[Полезно] Как удобно следить за новыми складчинами с ПК или телефона

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

  1. 9 окт 2021
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, привет! Мы видим, что многим неудобно следить новинками клуба с мобильного телефона или даже с ПК. Чтобы чутка облегчить вашу жизнь, в этой статье я расскажу вам о самом простом и удобном способе следить за новыми складчинами. Причем точечно — только за теми разделами, которые вам интересны.

    Для этого нам понадобится программа под названием «Иноридер». Это RSS-читалка с приятным русскоязычным интерфейсом, доступная на всех платформах и имеющая самые широкие возможности среди подобного класса программ. Многие интересные функции спрятаны в платной версии, но нам с головой хватит и бесплатного варианта.

    upload_2021-10-9_15-25-12.png


    Я буду показывать все на веб-версии, так как это удобнее. Рекомендую делать вам также. На мобильном устройстве потом всё синхронизируется без какого-либо участия с вашей стороны.

    Регистрация и настройка

    Для начала нам нужно зарегистрироваться. Вариантов сделать это много: есть как классическая почта, так и логин через соцсети. Выбирайте любой, это не принципиально и никак не повлияет на вашу анонимность.

    Далее, пройдя регистрацию, вам необходимо добавить в приложение ссылки на те разделы, за которыми хотите следить. После установки вас встретит вот такое окно. В нём вы можете создать свою первую «ленту».

    upload_2021-10-9_14-52-50.png

    В нашем случае — это будет лента одного из разделов клуба. Для примера давайте возьмем «Курсы по дизайну». Нас интересует оранжевая кнопка, при наведении на которую можно увидеть надпись RSS:

    upload_2021-10-9_14-56-30.png

    Нужно нажать правую кнопку мыши и скопировать ссылку на этот RSS:

    upload_2021-10-9_14-58-19.png

    Полученную ссылку необходимо вставить в Inoreader и нажать на всплывающее окно «Добавить ленты»

    upload_2021-10-9_14-59-41.png

    Затем нажать «Отслеживать»:

    upload_2021-10-9_15-1-28.png

    Готово! Лента добавилась и появилась в соответствующем списке. Можно кликнуть на нее и увидеть, что уже подгрузились последние 100 складчин из этого раздела.

    upload_2021-10-9_15-2-49.png

    Темы отсортированы в порядке их добавления на форум. У каждой рядом есть надпись «2 минуты» — это из-за того, что мы впервые подгрузили этот список.

    В будущем новые темы будет загружаться автоматически, и вы сможете увидеть их актуальную «свежесть».

    upload_2021-10-9_15-4-2.png

    Дизайн ленты можно поменять, если нажать вот эту кнопку. Мне нравится стандартный вариант в виде карточек, но попробуйте, может вам будет удобнее один из альтернативных.

    upload_2021-10-9_15-8-51.png


    Как добавить больше разделов

    Для этого вам нужно нажать на вот этот плюсик и выбрать в нем пункт «Добавить ленту».

    upload_2021-10-9_15-10-35.png

    После этого вас перекинет в уже знакомое окно, где можно по очереди добавить все интересующие вас RSS-ленты:

    upload_2021-10-9_15-13-7.png

    Это не полноценное мобильное приложения клуба, но аспект отслеживания новинок данный способ закрывает на все 100% и добавляет новый уровень удобства в поиске жемчужин, среди огромного потока новых складчин.

    У «Иноридера» есть возможность более тонкой настройки, например, можно подписаться только на определенные ключи. Но такие функции, увы, есть только в платной версии. Если вы цените своё время, но это может быть оправданным. Покупку платной версии лучше отложить до черной пятницы. Благо, она совсем скоро — скидка будет как минимум 50%.

    Остались вопросы? Пишите их в этой теме. Отвечу на каждый максимально подробно.


     
    92 пользователям это понравилось.
  2. 9 окт 2021
    #2
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    По опыту могу сказать, что иногда можно найти интересные складчины в неинтересных для себя разделах.
    Отслеживаю каждый вечер складчины, у которых активация будет завтра, здесь - Все разделы | Клуб Складчик, включая поиск по странице и вбивая завтрашнюю дату.
     
    52 пользователям это понравилось.
  3. 9 окт 2021
    #3
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Это хорошая возможность (наверное, настраивать не буду) но вы не сможете отказаться от Телеграм бота, который будет оповещать о новых ответах в темах, начале сборов, выдаче материла ;).

    Обидно, что реализовать то это не трудно, даже без написания кода и можно было сделать еще пару-тройку лет тому.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 9 окт 2021
    #4
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Еще не прочитал подробно, но кажется, это то, что я искал не так давно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 9 окт 2021
    #5
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    уже давно пользуюсь feedly всем устраивает)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 9 окт 2021
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чем плохи оповещения тут?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 окт 2021
    #7
    Артём Белов
    Артём Белов ОргОрганизатор
    Да сделайте уже наконец подписку по тегам. Зачем мне отслеживать весь раздел и тысячи складчин?
    А так подписался на нужные темы, авторов и пр. и приходят уведомления о новых складчинах.
    Например в данный момент меня интересует около 10 тем и около 2-4 авторов. Было бы потрясающе.
     
    41 пользователям это понравилось.
  8. 9 окт 2021
    #8
    AkiYama
    AkiYama ЧКЧлен клуба
    Было бы круто увидеть ленту, где будут оповещения об активации складчины через 3/5/10/20 дней во всех разделах
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 9 окт 2021
    #9
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    целый сайт открывать неудобно в телефоне. а ридер какраз удобен для просмотре в мобиле
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 окт 2021
    #10
    inwest
    inwest ЧКЧлен клуба
    А есть способ оповещения для библиотект? Бывает моменты когда инет есть, а vpn глючит. Было бы удобно чтоб оповещения об обновление в библиотеке приходило в телеграмм канал. Как я это вижу - пересылаю файл в папку на облаке и отправляю смс в телеграмм или какую то другую прогу, не заходя в vpn. Бывает обновляю соединение по 5 раз.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 9 окт 2021
    #11
    skaterfat
    skaterfat СкладчикСкладчик
    Хорошая идея по поводу Telegram бота. Подумаю над её реализацией.
     
  12. 9 окт 2021
    #12
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Пока что у нас нет возможности сделать такую функцию внутри форума, но она есть в плане. Пока что вы можете организовать ее в вышеупомянутом Inoreader, если подпишетесь на про версию. Цена вопроса — $5.83 в месяц.

    Бот для телеграма в разработке.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 9 окт 2021
    #13
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Настроил базово эту штуку, мне нравится. Использую пока веб, но может и мобильное поставлю, если будет удобно и далее. Не знаю, как для участников складчин, но для модерации удобно. Так же подписался еще на другие ресурсы, для которых искал ранее подобный функционал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 10 окт 2021
    #14
    globator
    globator ЧКЧлен клуба
    Использую этот способ уже с 2014-го года. В связке Fiverr + gReader. Можно подписатся даже к тегам, авторам. Сохраняю нужные складчины прямо в gReader. И не только складчины, там у меня все источники информации. Даже youtube каналы. В gReader можно создавать теги, разделы. Сортирую все когда еду в автобусе в метро или вообще есть свободное время. Но к сожалению несколько месяцев назад у Fiverr появился лимит в бесплатной версии. Но и цена про версии не так уж дорого. Если учесть настолько полезно все это для нашего развитие.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 10 окт 2021
    #15
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Очень интересно! Давайте обсудим это подробнее в ЛС и сделаем отдельный материал.

    Особенно интересен вот этот момент:

     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 10 окт 2021
    #16
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба

    можете дать ссылку на fiverr ? У меня только фриланс биржа находится.
     
  17. 10 окт 2021
    #17
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    как я понял, речь про feedly
     
  18. 10 окт 2021
    #18
    FireMario
    FireMario ЧКЧлен клуба
    может пора уже озадачится созданием приложения под телефон, более того сейчас есть 100500 инструментов создать таковое без кода...
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 10 окт 2021
    #19
    Tonnyandme
    Tonnyandme ДолжникДолжник
    Хорошее предложение, поддерживаю.
     
  20. 11 окт 2021
    #20
    globator
    globator ЧКЧлен клуба
    Да, речь про feedly. Было опечатка ))
    Еще преимущество gReader в том, что его можно использовать и Windows 10
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей