Доступно

Пилатес для осанки + Йога + Релаксация [Оксана Рогова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 12 май 2021.

Цена: 2700р.-90%
Взнос: 262р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 май 2021
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    Пилатес для осанки + Йога + Релаксация. Оксана Рогова

    Screenshot_5.jpg

    Курс направлен на восстановление функций мышц, поддерживающих позвоночник в правильном, здоровом положении.
    Курс подойдет как начинающим, так и опытным занимающимся.
    Ваша спина будет Вам благодарна!
    Уровень подготовки: любой, для всех желающих.

    Пилатес - система упражнений, которые последовательно растягивают позвоночник и укрепляют мышцы его поддерживающие.

    Кому это необходимо?
    • Особенно рекомендовано людям, чьи профессии связаны с долгим сидением в напряженной позе. Именно эти люди входят в группу риска заболеваний позвоночника и патологий, связанных с застоями в области таза и ног. А также людям с дефицитом двигательной нагрузки.
    • Женщинам в послеродовой период для восстановления функции глубокой мускулатуры живота и таза. Пилатес- отличная профилактика проблем со спиной. Ведь нагрузка в связи с кормлением и подъемом ребенка увеличивается, а мышцы во время беременности ослабевают. Диастаз не является проблемой для занятий!
    • Молодым женщинам, планирующим материнство, но желающим сохранить свою привлекательность. Ведь благодаря мышечной памяти, Вы быстро вернётесь в прежнюю форму, если до беременности был опыт занятий Пилатесом. Восстановится тонус мышц тазового дна и живота!
    • Пожилые и нетренированные люди также справятся с нагрузкой, адаптированной опытнейшим преподавателем под Ваши возможности.
    • В последнее время Пилатес приобрел популярность и у мужчин, ведь здоровый позвоночник – вне половых признаков! А сам основоположник метода Джозеф Пилатес – был спортивным врачом

    Для чего?
    Методика системы Пилатес способствует укреплению мышц пресса и спины, улучшению осанки, увеличению гибкости тела, подвижности суставов, координации.
    Отличительной особенностью и преимуществом этой системы является проработка глубоких мышц. Мышечный каркас – это не только внешние, видимые всем мышцы. Это еще и мышцы, спрятанные внутри. Но они не менее важны, чем те, которые доступны нашему взгляду. Именно глубокие мышцы ответственны за поддержание позвоночника в правильном, естественном положении и здоровом состоянии. А также за подтянутый живот и стройную талию, глубоко опущенные плечи, свободное дыхание и в целом, за эстетику всего Вашего тела!


    Скрытая ссылка

    +

    Screenshot_6.jpg

    Курс направлен на поддержание естественной гибкости тела доступными асанами Йоги, и успокоение нервной системы психофизиологическими методами расслабления.
    Уровень подготовки - любой.

    Эта практика ЙОГИ для всех, кто «горит» на работе без оглядки на свое психическое и физическое здоровье.

    Для тех, кто ощущает постоянное напряжение в теле.
    Для тех, кто живет в мегаполисе, испытывая последствия стрессов большого города и темпа жизни.
    Позвольте себе расслабиться с пользой и с целью восстановления!

    Что мы будем делать?

    Знакомые асаны хатха-йоги, но в мягком и непринужденном выполнении мы используем, как инструмент коммуникации сознания с телом, как «рабочий стол» для освоения мышечной релаксации. И этот навык поможет нам хорошо расслабиться в заключительной части занятия.

    Самой приятной частью станут практики психической релаксации: Йога-нидра, Классическая Шавасана, Релаксации с визуализацией. Основными принципами всех психофизических релаксаций являются: намеренное расслабление мышц и сосредоточение внимания на объекте, которым станут мощные образы, положительно влияющие на подсознание.

    Но помимо этого, образы способны менять эмоциональное состояние! И эти механизмы лежат в нейрофизиологических процессах Центральной Нервной Системы.

    После этой практики Вы унесете с собой спокойствие, силу, надежду и приятное настроение!

    Зачем существует Релакс-йога?
    Успокоение нервной системы через мышечное расслабление – основная задача этого направления. Ведь все в нашем теле взаимосвязано! Стресс порождает напряжение мышц, мускульные зажимы препятствуют кровоснабжению органов. Понижается их иммунитет и питание. И как следствие — функциональные расстройства. Вначале они могут быть временными. Но на фоне постоянной тревоги, недосыпания, психической и физической усталости эти расстройства могут перерасти в необратимую патологию. Освоение мышечной релаксации позволит вам избавляться от накопленных телесных зажимов и напряжений, восстановит механизм засыпания и здоровый сон, повлечет нормализацию психоэмоционального фона. Регулярность занятий сформирует способность психики не так остро и не так долго переживать губительный для организма стресс, не нервничать по пустякам.

    Скрытая ссылка


    цена 2700 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 131р.
      29 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 май 2021
    4. Louisiana24
      Louisiana24 участвует.
      29 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 131р.
      29 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.05.2021.
      26 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей