Доступно

Подборка книг ( Современная проза, публицистика) - 13 книг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Khaleesi, 11 мар 2015.

Цена: 1677р.-89%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Подборка книг ( Современная проза, публицистика) - 13 книг

    1.
    164руб.


    [​IMG]

    О загадочной, «зашифрованной» судьбе великого криптографа снят фильм «Игра в имитацию», который получил главную награду Кинофестиваля в Торонто в 2014 году. В роли Тьюринга – Бенедикт Камбербэтч, прославившийся своей ролью в телесериале «Шерлок». А его несостоявшуюся невесту Джоан Кларк сыграла Кира Найтли.

    Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства включили «Игру в имитацию» в топ 10 фильмов 2014 года. Также фильм получил пять номинаций на премию «Золотой глобус».

    Настало время миру узнать о Тьюринге.

    2.
    199

    [​IMG]
    Как понять, о чем думают другие люди и чего они хотят? Подчас мы неосознанно делаем об этом выводы, полагаясь на житейский опыт, информированность и «внутренний голос». Как же на самом деле работает загадочный механизм под названием «интуиция»?

    Опираясь на данные научных исследований, психолог Николас Эпли объясняет, как действует наш мозг и почему мы способны читать чужие мысли. Он рассказывает, как с помощью интуиции избежать заблуждений и традиционных ловушек мышления. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как строить более прочные взаимоотношения с людьми, поймете, кому на самом деле можно доверять, и научитесь принимать правильные решения, опираясь на свою врожденную мудрость.


    3. Скрытая ссылка 100

    [​IMG]

    «Почти все будут писать про то, как они хотят прожить свою жизнь: чтобы путь их был и далек и долог, и нельзя повернуть назад. И все у них будет, как в песнях Пахмутовой: «Я уехала в знойные степи, ты ушел на разведку в тайгу». А почему бы не вместе в степи, а потом вместе в тайге? А иногда очень хорошо бывает повернуть назад. Хорошо и даже принципиально».

    4.
    119

    [​IMG]

    Потомственный фотограф Алекс Мэннинг организовал выставку своего отца и получил неожиданный отклик. В дверь его квартиры позвонила девушка. Она утверждала, что случайно узнала на одной из фотографий украшение, полученное в наследство от матери. «Никогда и никому не говори ни слова о снимке и о девочке с кулоном…» – слова, сказанные отцом четверть века тому назад, навсегда отпечатались в памяти Алекса. Он ни за что не нарушил бы клятвы, но не смог устоять перед обаянием и напором Джулии и открыл дверь. Этот поступок навсегда изменил его жизнь.

    5.
    250

    [​IMG]
    Это необычная книга – книга-противостояние: Владимир Познер ставит перед своими гостями и вопросы вечные, и вопросы сиюминутные: Возможна ли демократия в России? Свободен ли художник, которому платит деньги государство? Можно ли любить власть и оставаться при этом независимым политиком? Есть ли отличие между религией и церковью?

    На эти и другие вопросы отвечают протоиерей Дмитрий Смирнов, Ален Делон, Александр Проханов, Рената Литвинова, Стинг, Тина Канделаки, отвечают то удачно, то не очень, то обороняются, то атакуют, а иногда – вдруг – открываются, позволяя заглянуть к ним в душу.


    6.
    89

    [​IMG]

    Надежда Николаевна Лебедева, приличная женщина средних лет, имела необычное хобби. Она не вышивала крестиком, не делала искусственные цветы, не занималась медитативным бегом и не собирала пробки от бутылок. Надежда Лебедева обожала расследовать всевозможные криминальные истории. А причиной всему было неистребимое женское любопытство!

    Вот и на этот раз оно возобладало над разумом и сыграло с госпожой Лебедевой злую шутку. К Надежде за помощью обратилась дочь ее давней соперницы. Правда, выглядела девица весьма подозрительно и смахивала на самозванку, к тому же былая ревность напомнила о себе, но, влекомая неуемным любопытством, Надежда опрометчиво пообещала свое содействие и угодила в нешуточную передрягу…

    7.
    99

    [​IMG]

    Эта книга покорила весь мир и принесла ее автору, американской писательнице В. К. Эндрюс, заслуженную любовь миллионов поклонников. Роман «Цветы на чердаке», основанный на реальных событиях, сразу стал бестселлером и был дважды экранизирован (в 1987 и 2014 гг.). За ним последовали другие книги захватывающей саги о семействе Доллангенджер: «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого», «Сад теней».

    Жила-была счастливая семья: отец, мать и четверо прелестных белокурых детей. Но внезапно отец гибнет в автокатастрофе. Спасая себя и детей от нищеты, Коринна Доллангенджер возвращается к своим родителям, невероятно богатым, но суровым и жестоким людям, много лет назад изгнавшим ее из дома. Ей предстоит снова завоевать расположение своего отца, чтобы унаследовать его состояние. Но вот проблема: он не должен узнать, что у нее есть дети. И любящая мать прячет своих ангелочков на верхнем этаже огромного родительского дома, где в их распоряжении всего одна комната с выходом на чердак. Коринна уверяет детей, что это совсем ненадолго. Однако проходят дни, месяцы, мучительно медленно тянется время, и наконец дети начинают понимать, что этот тесный, ограниченный мирок может стать единственным, что они увидят в своей жизни…
    8.
    149

    [​IMG]

    Если во Вселенной появляется новая форма жизни и достигает определенного порога разумности, с ней беспощадно расправляются ингибиторы, древние чистильщики космоса. Сейчас под их ударом оказалось человечество.

    Спасаясь от армады машин-убийц, тысячи беженцев, возглавляемые ветераном многих войн Клавэйном, основали колонию на планете-океане, которой дали имя Арарат. Но гибель подступила и сюда. И когда уже казалось, что все кончено, ангелом мщения с небес спустилась нежданная гостья – чтобы предать мученической смерти своего обидчика и подарить остальным призрачный шанс.

    9.

    99

    [​IMG]

    Едем в Лондон для того, чтобы полюбить парки, белок, дождь, траву, каштаны, пабы, смешных собак и старые машины. Автор этой книги утверждает: «Деньги – в Нью-Йорке, искусство – в Париже, а идеалы – идеалы только в Лондоне». Пришла пора познакомиться с независимыми и эксцентричными жителями города, его набережными и туманами, о которых никто не знал, пока их не открыло искусство. Пора в Лондон, чтобы потом полгода грустить о нем.

    Хотя нет, не полгода. Разве тебя так долго удержать от новой поездки?!

    Путеводитель-травелог только для женщин. И пусть твоя жизнь станет волнующе-терпкой и ярко-познавательной. Ну как с такой книгой не стать знатоком настоящих шедевров искусства жить.


    10.
    99
    [​IMG]

    Срочно в Нью-Йорк, чтобы наконец вдохнуть воздух Большого Яблока свободы. Город замечателен тем, что там есть всё. Устрой себе шопинг как в последний раз. Узнай, что за дизайнерской одеждой лучше отправляться в маленькие бутики Гринвич-вилледж, любители уличной моды отовариваются в нижней части Бродвея, для хипстеров есть Urban Outfitters и блошиный рынок в Бруклине, а если хочется с толком потратить много денег, иди на Пятую авеню, в Tiffany’s, Prada и Gucci, а потом начинай развлекаться совершенно бесплатно. Можно стать участницей телевизионного шоу, встретиться с писателями в книжных магазинах, проехать на пароме на Стейтен-айленд или прокатиться на каяке. Музей Метрополитен можно посетить всего за один цент. Как правильно и с пользой путешествовать по Нью-Йорку, тебе подскажут личные гиды – авторы этой замечательной книги.

    Пора в Нью-Йорк, чтобы потом полгода любоваться супербрендовым платьем за 23 доллара… и не носить его… где же ты еще купишь такое дешевое платье?! Носи! Пора снова Нью-Йорк…

    Путеводитель-травелог только для женщин. И пусть твоя жизнь станет волнующе-терпкой и ярко-познавательной. Ну как с такой книгой не стать знатоком настоящих шедевров искусства жить.

    11.
    99

    [​IMG]

    Стив Биддалф – семейный психолог с мировым именем, автор психологических бестселлеров. Его книги переведены более чем на 30 языков и разошлись тиражом около 4 000 000 экземпляров.

    Книга «Не сажайте детей в холодильник» написана для родителей, которые хотят понять своих детей и научиться с ними общаться. Ведь главное – вырастить счастливого, а не просто послушного ребенка.

    Позиция Биддалфа оригинальна своим взглядом на миссию родителей, которым стоит задуматься и о собственном воспитании. Книга хорошо написана, отлично иллюстрирована и может стать интересным и полезным чтением для всех мам и пап.
    12.
    109

    [​IMG]

    В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством… Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.


    13.


    99
    [​IMG]

    Обнаружено тело женщины без следов насилия, никаких документов при ней нет. Кто она и что произошло? Совершено преступление или причиной смерти стал несчастный случай? Установить это сможет только судебно-медицинский эксперт. Чем опасен комнатный фикус и привычный аспирин? Что представляет собой ненецкий деликатес «копальхем»? Какую смекалку и находчивость проявляют юноши, чтобы «откосить» от службы? К чему приводит обжорство и на что способен человек в экстремальной ситуации?

    Случаи из врачебной практики судмедэксперта с тридцатилетним опытом Андрея Ломачинского — это познавательный, увлекательный и шокирующий сборник житейских историй, где смех и трагедия рядом, где с каждой страницы звучит предостережение от наивного, глупого безрассудства в отношении собственного здоровья и страшных жизненных ошибок.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      13 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    4. Ramesses
      Ramesses оставил отзыв "Средне".
      26 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      13 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      23 мар 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал получен в полном объёме - это хорошо. Но свалить все книги по три формата (некоторые больше) каждая и заархивировать одним архивом - мягко говоря странное решение. Я, например, пользуюсь для хранения электронных книг Calibre - программулина легко позволяет загружать одну книгу в нескольких форматах и она хранится и доступна в нём как одна книга в нескольких форматах (я лично предпочитаю epub, но, как говорится, пусть будет на всякий случай). Но для того, чтобы Calibre её правильно сжевал - дада, каждая книга и должна лежать в своей папочке. Этим я и занялся - насоздавал папок, и все 13 разом их Calibre и скормил. Ну и потом чуток метаданные поправил. Времени заняло немного, но, считаю, этим мог озадачиться и орг - во всяком случае, практически во всех складчинах встречал именно такую практику. Ну и - Литрес всё таки предлагает бОльше форматов - почему бы их не раздать коллегам по максимуму. Конечно, орг сдела, как проще ему, и условия складчины были, без сомнения, выполнены, но забота о ближнем - весьма важнА, поэтому только три.
      26 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Khaleesi ,благодарю за отлично организованную складчину, книги замечательные,теперь на пару месяцев есть что почитать. Книги на любой вкус,хорошая подборка!!!
      25 мар 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 мар 2015
    #2
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Эклектика, но мне понравилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 мар 2015
    #3
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Мой личный вкус, думаю каждый найдет что почитать из этой подборки..
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 мар 2015
    #4
    Anytkina
    Anytkina ОргОрганизатор
    Хорошая подборка) Мне очень даже по душе)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 мар 2015
    #5
    PolkovnikKassad
    PolkovnikKassad ЧКЧлен клуба
    Беру из-за Стива Биддалфа
     
  9. 15 мар 2015
    #6
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Опробую на новом телефоне!:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 мар 2015
    #7
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Из-за Познера выписываюсь, как-то сразу не обратила внимания. Не люблю либерастов всех мастей, извините.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей