Доступно

Пирогометрия. Тарты и пироги, которые вкусно рассматривать и красиво есть [Лорен Ко] + Мамина кухня [Алиса Дж. Кей]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 21 сен 2021.

Цена: 310р.
Взнос: 84р.-72%
100%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 сен 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Пирогометрия. Тарты и пироги, которые вкусно рассматривать и красиво есть [Лорен Ко] + Мамина кухня [Алиса Дж. Кей]

    Пирогометрия
    Тарты и пироги, которые вкусно рассматривать и красиво есть
    Автор: Лорен Ко

    Screenshot 2021-09-21 at 15-12-08 Пирогометрия (Лорен Ко) — купить в МИФе.png
    За несколько лет Лорен Ко заставила мир печь пироги, есть пироги и говорить о пирогах, а сама прошла путь от новичка до звезды интернета. Лорен придумывает и воплощает удивительные дизайны пирогов и тартов. Она предпочитает геометрический стиль, и в ее руках кусочки фруктов и полоски теста превращаются в великолепные принты и узоры. Элегантность оформления ― и при этом неизменно чудесные вкусовые сочетания! И хотя на первый взгляд кажется, что подобный дизайн за гранью реальности, на самом деле с ним справится любой, у кого есть нож, линейка и немного терпения.

    В «Пирогометрии» Лорен не только раскрывает свои секреты, но и делится историями о каждом варианте оформления, рассказывает, что именно ее вдохновило. Она не скрывает, что самым красивым пирогам и тартам предшествовали впечатляющие «пирогострофы» и «тартаварии», пишет об этом с теплом и юмором.

    Лорен подробно рассказывает, как сделать цветное тесто без искусственных красителей, как выполнить изысканное плетение и создать замысловатый узор из вырезанных элементов.

    «Пирогометрия» содержит точные пошаговые инструкции и дополнена красочными фотографиями, настолько подробно иллюстрирующими процесс, что приготовить по ним пирог ― от теста до топпинга ― сможет каждый. Лорен продумала все настолько детально, что вы легко сможете составлять комбинации из предложенных видов теста, начинок и вариантов оформления, к тому же к каждому рецепту прилагается комментарий о том, какие ингредиенты и чем можно заменить. И даже если вы допустите пару ошибок, оформляя тарт или пирог, вы все равно сможете насладиться отличным вкусом!

    В «Пирогометрии» собраны рецепты и сладких, и несладких пирогов, каждый из которых представляет собой настоящий праздник вкуса. Только представьте:​

    • «О свёкле и черепице»: Тарт с риккоттой и медом на тесте с пряными травами и свёклой

    • «Ягодная сокровищница»: Сливочный крем с лавандой и ежевикой на песочном тесте без яиц с ягодами

    • «На гребне волны»: Кофейный крем с кардамоном в сочетании с песочным тестом без яиц и грушей

    • «По ту сторону изгороди»: Тыквенная начинка с тахини из черного кунжута на слоеном тесте с черным кунжутом

    • «Сссс-вобода действий»: Начинка с мускатной тыквой, беконом, макаронами и сыром в сочетании с цельнозерновым слоеным тестом с сыром чеддер и шнитт-луком

    • «Благая весть»: Начинка с ананасом-гриль и корицей в сочетании со слоеным тестом по базовому рецепту
    «Пирогометрия» станет вашим проводником в мир, где простые блюда превращаются в произведения искусства. Захотите ли вы впечатлить друзей в праздники или же украсить семейную трапезу, в этой книге вы обязательно найдете то, что вам нужно.

    От автора
    Я родилась в семье, где царило гурманство. Я росла среди ценителей вкусной еды, в равной степени способных готовить божественные блюда и наслаждаться покупными закусками. Я утопала в ароматах паэльи с морепродуктами и острых чипсов. Получала удовольствие от изысканного флана с карамелью и простого брауни из коробки.

    Я бы могла приготовить севиче с креветками даже во сне или испечь целый противень нежного печенья с шоколадными каплями. Даже торт на собственную свадьбу я сделала сама. Но пирог? Нет уж. Слишком страшно. Слишком долго. Честно говоря, я не помню ни одного пирога, который кто-либо из моей родни приготовил бы своими руками.

    Осенью 2016 многое изменилось. Я только-только переехала в Сиэтл, и, пока я искала работу, у меня образовался излишек свободного времени. Как-то вечером, бороздя просторы Интернета, я наткнулась на чудесные фотографии пирогов с Pinterest. Пироги были украшены цветами и листьями из теста, и эти изысканные детали меня невероятно впечатлили. Оказывается, пирог может стать способом творческого самовыражения? Очарованная, я вдруг задумалась: а смогла бы я сама приготовить подобное? Решившись преодолеть страх (как выяснилось, беспочвенный) поражения в неравной схватке с пирогом, я взялась за дело. Мой первенец ― простой яблочный пирог ― оказался хорош.

    Моя книга состоит из двух частей: «Тарты» и «Пироги». Каждую предваряет краткое руководство по изготовлению различных основ и видов теста. Обратите внимание: вы всегда можете соединить тесто для пирога и начинку для тарта или наоборот. И украсить тарт как пирог, а пирог ― как тарт. После инструкции по оформлению каждого пирога я даю рекомендации, что с чем лучше сочетать и чем заменять. Но все-таки эта книга написана с целью вдохновить вас на создание собственной оригинальной выпечки.

    Экспериментируйте с основой, начинкой и оформлением, ведь из кусочков мозаики можно сложить не одну, а множество картинок. Пробуйте разные сочетания цветов и вкусов. Нырните в море тартов и пирогов и отдайтесь течению. Не терпится узнать, к какому берегу вас принесет.

    Для кого эта книга

    Для тех, кто считает, что в еде все должно быть прекрасно.

    Подойдет и начинающим, и опытным, так как богата интересными вкусовыми сочетаниями и красивыми вариантами теста, которые не везде встретишь.

    Формат PDF
    Цена 250 р.
    Скрытая ссылка


    Мамина кухня
    Алиса Дж. Кей

    66553558-alisa-dzh-key-mamina-kuhnya.jpg

    30 рецептов современной домашней русской кухни от автора «Приключений трески-почтальона Санто» и «Вселенной Эдема». Книга заинтересует как иностранцев, решивших устроить «вечеринку в русском стиле», так и молодых хозяек, которые оказались далеко от дома.

    Цена 60 р.
    EPUB, FB2, PDF + еще 7
    Скрытая ссылка

    Общая стоимость: 250+60=310 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      17 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 ноя 2021
    4. Маша222
      Маша222 участвует.
      17 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      17 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.11.2021.
      15 ноя 2021
  3. Обсуждение
  4. 2 ноя 2021
    #2
    Шеленберг
    Шеленберг ОргОрганизатор
    [​IMG]
    Бумажная
    книга
    939 

    [​IMG]
    Электронная
    книга
    324 руб
     
  5. 13 ноя 2021
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Внимание!

    Вместо скана будет выдан электронный PDF

    По согласованию с модераторами складчина докомплектована еще одной книгой
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей