Podcast maniac [500Гб]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 мар 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2020
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    [​IMG]

    Всем привет!
    В самоучка 1 и в самоучка 2, в которых поучаствовало 186 человек, проверяя домашки, я выявил среди других два запроса.

    1. Есть проблемы с аудированием, хотят начать понимать носителей.
    2. Уже с хорошим уровням, хотят понимать больше и лучше (например, сериалы).

    Для этих групп (а также для себя) я закачал огромную коллекцию (~500Гб) подкастов в mp3.

    Подкасты — это платформа для прослушивание аудиозаписей. Ты точно знаешь YouTube, так? Так вот подкасты — это тоже самое только в аудио формате. Контент и авторы тут свои.

    В подкастах тысячи различных авторов и знаменитостей, который регулярно выкладывают новые аудио (подкасты) на всевозможные темы.

    Немного терминологии:

    Подкаст — это и отдельный аудиофайл. И в то же время регулярно обновляемая серия таких аудиофайлов. Например, подкаст BBC.
    Подкастер — человек, который занимается подкастингом на любительской или профессиональной основе.


    В подкастах крутятся огромные деньги (заработок идет на рекламе), поэтому качество контента на высоте.

    Подкасты — это не радио. Аудиофайлы можно слушать в записи, когда тебе удобно.


    Как слушать подкасты?

    Для прослушивания подкастов создано большое кол-во приложение для любых платформ.
    1. Скачай понравившееся приложение
    2. Через поиск найди подкаст, который ты хочешь послушать (например, The Effortless English Show)
    3. Подпишись на подкаст при желании
    4. Выбери понравившуюся запись и нажми на Play

    Чтобы слушать часто и много, слушать в любом месте, слушать в свободную минутку в один клик, быстро переключаться между подкастами, использовать любимый mp3-плеер, бережно использовать батарею. За рулем, в душе, на беговой дорожке, на пляже, в метро, в палатке под шум дождя, хоть в космосе. Isn't it awesome, huh?

    Подкасты я подобрал из самых разных областей и разных уровней сложности. Обязательно что-то тебя зацепит.

    ———/\—/\— Пииип-пипииииипи-щсшсщшсщссщшсщ———/\—/\——

    Подожди-ка! Мы поймали какой-то странный сигнал! Не могу понять, что это такое...




    Тем временем...
    [​IMG]

    [​IMG]—Перестань ухахатываться. Уже девятая сотня пошла, а все как эмбрион. Что там смешного в твоих этих подкастах? Который раз спрашиваю. [здесь и далее перевод на русский с языка Mentradi]

    [​IMG]—Хихихи...ооой...А ты вот возьми и сам послушай.

    [​IMG]—Ты вот мне объясни. Зачем их слушать? У нас вон полный отсек земных книжек и дисков. Столько 3D материалов ушло. Да и вообще зачем нам этот английцкий? Мы же мысли читать умеем.

    [​IMG]—Эх, Дремер, ну ты же умный вроде андройд. Мы - историки. И жизнь землян поможет нам лучше понять историю нашей собственной расы.

    Дальше. Мысли мы читать умеем. Но если бы ты прочитал Intel, то знал бы, что земляне не всегда говорят то, что думают. А так ты всегда сможешь узнать расхождения. И получить пищу для ума.

    А подкасты я выбрал по нескольким причинам:

    1. Помогают лучше понять культуру землян. Как они ведут бизнес, чем интересуются, какие проблемы претерпевают, последние новости. Реальная жизнь. Не как там в этих... как его... фильмах.
    2. Произношение. Ох, для меня это та еще головная боль. Но время есть. Помни, над надо слиться с людьми, чтобы сойти за своих. Так они будут нам доверять и все расскажут.
    3. Наибольшее соотношение полезного контента ко времени эфира. Ничего лишнего. Нет больших пауз.
    4. Отсутствие визуальной части заставляет подкастеров выкладываться по полной, делать контент максимально интересным.
    5. Длина. Подкасты часто длинные. Это позволяет полностью раскрыть обсуждаемую тему.
    6. Ну и можно поржать над этим.... ой не могу.... хихихихихихих

    [​IMG]—Ладно, ладно, заинтриговал. Где там мой мозгофон? [уходит]

    [​IMG]

    [​IMG]—Хей, что за космическую хрень ты мне подсунул? Я тебе сейчас уши оторву!!!

    [​IMG]—Эй, эй, остынь, Бро! Дыши глубоко! Присаживайся. Расскажи, что не так. Есть проблема, есть решение.

    [​IMG]—Начнем с того, что пока я перелопатил все приложения прошло 3 гигаминуты. Большинство приложений - сплошной ректальный плевок в лицо его величества Программирования. Вроде нашел вот это. И посмотри, что за ерунда.

    [​IMG]

    1. Грузиться все медленно. Даже на моем звере.
    2. Обложки не прогружаются. Сам видишь.
    3. Реклама постоянно. Хахаха. Они еще используют эту древнюю рекламу!! Когда у нас удаленное индуцирование любых желаний появилось? Ситимобил хахаха! Да у нас сверхсветовые корабли, умники!
    4. Иногда обрывается воспроизведение! Если бы ты не экономил на интернете!!! Ну и когда я на прогулке - никакого аудио вообще не послушать!
    5. Жрет зарядку как монстр. Два раза пришлось криптонит для реактора дозаказывать.
    6. Ну и никакого удовольствие от процесса.

    За все это время я прослушал всего 254 973 подкаста.

    [​IMG]—Неплохо, неплохо! Что понравилось?

    [​IMG]—Да много чего. 8 историй из 90-х. Голос зоны. Время перемен. Деньги пришли тоже не плохо. Собака съела дневник из последних. Почти все падежи освоил.

    [​IMG]—Погоди! Какие еще падежи? Какая собака? Ты какой язык учил, Дремер? Русский? Нужен анг-лий-ский!

    [​IMG]—⎐⟟⎅⟒⍜ ⌿⍀⍜⎐⟟⎅⟒⌇ ⏃ ⌿⍜⍙⟒⍀⎎⎍⌰ ⍙⏃⊬ ⏁⍜ ⊑⟒⌰⌿ ⊬⍜⎍

    [​IMG]—Когда ты уже начнешь читать Intel! Там же все написано!

    Не нужно никаких приложений. На складчике Григорий-Азиз собрал прикольную коллекцию. Вот смотри.

    [​IMG]

    Закачал нужный тебе подкаст. А лучше 3-5. Залил один раз на телефон. Выбрал себе удобный плеер. И вуоля, наслаждаешься процессом!
    Тем более Григорий-Азиз также сделал мануалы по программам. Слушать одно удовольствие!

    [​IMG]

    [​IMG]—В прослушивании оффлайн есть несколько ключевых преимуществ

    1. Мгновенная загрузка. С виджета - в один клик. Да пока только приложение с подскастами откроется, ты уже будешь слушать во всю. Идеально в короткие промежутки.
    2. Не нужен интернет. Ты можешь слушать даже на своих прогулках в открытом космосе. Используй это время с пользой.
    3. Отсюда - существенно меньше расход батареи. Твой телефон не издохнет через полчаса.
    4. Устал от одного подкаста - два клика - и ты слушаешь другой. С того же места, где ты закончил.
    5. Куча настроек. Тонкая регулировка скорости. Настройка интервалов перемотки. Закладки. Усиление звука. Настройка повтора каждого аудио (1-5 раз).
    6. Никакой рекламы. Никогда. Period.
    7. Ну и можно поржать над этим.... ой не могу.... хихихихихихих.

    [​IMG]—Ладно, ладно, так уж быть. Попробую сначала. Но только если и в этот раз будет ерунда, лучше выпрыгни с корабля сразу. [Уходит]

    [​IMG]—Эй, эй, погоди. Эй, иди сюда! Что на земной рекламе делает наш сверхсветовой ионный ускоритель?? Это же наша технология! Кто ее слил??? БЕДА!!!

    [​IMG]

    [​IMG]—Здорово! Что, опять ржешь?

    [​IMG]—Хихихи. Ага. У тебя как прогресс с подкастами? Почувствовал разницу?

    [​IMG]—Ну я не знаю. Такое ощущение... It was kinda the same...

    [​IMG]—What do you mean?

    [​IMG]—I mean, it's still the same audios, right? Nothin' special. Yeah, a little bit faster, I can't deny. I could enjoy my strolls in outer space as well while listening which is pretty awesome. But apart from...

    [​IMG]—Hey! You do realize you're speaking English right now?

    [​IMG]—Wait a minute... Oh man!!! I can't believe it. It's so... shocking...uuuuuuuuuuu

    [​IMG]—Ладно, ладно, тебе! Ты хорошо поработал. Ты молодец! Заслуженный результат!

    [​IMG]—Что я буду делать 13,999,999,994‬ световых лет. УУУУУ. Я все подкасты закончил. АААА.

    [​IMG]—А, так ты из-за этого. Расслабься! Григорий-Азиз специально для тебя подготовил бонусы.

    [​IMG]—Как их получить?



    [​IMG]

    [​IMG]
    13 ютуб каналов в mp3 формате. Уникальный контент (которого нет в подкастах) теперь и на твоем смартфоне.

    [​IMG]

    Ютуб-книга бытовых диалогов. Моя разработка. Картинка, перевод, транскрипция, текст и ссылка на ютуб в каждом абзаце. Все в одном! 194 страницы + 837 страниц.

    [​IMG]


    КАК ПОЛУЧИТЬ


    ОРГАНИЗАТОРЫ И ВЫШЕ:..........подпись
    ЧК
    и складчики:......................подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

    Подпись
    Скопируй код себе в подпись. Потом отпишись в теме!
    Код:
    [SIZE=3] [URL='https://v14.skladchik.org/threads/podcast-maniac-500Гб.265688/'][B][COLOR=#0497F3]P[/COLOR][COLOR=#1C8ADD]O[/COLOR][COLOR=#327EC8]D[/COLOR][COLOR=#4474B6]C[/COLOR][COLOR=#5869A2]A[/COLOR][COLOR=#6D5E8F]S[/COLOR][COLOR=#83527A]T[/COLOR][COLOR=#944A6B] M[/COLOR][COLOR=#A5405B]A[/COLOR][COLOR=#B73649]N[/COLOR][COLOR=#CA2C37]I[/COLOR][COLOR=#DC2327]A[/COLOR][COLOR=#ED1815]C  ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з= ( ▀ ͜͞ʖ▀) =ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿[/COLOR][/B][/URL] [/SIZE]
    
    Реклама
    1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Не менее 150 символов (без пробелов). И вставить в текст рекламы ссылку на данную складчину.
    2. Один и тот же текст (свой) можно использовать два раза. У других рекламу брать нельзя, только свой текст.
    3. Минимум одна реклама должна быть на ПЕРВОЙ странице обсуждений. Вторая может быть, где угодно.
    4. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    5. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу.
    6. После активации складчины не кипишуй. Все бонусы будут выданы их обладателям ;)



    [​IMG]

    Q: Сколько памяти не телефоне мне понадобится?
    Размер колеблется от 1Гб до 10-12Гб на подкаст. Еще более крупные подкасты я разбил на части по 10-12Гб. Все зависит от того, сколько разных подкастов вы хотите слушать параллельно. Если 3-5 может понадобится 10-20Гб. Я хочу слушать максимально разнообразно, много разных подкастов параллельно, поэтому планирую купить карточку 128Гб.
    Q: Нужно ли скачивать весь архив?
    Нет, не нужно. Скачивайте только то, что вам необходимо на данный момент. В архивы не пихал. Заливаете в телефон. С компа можно удалить.
    Q: Будет ли повтор? Долго ли будет в режиме доступно?
    В режиме доступно будет 5 дней. Повтор будет в районе следующего визита Пемалита и Дремера. То есть неизвестно, когда)
    Q: Я все же не понял. Кому подойдет эта складчина?
    Подойдет тем, кто хочет серьезно прокачать свой английский и нацелен на серьезные результаты. Тем, кто готовиться к английским экзаменам. Тем, кто собирается переезжать на ПМЖ. Тем, кто хочет послушать лучших мировых экспертов и entertainers. Кто хочет больше заниматься аудированием, но из-за неудобных инструментов не занимается. Кто много проводит времени не у компа, в транспорте, за рулем, на тренировках и хочет проводить это время с пользой. Лучший контент + прокачка английского.
    Q: Что еще будет интересного?
    Хочу создать тему, где будем все вместе постоянно обозревать новые подкасты. Что понравилось, что нет, кому стоит послушать. Такая база знаний. Посмотрим, что получится.
    Q: На каком облаке будет выложен материал
    Материал будет выложен на облаке onedrive. Посмотрев разные варианты, onedrive показался самым оптимальным. Тем не менее у некоторых наблюдается медленная скорость при скачивании архивов. 30мб в минуту или 1.8 гб в час. На скачивание 10Гб при такой скорости уйдет 5.5 часов.
    Если у многих будет такая скорость и у кого-нибудь будет предложение лучше, перезалью материал.



    [​IMG]—Хахаха

    [​IMG]—Хихихи...наконец понял шутку?

    [​IMG]—Нет. Над тобой смеюсь)))

    [​IMG]—?

    [​IMG]—Идите к Пэтриону, заплатите ему денежек))) Идите к Пэтриону, поддержите нас. И за все это время ни копейки? Ха-ха

    Пэтрион - это вовсе не наш верховный мастер. А земная система поддержки авторов. Им собирают денежку на их труды. Эх ты, умник! Хахаха)

    [​IMG]

    [​IMG]—Хихихи...as the saying goes, you live and learn!

    [​IMG]—Ага. Или это... виек живы - виек учис!

    [​IMG] [​IMG]—Хихихи... хахаха


     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 31 мар 2020
    #2
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Резерв
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 мар 2020
    #3
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Требуются проверяющие
     
    1 человеку нравится это.
  4. 31 мар 2020
    #4
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  5. 31 мар 2020
    #5
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, это мой авторский продукт. На складчике я уже давно.

    За все это время:
    15 складчин
    2550+ участников

    51+ положительный отзыв
    Складчина рекордсмен Кнопкомет - 661 участник.

    До сих пор поддерживаю все старые складчины. Так что добро пожаловать.
    Продукты создаю в первую очередь для себя, сам ими всеми пользуюсь, потом уже делюсь с остальными. Поэтому do my best!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 апр 2020
    #6
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Готов быть проверяющим.

    Хочется уточнить про это.
    Мануалы видео или текстовые? И какова их продолжительность. Насколько я понял. Это тоже важно, иметь правильные инструменты, чем именно прослушивать?

    Вообще в принципе прослушивание подкастов насколько сильно развивает изучающего английский язык? Если ли какие исследования на эту тему?
    Например, я слышал одну из гипотез, что надо максимально погрузиться в языковую среду и слушать 24 часа в сутки по возможности.
    Но как это будет помогать, ведь многие слова могут быть непонятны, незнакомы. Какова вообще в принципе эффективность и каких результатов можно достичь?

    Для начинающих тоже подойдёт? Есть ли подкасты полегче текстами, например с детских песенок мультфильмов, которые наиболее просты для понимания и легко запоминаются?

    По бонусу 3, имеется в виду что каждый участник будет иметь право заказа отдельного канала? Или же будет голосование и по его результатам будет выбран какой-то один подкаст/канал для всех участников?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 апр 2020
    #7
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за хорошие вопросы!

    Видео-формат. В районе 5-10 минут. Более чем достаточно, что объяснить все функции.
    Я уверен, почти любое приложение для аудиокниг будет удобнее для массированного прослушивания, чем самое лучшее для подкастов.
    Кто уже слушает аудиокниги в приложении, может продолжить там же играть подкасты.

    Я покажу приложение на андройд, которое обожаю и пользуюсь регулярно больше 5 лет.
    На айфон нашел приложение с похожим функционалом. Ну и на ПК.


    Пока для меня это тайна покрытая мраком, как методисты вводят те или иные методики. Спрашивал у английских авторов в том числе, внятного ответа не получил.
    Когда нибудь планирую добраться до этого понимания тоже.

    Ключевая фишка тут, на мой взгляд, не сколько в эффективности, сколько в интересности.
    Ты выбираешь себе интересный подкаст, по твоей теме и слушаешь каждый день с удовольствием.
    Например, человек имеет свой бизнес и ему нужен английский для общения с коллегами. И он слушает бизнес подкасты. Получает зарубежные инсайты для своего бизнеса.
    Слушает разных экспертов. Это само по себе ему безумно интересно. + Обучение английскому.


    В программе, которую я даю на андройде, есть интересная фича. Повторение каждого файла от 1 до 5 раз.
    Я пока не нашел такого на ПК. Кто знает, напишите, очень нужно.
    Так вот я на коротких аудио ставлю всегда 2-3 повторения. После второго прослушивания многое проясняется. На третье еще лучше. Прям магия.
    Какие-то непонятные слова, если не лень, можно посмотреть в словаре.
    Для лучшего эффекта рекомендуется комбинировать чтение, видео и аудио. Когда ты прочитал новое слово в книге, потом тут же встретил в подкастах, приятно!


    Какова вообще в принципе эффективность и каких результатов можно достичь?
    Тут сложно мерять. Потому что дальше определенного уровня начинается океан) Который учить можно вечно) Каждый сам определяет себе, когда достаточно. Нормальное ли у него понимание новостей, газет, фильмов, коллег и т.д. Если нет - слушаем дальше.
    Хорошо в подготовке к экзаменам B2-С1. Незаменимо для подготовке к С2 (самый высокий уровень).


    НУ для начинающих как. Я имел в виду уровень хотя бы B1 (intermediate) или немного до него.
    Есть хорошие, не очень сложные и короткие подкасты. Расскажу какие.
    До этого уровня можно смотреть ютуб. И ожидать мой курс Английский самоучка Поток 3. Там все по полочкам раскладывается, как двигаться.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 апр 2020
    #8
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да, именно так. При чем необязательно знать конкретно, какой. Можно указать тему. Сам подберу из топовых.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 апр 2020
    #9
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз, привет :)
    Поможет ли это для развития общения?
    p/s долго наверное колдовал над оформлением темы :D Посмеялась над диалогами пришельцев )
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 апр 2020
    #10
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Хороший вопрос, спасибо!
    Люди часто проходят разные курсы, в надежде улучшить общение. Так вот. Оно будет развиваться, но косвенно.
    Для общения нужно либо общение регулярное. Либо сам с собой записываешь диктофон, сам с собой общаешься.

    И так со всеми курсами. Общение такой навык, который нужно тренировать регулярно и потом поддерживать регулярно.
    Надо спросить себя. А нужно ли так тебе общение? С кем и сколько ты собираешься общаться?

    Если нужно. Тогда как.
    Смотрим/читаем - общаемся (что-то применяем) - Смотрим/читаем - общаемся и так чередуем.

    Если не нужно.
    Подкасты или видео будут набирать вам пассив. Но общение сильно не будет развиваться.
    Но со временем при желании, начав активно общаться, все же легче будет активировать то, что было уже услышано когда-то.

    Если коротко
    При комбинировании с языковой практикой - поможет.
    Без практики - поможет, но слабо и косвенно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 апр 2020
    #11
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, что заценила :D Да, старался)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 апр 2020
    #12
    Freemax
    Freemax ЧКЧлен клуба
  13. 3 апр 2020
    #13
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за рекламу!
    Если с компа, то наверху справа навести на свой имя, появится меню и там будет пункт Подпись. Там и настраивается.

    Из подписи можно удалить кнопкомет и самоучка. Благодарю. Сейчас они уже неактивны.
    Дальше берем код вот этот и копируем его. Копируем полностью внимательно.
    Код:
    [SIZE=3] [URL='https://v14.skladchik.org/threads/podcast-maniac-500Гб.265688/'][B][COLOR=#0497F3]P[/COLOR][COLOR=#1C8ADD]O[/COLOR][COLOR=#327EC8]D[/COLOR][COLOR=#4474B6]C[/COLOR][COLOR=#5869A2]A[/COLOR][COLOR=#6D5E8F]S[/COLOR][COLOR=#83527A]T[/COLOR][COLOR=#944A6B] M[/COLOR][COLOR=#A5405B]A[/COLOR][COLOR=#B73649]N[/COLOR][COLOR=#CA2C37]I[/COLOR][COLOR=#DC2327]A[/COLOR][COLOR=#ED1815]C  ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з= ( ▀ ͜͞ʖ▀) =ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿[/COLOR][/B][/URL] [/SIZE]
    

    Потом надо зайти в подпись и там будет самая правая иконка, симка с ключом гаечным (упрощенный редактор). Нажимаем ее и откроет код вашей подписи.
    Туда и вставляем (в начало или конец) код подписи, указанный выше.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 апр 2020
    #14
    Freemax
    Freemax ЧКЧлен клуба
    Сделано.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 апр 2020
    #15
    AliceMooncake
    AliceMooncake ДолжникДолжник
    оригинально!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 апр 2020
    #16
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо :D
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 апр 2020
    #17
    Ruyko
    Ruyko ДолжникДолжник
    Григорий-Азиз, а будет повтор складчины "English самоучка"? Хотелось бы поучаствовать. Извиняюсь, что не по теме.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 апр 2020
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Планируется. Только чуть позже. Может к середине лета.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 5 апр 2020
    #19
    Ruyko
    Ruyko ДолжникДолжник
    Благодарю за ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 апр 2020
    #20
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
    Добрый день. Можно уточнить, в чем именно заключается авторство? Я правильно понимаю, что в составе складчины ресурсы, собранные из открытых источников в интернете и разбитые по тематическим группам и уровням сложности? Если была разбивка по уровню, то он определялся по личным ощущениям или по изначально существовавшей градации на сайте-источнике?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей