Подборка электронных библиотек

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем swig, 21 июн 2013.

  1. 21 июн 2013
    #1
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Предлагаю небольшую подборку электронных библиотек, в них представлены как электронные версии книг, так и мониторинг цен на бумажные варианты в различных интернет-магазинах. От себя добавлю, что найти можно даже свежую литературу, некоторые электронные версии появляются там практически сразу с официальным выходом книги.

    1. «Книгосайт» - онлайн-библиотека с большим количеством литературы, выполненная в предельно минималистичном стиле, без рекламы и с возможностью скачивать книги в нескольких разных форматах.
    Структура сайта очень проста: есть два варианта каталога, по жанрам и по авторам. Плюс ко всему есть пустой раздел для новых книг и раздел «Самые», показывающий самые высокорейтинговые по мнению читателей книги. Для каждой книги доступен одинаковый набор возможностей: можно получить ссылку для блога, готовую и размеченную заметку для «В Контакте» или для форума. Кроме того, все книги можно скачать в форматах TXT, FB2, HTML и RTF, а также поставить положительную и отрицательную оценку, причем никакой регистрации нет и в помине.


    2. lib.ru - пожалуй, самая популярная библиотека в Рунете. Сайт был открыт еще в 1994 году, пополнять его могут как сами авторы, так и читатели. Здесь есть книги на любой вкус: научная фантастика, юмор, туризм, эзотерика, политика, техдокументация и т.д.


    3. litmir.net - эта электронная энциклопедия полезна будет тем, кто не знает, что бы такое почитать. Зайдя на сайт, пользователь сразу увидит самые читаемые книги сегодня. Литература представлена в 123 жанрах, авторов – около 50 000, книг – порядка 140 000.


    4. fantlab.ru - этот сайт несколько отличается от других, так как он посвящен только литературе в жанре фантастика. Здесь можно почитать библиографию авторов, узнать о наградах и премиях, вручаемых писателям по всему миру, прочесть рекомендации на интересуемые книги. Для знакомства и общения с другими посетителями действует форум.



    5. mirknig.com - этот сайт хорош тем, что на нем имеются книги во всех жанрах. Пользователи сами могут добавлять новости о книгах с подробным описанием. Это, конечно, понравится самим авторам и издателям. Данный портал можно назвать поисковой системой книг.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей