Открыто

Подражание Musica Mundana (Музыке Сфер) + Лекция Эрос в магии и мистицизм + Лекция Spiritus Magus (Дух Мага) [Teurgia]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 27 авг 2022.

Цена: 900р.
Взнос: 900р.

Основной список: 1 участников

  1. 27 авг 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Подражание Musica Mundana (Музыке Сфер) + Лекция Эрос в магии и мистицизм + Лекция Spiritus Magus (Дух Мага) [Teurgia]

    Подражание Musica Mundana (Музыке Сфер)
    Составитель Eric Midnight (aka Er Might)

    obuchenie-magii-4.jpg.5a55efc6c49d611bbbe23da6fd990f78.jpg

    Составитель Eric Midnight (aka Er Might). Материал виде PDF-документа с иллюстрациями.

    В качестве источников для материала широко использовались сочинения Марсилио Фичино (философа и мага эпохи Ренессанса), исследовательская работа Кирена Барри «Греческая каббала», книга Джоселина Годвина «Тайна семи гласных в теории и практике», работа Иона Кулиано «Эрос и магия в эпоху Ренессанса», а также сочинение Даниэля П. Уокера «Духовная и демоническая магия от Фичино до Кампанеллы».

    Музыка Сфер и подражание ей — тема, волновавшая умы множества поколений мистиков, философов, магов. В данную дополнительную лекцию вошли сведения о таких аспектах науки и искусства подражания Музыке Сфер, как использование семи греческих гласных в мистической практике, характеристика музыки соответственно семи древним планетам в магии эпохи Ренессанса, Орфические гимны и практика орфического пения.

    В дополнительную лекцию «Подражание Музыке Сфер» вошли упражнения для развития слуха как такового, правила для совершенствования голоса и техники вибрирования Магических Имен, а также упражнения для развития способности слышать Музыку Сфер и совершенствования духовной (астральной) способности слуха.

    Изучение материала будет интересно и для профессиональных музыкантов, и для тех, кто просто имеет к музыке тяготение как слушатель. Конечно же, в первую очередь материал предназначается для искренних студентов и практиков оккультизма.

    Скрытая ссылка

    Лекция Эрос в магии и мистицизм
    Составитель Eric Midnight (aka Er Might)

    obuchenie-magii-2.jpg.dddf9fc8a758f5fbe9c4fa08cbcc354e.jpg

    Составитель Eric Midnight (aka Er Might). Материал виде PDF-документа с иллюстрациями.

    Основной материал: Ион П. Кулиано “Эрос и магия в эпоху Ренессанса”.

    В материале разбирается роль Эроса в жизни человека и Вселенной, а также в практике мистицизма и магии. В завершении материала представлены пять полезных практик для облагораживания и контроля над собственным Эросом, для избавления от amor heroes (явления неразделенной любви), а также очищения своей Памяти от злотворных воспоминаний-фантазмов, и медитация на Великую цепь бытия.

    Марсилио Фичино, Пико делла Мирандола, Генрих Корнелиус Агриппа, Джордано Бруно – все они высказывались насчет обыденной и возвышенной роли Эроса. Вы узнаете о нескольких исключительных концепциях насчет Эроса, таких как amor hereos и mors osculi (смерть от любви), раскрывающей смысл Эроса мистического.

    Основной источник этой лекции – интереснейший труд Иона П. Кулиано «Эрос и магия в эпоху Ренессанса». Данная дополнительная лекция «Эрос в магии и мистицизме» будет интересна и полезна не только для практиков оккультной науки, но и для читателей, интересующихся такими сферами знания, как философия, история, культурология.

    Скрытая ссылка

    Лекция Spiritus Magus (Дух Мага)
    Составитель Eric Midnight (aka Er Might)

    obuchenie-magii.jpg.a93cb24310df390a9f2fd78ef6ff4ec0.jpg

    Составитель Eric Midnight (aka Er Might). Материал виде PDF-документа с иллюстрациями.

    В качестве источников материала широко использовались сочинения Марсилио Фичино (философа и мага эпохи Ренессанса), исследовательская работа Иона Кулиано «Эрос и магия в эпоху Ренессанса», а также работа Даниэля П. Уокера «Духовная и демоническая магия от Фичино до Кампанеллы».

    Материал «Spiritus Magus» (Дух Мага) предназначен для того, чтобы студенты оккультной науки стали лучше разбираться в сущности собственного пневматического тела (так же называемого духовным или астральным телом) и сущности Spiritus Mundi – пневмы универсальной. В данной дополнительной лекции представлено развитие оккультно-философских воззрений на эту тему, а также описано явление меланхолического состояния пневмы, которое позволяет эффективно осуществлять операции магии, мистицизма и теургии.

    Кроме того приводятся и методы очищения и укрепления своего пневматического тела, чтобы оно становилось по истине Spiritus Magus (Духов Мага).

    В отличие от материала, представленного в первом выпуске бюллетеня оккультного клуба «Археометр», эта дополнительная лекция Оккультного Колледжа снабжена пятью практическими упражнениями для очищения и укрепления пневматического (астрального) тела:

    1. Изготовление благовонной свечи Spiritus Mundi
    2. Дыхание кожей
    3. Дыхание глазами
    4. Малый Ритуал Пентаграммы Меланхолии (Малый Ритуал Тройной Пентаграммы)
    5. Медитация для обретения осознанной связи с Универсальной Пневмой

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2022
  2. Последние события

    1. BlackFenixEN
      BlackFenixEN участвует.
      6 сен 2022
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      31 авг 2022
    3. Tori84
      Tori84 не участвует.
      28 авг 2022
    4. Tori84
      Tori84 участвует.
      28 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      31 авг 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      27 авг 2022

Поделиться этой страницей