Закрыто

Пиво Российской империи [И. Смиренный] +Буфет всевозможных водок. Более 540 старинных рецептов водок, ликеров, ароматических вод [Доктор Гамм]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Kiara, 16 авг 2021.

Цена: 548р.-78%
Взнос: 120р.
47%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2021
    #1
    Kiara
    Kiara ОргОрганизатор

    Пиво Российской империи [И. Смиренный] +Буфет всевозможных водок. Более 540 старинных рецептов водок, ликеров, ароматических вод [Доктор Гамм]

    Пиво Российской империи
    И. Смиренный
    64851607-i-smirennyy-pivo-rossiyskoy-imperii-64851607.jpg
    Каков вкус дореволюционного пива? В чем особенность российской школы пивоварения? А реклама? Как выглядела реклама пива в ХIХ веке? И сколько стоили имперские хмельные напитки?
    Богато иллюстрированная книга «Пиво Российской империи» посвящена российской пивной атрибутике и дает полную картину российского пивоварения. Конечно, сегодня никто не может описать вкус дореволюционного пива, но то, что это был напиток, отмеченный особой любовью россиян, – это бесспорно. Только любимых детей кутают в такие нарядные одежды! Замысловатой формы бутылки, яркие, насыщенные цвета этикеток, остроумная, самобытная реклама – а ее создавали такие корифеи дизайна, как Виктор Васнецов и Иван Билибин, – лучшие свидетели высокого качества отечественного пива.
    Сегодня с трудом верится, что в дореволюционной России действовало более 1000 средних и крупных пивоварен. Конечно, объемы их производства не идут ни в какое сравнение с масштабами сегодняшних гигантов. Однако отрасль была на подъеме, а продукция отечественных заводов получала награды на самых престижных выставках и экспортировалась во многие страны мира. Именно пиво было первым хмельным питиём на Руси, именно пиво, а не водка, заслужило звание истинно народного напитка.
    А знаете ли вы, что легкое пиво времен Первой мировой войны стало прообразом современного «Жигулевского»?
    Все пивоварни и заводы от Архангельской до Ярославской губернии представлены в книге в виде старинных открыток, фотографий, документов. Также в книге упомянуты почетные пивовары, производители стеклянной посуды, полиграфисты Российской империи.
    Форматы: PDF
    Книга вызывает интерес не только у любителей, но и у профессионалов: пивоваров, дизайнеров, и просто у почитателей российской старины.
    Буфет всевозможных водок. Более 540 старинных рецептов водок, ликеров, ароматических вод, сиропов и уксусов
    Доктор Гамм
    65666374-doktor-gamm-bufet-vsevozmozhnyh-vodok-bolee-540-starinnyh-receptov-vodok-l.jpg
    Вы держите в руках незаменимую книгу для любителей действительно качественных напитков. Как известно, «хочешь, чтобы вышло хорошо, – сделай сам», и эта книга – отличный помощник в подобных начинаниях. Кроме того, что в ней подробно объясняются процессы брожения и перегонки, а также способы очищения конечного продукта от сивушного масла, она изобилует рецептами. Огромное количество самых разных видов водки: из меда, из ягод, из пива; виски; ром; сидр; эфирные масла; ароматические воды, в том числе для умывания; разнообразнейшие сиропы (в том числе лавандовый и фиалковый); морс; соки; фруктовые вина; ликеры; уксус (в том числе розовый, гвоздичный и коричный); дрожжи – все это можно приготовить своими руками из исключительно натуральных ингредиентов без всяких лишних добавок. Кроме того, книга научит отличать подлинный продукт от подделки, так как способы имитации более качественных напитков не меняются веками.
    Форматы: FB2, EPUB, iOS.EPUB Ещё 7
    цена 349+199=548р
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      24 авг 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      24 авг 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 авг 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей