Доступно

Подписка на информационно - аналитический сервис для инвесторов фондового рынка РФ «Alёnka Capital» [Элвис Марламов]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Lomaka, 13 май 2021.

Цена: 15000р.-98%
Взнос: 184р.
100%

Основной список: 193 участников

Резервный список: 155 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 май 2021
    #1
    Lomaka
    Lomaka СкладчикСкладчик

    Подписка на информационно - аналитический сервис для инвесторов фондового рынка РФ «Alёnka Capital» [Элвис Марламов]

    «Alёnka Capital» - информационно аналитический сервис
    для инвесторов фондового рынка РФ
    Подписка на тариф "Премиум", сентябрь 2021 — сентябрь 2022
    Элвис Марламов

    ALЁNKA CAPITAL — это сервис, в котором собраны независимая аналитика, уникальные инвестиционные идеи и полная информационная поддержка для тех, кто занимается настоящим инвестированием на российском фондовом рынке. Это альтернативный подход к инвестированию на, основанный на реальных фундаментальных показателях конкретных российских компаний, сделок M&A, недооценке и здравом смысле, в противовес к повальному увлечению внешней макроэкономикой.
    ALЁNKA CAPITAL впервые появилась в соцсети "ВКонтакте" в октябре 2013 года, как портфель акций от Элвиса Марламова, после выхода известной статьи «Алёнка и Сникерс». Это альтернативный подход к инвестированию на российском фондовом рынке, основанный на реальных фундаментальных показателях конкретных российских компаний, сделок M&A и здравом смысле, в противовес к повальному увлечению внешней макроэкономикой. Алёнка объединяет тех, кто считает, что акция - это доля в бизнесе, а не инструмент для биржевой игры. Очень важно, что в Алёнке не нервничают на спадах, коих было не мало в кризисных 2014-2015, а пользуются такими моментами для наращивания портфеля.
    Проводя анализ различных секторов экономики, я ищу недооцененные компании с драйвером роста. Это могут быть «будущие голубые фишки», перспективные компании второго эшелона с хорошими темпами роста бизнеса. Особо интересны сделки M&A и реорганизации, в ходе которых раскрывается справедливая стоимость компаний, меняются доли рынка в каждом секторе. Обращаю внимание и на те компании, которые не пользуются популярностью рынка и ищу события, которые могут изменить данную картину. Как показывает практика это могут быть и голубые фишки. Упрощенно моя стратегия такова - в каждом секторе выбираю недооцененные бумаги или акции компаний с бурнорастущим бизнесом, оцениваю их фундаментальные показатели, возможности делевериджа, перспективы роста, структуру акционеров, наращивание долей через скупку акций на бирже, действия стратегических инвесторов и конкурентов. И отслеживаю важнейшие корпоративные события, способствующие изменению оценки компании рынком. Зачастую для прояснения картины, исследую компании на местах, встречаясь с менеджментом и посещая собрания акционеров. ООО "Аленка Капитал" не осуществляет деятельность по инвестиционному консультированию и не является инвестиционным советником.
    Я, автор проекта ALЁNKA CAPITAL, созданного для частного инвестора, как источник независимой аналитики по российским компаниям и инвестициям. С января 2010 мне удалось увеличить свой счет более чем в 100 раз. При этом я не торгую на срочном или валютном рынке, а занят поиском инвестиционных идей в свой портфель и отслеживаю корпоративные события, совершая сделки несколько раз в месяц.
    [​IMG]

    Структура
    Инструменты, представленные на сайте, позволяют легко провести точный, очень глубокий анализ процесса инвестирования. Мы собрали всё необходимое для качественного построения Вашего портфеля.

    Инвестиционный бюллетень
    Регулярный аналитический обзор по специально отобранным акциям из каждой отрасли российской экономики, отвечающих критериям нашей стратегии. Анализ текущей рыночной ситуации, отчеты и корпоративные новости по нашим фаворитам в голубых фишках и акциях второго эшелона.

    Инвест-идеи
    Обзоры по акциям, в которых зарождается спекулятивная или инвестиционная идея. Подробный разбор историй из инвестиционного бюллетеня.
    Отчетность Разбор ключевых финансовый и производственных отчетов по самым интересным компаниям.

    Обзор секторов
    Взгляд ALЁNKA CAPITAL на различные сектора российской экономики. Сравнение компаний из одной отрасли по мультипликаторам и финансовым коэффициентам.

    Календарь
    Обзор событий, которые непосредственным образом могут повлиять на позиции в портфеле и выставляемые рекомендации по акциям.

    База эмитентов
    Финансовые и производственные показатели компаний, дивидендная история, структура акционеров, структура компаний, истории M&A

    Портфель ALЁNKA ИИС
    Реальный портфель Элвиса, пример инвестирования на Индивидуальном инвестиционном счете с налоговыми льготами.
    Портфель ALЁNKA BOARD
    Реальный портфель Элвиса Марламова на РТС-Board. Инвестиционные идеи в третьем эшелоне.
    Тариф: Premium
    Цена: 15000 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2022
    2. noisees
      noisees участвует.
      20 сен 2022
    3. ula27
      ula27 участвует.
      16 сен 2022
    4. aster
      aster участвует.
      2 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 92р.
      16 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 авг 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.08.2021.
      14 авг 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из толковых публичных инвесторов в РФ. Давно за ним наблюдаю. Контент достаточно полезный для тех, кто не хочет глубоко погружаться в инвест анализ и макроэкономику.

      А за 92р.на год это вообще сказка. Must Have!
      19 янв 2022
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      подписка просто кайф! Столько полезной информации по инвестированию, мне кажется, мало где можно получить. Если вы знакомы и вам нравится подход Алёнковцев к инвестированию, то обязательно нужно участвовать в данной складчине.

      Отдельно хотел бы высказать огромную благодарность организатору. Весь материал выдаётся очень быстро и в очень удобном формате. Организатор великолепен!
      8 янв 2022
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В основном материалы чтобы быть в курсе каких-то основных моментов российского рынка. Куда движется компания, сектор. Иногда есть материалы с чуть более глубоким взглядом. Но, с некоторыми тезисами конечно можно поспорить.
      4 ноя 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Аналитика от инвестора, который не нуждается в представлении, с подтвержденными результатами на ЛЧИ. За многолетний опыт инвестирования автор познакомился со многими компаниями, в том числе, третьего эшелона, прекрасно разбирается в циклах сырьевых компаний, особенно уголь и металлы. Читает отчеты, посещает годовые собрания, дни инвесторов и делает правильные предположения по сделкам слияния и поглощения, прикидывает включение/исключение из индексов. Отдельное спасибо оргу за кропотливый труд
      3 ноя 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный орг! Спасибо за отличную регулярность обновления для годовой раздачи! В том числе всегда восприимчив к пожеланиям и вопросам!
      30 окт 2021
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Одни из лучших (если не самые) регулярные аналитические материалы для инвесторов, кто воспринимает акцию не как график или строчку в терминале, а как долю в компании.
      29 окт 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Сам материал как всегда отлично! Но, к сожалению, благодаря организатору мы были лишены возможности узнать мнение Элвиса в самое горячее время, когда рынок раллировал и шла переоценка компаний.
      24 сен 2021
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 май 2021
    #2
    Lomaka
    Lomaka СкладчикСкладчик
    Всё-таки давайте попробуем собраться на годовую складчину. Я сомневаюсь, что удастся ее организовать, но попытка - не пытка! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 14 май 2021
    #3
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    хотелось чтобы орг был тот же, он супер
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 16 май 2021
    #4
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Может быть стоит установить какой-то разумный порог для записи в складчину? Как это сделано в аналогичных складчинах для защититы организатора. Всё-таки тут складчина на 1 год, не хотелось бы внезапной блокировки, складчина-то замечательная! Хотя... Уже прошло несколько дней...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 май 2021
    #5
    Lomaka
    Lomaka СкладчикСкладчик
    Там было стандартно все написано. Я скопитастил с месячной складчины, там был стандартный порог. Но при модерации все пропало, а я редактировать не могу. :-(
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 май 2021
    #6
    Маверик
    Маверик ОргОрганизатор
    попроси как ТС модератора раздела поставить необходимые условия по защите. Орг потом поправит и "выпилит" лишних участников при необходимости
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 май 2021
    #7
    Lomaka
    Lomaka СкладчикСкладчик
    мне ответили "Здравствуйте. Условия участия может установить только организатор."
     
  11. 16 май 2021
    #8
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Именно так. Пока орга нет, ограничения поставить невозможно.
     
  12. 28 май 2021
    #9
    w00zy
    w00zy ДолжникДолжник
    Похоже он нас покинул. Нужен новый! Что для этого сделать?
     
  13. 7 июн 2021
    #10
    skladhik
    skladhik ЧКЧлен клуба
    Добрый день, скажите, а орг будет у нас?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 29 июл 2021
    #11
    Vlad81
    Vlad81 ЧКЧлен клуба
    Подскажите 20 июл 2021 Назначен организатор складчины. А дальше что?
     
  15. 29 июл 2021
    #12
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Странный вопрос от члена клуба. Аккаунт купили?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 июл 2021
    #13
    Vlad81
    Vlad81 ЧКЧлен клуба
    Содержательный ответ, благодарю.
     
  17. 30 июл 2021
    #14
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    А дальше, увы, только ждать. К сожалению складчиков, исходя из правил, нельзя публично обсуждать сроки выхода складчин. Обычно модераторы не лютуют и сразу не банят, но если упорствовать в этом моменте, то обязательно заблочат.

    Поэтому нужно просто спокойно ждать появления материала. Это достаточно популярная складчина, так что, с очень большой долей вероятности, она состоится. Но, разумеется, вероятность не 100%.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 30 июл 2021
    #15
    Vlad81
    Vlad81 ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за пояснения. С нетерпением жду.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 авг 2021
    #16
    Nikolay_krsk
    Nikolay_krsk ЧКЧлен клуба
    Коллеги материал уже выдавался или ждем еще?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 авг 2021
    #17
    Aleksiy3
    Aleksiy3 ЧКЧлен клуба
    Когда начало выдачи материала?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 23 авг 2021
    #18
    ts2014
    ts2014 ЧКЧлен клуба
    Вроде у вас уже не одна оплаченная складчина, неужели правил не знаете? Когда кнопка "библиотека" появится, тогда и выдача. Ранее бесполезно спрашивать. И вообще это запрещено.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 10 сен 2021
    #19
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Можно выяснить судьбу складчины через модератора раздела,нажав на "пожаловаться". Но наверное,есть причина затягивания, мало ли что может быть, но здесь орг ничего не будет об.яснять
     
    1 человеку нравится это.
  23. 11 сен 2021
    #20
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Коллеги, хотел бы напомнить, что обсуждение хода складчины и выдачи материала прямо запрещены правилами Клуба.
    Поэтому прошу успокоиться, снизить накал бушующих в вас страстей и спокойно дождаться открытия библиотеки. Думаю, там будет все, что вам необходимо.
    Чтобы не вводить неокрепших складчиков в искушение продолжить дискуссию, возможность комментирования временно закрываю.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей