Закрыто

Под напряжением Уроки лидерства руководителя General Electric [Джефф Иммельт Эми Уоллес]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 5 мар 2022.

Цена: 449р.-77%
Взнос: 100р.
15%

Основной список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Под напряжением. Уроки лидерства руководителя General Electric
    Джефф Иммельт
    Эми Уоллес
    67289882-dzheff-immelt-pod-napryazheniem-uroki-liderstva-rukovoditelya-general-elec.jpg
    Джефф Иммельт сменил легендарного Джека Уэлча на посту главы General Electric за четыре дня до 11 сентября 2001 г., когда два «Боинга‑767» с двигателями GE разрушили застрахованные GE здания. В 2008 г. грянул мировой экономический кризис, а в 2011-м произошла авария на атомной электростанции «Фукусима‑1», все шесть реакторов которой проектировали инженеры GE.

    Руководство компании обязано было реагировать на ситуации быстро и правильно, чтобы не допустить репутационного и финансового краха GE.

    «Под напряжением» — честный рассказ о непростом преодолении этих и других проблем и поиске верных решений, усиливших GE. Джефф Иммельт дает ответы на важные вопросы: какие качества делают человека лидером; как следует встречать удары судьбы, чтобы выходить победителем из сложных и скользких ситуаций; как работать с критикой; как находить слабые места в работе компании и устранять их; как выстраивать отношения с подчиненными, сохранять доброе имя компании и приумножать ее капитал даже в нестабильные времена.

    «Существуют бизнес-иконы, которые создали что-то из ничего. Я имею в виду таких гениев, как Джефф Безос. Другие лидеры извлекают выгоду из удачных обстоятельств или момента. Если вы были генеральным директором банка с 2000 по 2007 г., вас считали героем. Если вы выполняли ту же работу в период с 2008‑го по 2015‑й, вас считали злодеем. Тот же человек, та же работа, разные обстоятельства. Большинство лидеров не будут идеальными или удачливыми, поскольку они принимают трудные решения без дорожной карты или руководства к действию. Но особенно в кризис, если они будут настаивать на том, чтобы ждать, пока небо прояснится, они никогда ничего не добьются. Бездействие — плохое руководство, но оно может казаться безопаснее, чем действие, потому что действовать — значит открываться для критики. Ни разу за 16 лет в качестве генерального директора я не был защищен от критики — средств массовой информации, наших инвесторов, моего предшественника. Но моя команда и наши клиенты всегда были на моей стороне».

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    • СКАЧАТЬ:
    • FB2
    • EPUB
    • TXT
    • Ещё 6
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      13 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      13 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей