не все ТС, устанавливают метку "видео-производство".

    Пример 2:
    Есть много складчин на тему "текст":
    - копирайтинг (курсы для маркетологов);
    - курсы для писателей;
    - курсы для сценаристов.
    Проблема в том, что для этих складчин, нет отдельного раздела и подразделов.

    По моим примерам понятно, что клуб Складчик не даёт функцию "следить, только за теми темами, которые мне интересны"?
    Когда приблизительно появятся новые разделы и подразделы?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 окт 2021
    #36
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
  17. 1 июл 2023
    #37
    BarsV
    BarsV СкладчикСкладчик
    Может не в тему, сильно не ругайте. Как найти нужные складчины по сайту? Например нужно что то из определённой темы, не переходить же по каждой странице, поиск что то не вижу.
     
  18. 1 июл 2023
    #38
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    С телефона он спрятался, надо горизонтальное положение сделать.
    С компа всё есть.
    Справа наверху под названием - Скрытая ссылка
    Убираете "только в этом разделе", лучше ставить "только в названиях", если точно его знаете.
    Если речь о другом поиске - уточните каком.
     
  19. 3 сен 2023
    #39
    bigibigi
    bigibigi ЧКЧлен клуба
    Как и где вбить завтрашнюю дату?
     
  20. 3 сен 2023
    #40
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ручками или копированием в поиск по указной странице.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей