Обсуждение

Покупка товара в Китае

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Flaimen, 15 фев 2013.

  1. 16 ноя 2013
    #41
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Не, еду там не заказывал. Не мой профиль.
    А что, на tmall-е цены должны соответствовать мировым? ))
     
  2. 16 ноя 2013
    #42
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    как правило да, никакого контрафакта, и цены соответствующие.

    А про продукты питания выше говорили, что имелось ввиду?
     
  3. 16 ноя 2013
    #43
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Ну, никто не мешает для личного пользования закупаться там.
    Так, о продуктах не я говорил, что заказывал.
     
  4. 16 ноя 2013
    #44
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    Точно. Это не вы, это Тарас написал 02.09 :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
  5. 17 ноя 2013
    #45
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Заказывал конфеты, соусы, чай, кофе. Все приходило отличное, проблем не было никаких, ничего не портилось а таможня не смотрит на посылки не больших размеров. Нужно просто уметь искать на tmall. Если вы хотите качественную вещь, она никак не может стоить очень дешево!!!!
     
  6. 17 ноя 2013
    #46
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    О, кстати, вспомнил. Я тоже как-то чай заказывал (пуэр). Что-то я о нем и не подумал. Кстати, до сих пор пью его ;)
    Полностью согласен. И что считать дорогим? Вот, например, брал недавно себе пару утепленных курток. Интересные, стильные модели. Каждая в районе 1000 руб + доставка 500 руб за каждую. Если покупать в магазине, то я бы отдал как минимум вдвое больше за них, кроме того, еще нужно было бы поискать подобного плана модели.

    Еще нужно учитывать тот факт, если используются заведомо недешевые материалы (например, натуральная кожа и др.). Такая вещь точно не может стоить копейки. А то у нас люди привыкли, раз Китай, то товары должны быть априори дешевыми.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 ноя 2013
    #47
    gdreamer
    gdreamer ЧКЧлен клуба
    в том то и дело. В беларуси официально палки нет, поэтому привязать любую нашу карту очень проблемно. Я одну с горем пополам привязал, но при первой же попытке оплатить акаунт сразу заблокировали...так и висит в бане уже год. Любая карта по своему номеру привязана к стране её выпустившую.
    Я поступаю проще, открыл visa electron в долларах и теперь оплачиваю ей на всех сайтах. В последнее время только на али, дешевле не находил. Главное не гнаться, как уже писали другие за самым низким ценником. Лучше переплатить пару баксов, но заказать у продавца с нормальным рейтингом. За три года еще косяков не было
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  8. 25 ноя 2013
    #48
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Подумываю над написанием курса о покупках в Китае. Кто что думает, будет ли интересно? Какие вещи наиболее интересны?
     
  9. 25 ноя 2013
    #49
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    А вы что покупаете обычно и с каких площадок? для себя или на продажу, как возите?
    Вы же сами видите какие курсы сейчас в тренде, если что-то новое у вас, делайте однозначно:)
     
  10. 25 ноя 2013
    #50
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Я покупаю все что нужно. Заказываю для продажи, но и для себя тоже. В наших магазинах не тарюсь, только в Китае.
    Только таобао и тмалл. За этот год я сделал 217 заказов. И в большинство заказов от 3 вещей. Мне просто интересно многим ли людям интересна эта тема. И что именно интересно. На примере каких товаров делать ман
     
  11. 25 ноя 2013
    #51
    Dmitron
    Dmitron ОргОрганизатор
    А можно выложить ссылки таобао и тмалл - чтобы там русский или английский интерфейс был - а то что-то не могу перейти с китайского)).
    И еще можно вкратце дать ссылки по магазинам - и общая характеристика того или иного ...или проще говоря +/-.
     
  12. 25 ноя 2013
    #52
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    там нет английского)) Либо с включенным гугл переводчиком, либо через через сервисы типа мистертао, где изымается часть инфо с тао и отображается в приемлемом виде.
    Но тао не страшен, пару дней покурить форумы, понять и запомнить, что куда вводить и что где располагается, и все будет нормально. Мне даже в свое время понравилось разбираться с тао, мне кстати тао больше нравится чем али.
     
  13. 25 ноя 2013
    #53
    Dmitron
    Dmitron ОргОрганизатор
    Оплата везде - Paypal или с карты напрямую? Где-то видел и вэбмани принимают....
    И еще вопрос - откуда РЕАЛЬНО заказать тачскрин и дисплей - чтобы и цена и выбор был?
     
  14. 25 ноя 2013
    #54
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    гмм сложнее на самом деле, напрямую с таобао/тмолл нельзя купить не китайцу, вернее можно если уж приспичит не по детски, но для обычного клиента это не актуально.
    Поэтому пользуешся посредниками, посредники бывают всякие разные и с разными видами оплат и разными плюшками. Слагаемая цена (цена товара+процент посредника+пересылка), особенно по первости, может отпугнуть того кто первый раз покупает и ожидает аццки дешевого сервиса и цен )) Поэтому многие убегают на али, хотя следует всегда помнить что цена доставки включена в стоимость товара, не бывает "фришипа"))
     
  15. 25 ноя 2013
    #55
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    В курсе я могу дать вам ответы на все интересующие вопросы. Как искать качественные товары и как их покупать. И главное как потом их перепродать дороже.
    Мне вот просто интересно чего люди больше хотят техники или одежды. Я вот например занимаюсь больше одеждой.
     
  16. 25 ноя 2013
    #56
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Ну вот, теперь зажилил ответы :D:p
     
  17. 25 ноя 2013
    #57
    Dmitron
    Dmitron ОргОрганизатор
    Тарас - может дашь ответ на мой вопрос или это платно?:)
    Жду ответов и от других - кто покупал запчасти для телефонов - насколько по качеству и в работе....
     
  18. 25 ноя 2013
    #58
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Не платно, я пропустил ваш вопрос. В большенстве случаев оплата картой. Палка только в магазинах которые не торгуют подделками.
    И дисплеи и тач скрины есть на таобао, можно так же поискать на aliexpress.com
     
  19. 26 ноя 2013
    #59
    Dmitron
    Dmitron ОргОрганизатор
    Еще вопрос - много написано, но хочу спросить - кто "вживую" видел разницу между копией и оригиналом того же тачскрина и дисплея. Так как я понимаю - чисто оригинал никто "там" не продает - только Копия ААА или АА.
     
  20. 26 ноя 2013
    #60
    yponizov
    yponizov ЧКЧлен клуба
    Я покупал на ebay(From Hong Kong) экран и тач для своего iphone, разницы я не увидел, работает уже года два. Единственное, если средняя цена 50 дол. то за 20 баксов покупать не стоит и за 90-100 так же.
     

Поделиться этой страницей