Открыто

[PHP OOP] Zend Framework 2. Для профессионалов (Повтор)

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Proger, 22 июл 2014.

Цена: 4859р.
Взнос: 1926р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 14 участников

  1. 22 июл 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Zend Framework 2. Для профессионалов

    zend2box.png
    Zend Framework 2 - перспективный и профессиональный фреймворк,
    направленный на создание серьезных проектов, и зачастую является основным инструментом в ведущих веб-студиях.

    Тот факт, что ZF2 есть детище создателей PHP, добавляет ему популярности.
    В связке с Doctrine2 мы получаем мощный и профессиональный инструмент.
    Минус один - порог вхождения. Изучать ZF2 + Doctrine2 самостоятельно - задача не простая, и запросто может отпугнуть как junior, так и middle разработчиков.



    Zend Framework 2
    Zend Framework 2 - фреймворк с открытым исходным кодом для разработки веб-приложений и веб-сервисов на языке PHP. Разработчик Zend Technologies (создатели языка PHP). Так же большой вклад в разработку внесли такие компании как к Google, Microsoft, StrikeIron.

    Doctrine 2
    Doctrine 2 представляет собой механизм объектно-реляционного отображения (ORM) для PHP, позволяющий работать с базой данных максимально прозрачно, где в качестве промежуточного слоя используются обычные объекты PHP. Основная задача ORM — связать две концепции: объекты PHP и записи в реляционной базе данных.
    После прохождения курса вы освоите основы разработки сайтов на Zend Framework 2 и Doctrine 2. Курс поможет вам с легкостью разобраться во фреймворке и для вас порог вхождения будет низок. Основная задача курса обеспечить простое и доступное даже новичку вхождение в Zend Framework 2.

    Во всем курсе мы продвигаемся от простого к сложному. Одни и те же процессы - добавление, выборка, удаление, создание форм, валидаторов, фильтров - рассматриваются с разных сторон и реализуются разными способами. Это позволяет увидеть картину полностью, а не однобоко.

    Глава 1
    Установка, подключение, настройка
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Грамотно устанавливать Zend Framework 2
    • Грамотно устанавливать Doctrine 2
    • Настройкам соединения с базой для Doctrine 2
    • Познакомитесь с инструментом Zend Developer Tools
    • Создание нового модуля
    • Генерация сущностей для Doctrine 2
    • Научитесь работать с Navicat
    Глава 2
    Управление категориями - CRUD
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Создание новых контроллеров
    • Начало работы с Doctrine 2
    • Работа с формами
    • Работа с фильтрами
    • Работа с валидаторами
    • Выборка всех категорий из базы
    • Добавление новой категории
    • Редактирование категории
    • Удаление категории
    Глава 3
    Управление статьями - CRUD
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Выборка всех статей
      (* сейчас и далее: никаких повторений функционала - тоже выборка, тоже доктриной, но иной способ)
    • Функционал пагинаторов
    • Работа с формами
    • Работа с фильтрами
    • Работа с валидаторами
    • Добавление новой статьи
    • Редактирование статьи
    • Удаление статьи
    Глава 4
    Навигация
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Создание вертикального навигационного меню
    • Создание горизонтального навигационного меню
    • Создание хлебных крошек
    Глава 5
    Ключевые страницы блога
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Создание страницы списка статей
    • Создание пагинатора на главной странице сайта
    • Создание страницы статьи
    • Новые варианты выборки Doctrine 2
    • Добавление функционала в сущности Доктрины
    Глава 6
    Комментарии
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Работа с AJAX в Zend Framework 2
    • Создание функционала комментариев на странице статей
    • Управление комментариями в админке: выборка
    • Управление комментариями в админке: удаление
    • Новые методы работы с Доктриной
    • Новые методы вализации
    • Новые методы фильтрации
    Глава 7
    Аутентификация
    Пройдя данную главу вы научитесь:

    • Создание функционала работы с пользователями
    • Регистрация пользователя
    • Авторизация пользователя
    • Ограничение на вход в админку
    • Отправка писем
    • Новые методы работы с Доктриной

     
  2. Последние события

    1. pion2
      pion2 не участвует.
      14 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      14 окт 2023
    3. Kasas
      Kasas не участвует.
      30 сен 2020
    4. dcvfk
      dcvfk не участвует.
      20 сен 2017

    Последние важные события

    1. Нужен организатор складчины.
      15 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Кот Бергамот организатор.
      10 авг 2014
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      6 авг 2014
    4. skladchik.com
      Longanier организатор.
      5 авг 2014
  3. Обсуждение
  4. 22 июл 2014
    #2
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Ребята, Вы в курсе, что афанасьевский курс просматривается только через его плеер (сами уроки закодирваны, и ничем кроме него не берутся), а этот плеер активируется при запуске у Афанасьева, и Афанасьев его работу блокирует при первом же подозрении, что Вы пытаетесь слямзить его курс. Не говоря уже о том, что в виртуальной машине плеер не запускается в принципе. Ну, и дополнительно такие мелочи, как мыло покупателя через весь экран и в 25 кадре через весь курс.
    Я бы тысячу раз подумал, стоит ли связываться.
    Не настолько курс ценный, чтобы с таким сумасбродством бороться.
    Посмотрите на послужной список автора: громкие имена, а при рассмотрении, что же именно там сделано - без слез не взглянешь. Короче, номенклатурный прогер.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 6 авг 2014
    #3
    Longanier
    Longanier БанЗабанен
    Да уж, с организацией тут сложно. Программа защиты замороченная.
     
  6. 7 авг 2014
    #4
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    На сэйл-пэйдже подробно расписано, насколько этот курс дешевле других.
    Так вот, imho это не потому что автор такой щедрый, а просто потому, что именно столько он и стоит, ничуть не больше, такова его реальная ценность.
    То есть официальный курс стоит 1200, а этот - 70 баксов. И именно такова его ценность, ни грамма больше.
    Афанасьев - номенклатурный прогер, на которого начальник вывалил проект, над которым он работал, и без вариантов: ему поручили, он делает. Ничуть не потому, что он выдающийся, а просто в стлу служебной необходимости.
    Одновременно, у человека сильно заклинило мозги, он стал считать себя даже не гуру, а чем-то большим, отсюда и хамское отношение к клиентам.
    Короче, после ознакомления с материалами курса, мнение однозначное: шлак. Не стоит оно того, чтобы с ним мучаться.
    Как альтернатива: может быть, лучше организуем складчину на официальный зендовский двухнедельный курс за 1200?
    А еще лучше - на оба зендовских курса, стандартный и продвинутый, за 2400 в сумме.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 7 авг 2014
    #5
    Tiger_Kitten
    Tiger_Kitten ЧКЧлен клуба
    так организуй эти курсы, я думаю не только я поддержу в этом начинании
     
  8. 7 авг 2014
    #6
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Пока думаю, выясняю детали. В частности, там надо присутствовать на занятиях по 2 часа в день, материалы выкладывают в архив, но записи скачивать не дают. Все это, естественно, решаемо. Основная сложность - регулярное присутствие на занятиях по 2 часа в день в течение 2 недель в середине рабочего дня.
     
  9. 7 авг 2014
    #7
    Tiger_Kitten
    Tiger_Kitten ЧКЧлен клуба
    а ссылку можешь скинуть, ознакомиться с этими курсами, что они из себя представляют
     
  10. 7 авг 2014
    #8
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Сдается мне, мы в рамках данной теме перешли в глубокий флуд.
    Надо либо отдельную тему создать для обсуждения, либо объявить другую складчину с предоставлением всей информации.
    Потому с моей стороны это последнее сообщение на эту тему, прошу прощения у всех, кому данное обсуждение доставило неудобство.
     
  11. 7 авг 2014
    #9
    Razdor
    Razdor СкладчикСкладчик
    Не знаю, как именно этот курс, но у этого автора, очень толковые курсы, замечательно объясняет, да код ровный.
     
  12. 7 авг 2014
    #10
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Ну не знаю, по мне так препод вообще никакой. Очень авторитарный: все должны скрупулезно настроить все точно как у меня (боится не разобраться и ударить в грязь лицом, если у кого-то возникнут траблы с настройками, и ему начнут задавать вопросы? Примерно так он сам это и объясняет).
    Речь не поставлена вообще, обработки курсов нормально не проводилось, все оставлено как при записи, то есть достаточно тяп-ляп.
    Преподавательская подготовка отсутствует, что ставит под сомнение вообще всю структуру его курсов: почему так и это, а не по-другому? Такое впечатление, что структура курса не выстроена, а слеплена как получилось, как в момент компоновки ему показалось логичным, а вовсе не потому, что так нужно.
    Ну, и в целом - объясняет на уровне: открываем программу, видим меню (читает название), которое выполняет (опять читает название меню). Переходим к следующему... Я тут утрирую, конечно, но вся подача очень зашоренная, создается впечатление, что у него есть внутреннее понимание куда надо нажать для того, чтобы получить нужный эффект (видимо, из опыта практической работы), но почему сюда надо нажать, и какие есть варианты - понимание отсутствует напрочь.
    Ну, вот какие-то такие ощущения от всего этого курса.
     
  13. 7 авг 2014
    #11
    loisse
    loisse ДолжникДолжник
    Вот если б Тарасов в аналогичных курсах от Специалиста хоть на грамм этого боялся :D Учитывая что аналогов этому курсу мало, их стоит посмотреть, тем более за такую стоимость. То что стоимость небольшая основано на не столь высокой престижности самих курсов, я думаю, а не на качестве преподавания. Специалист к сожалению, обнаглел на этой почве, видимо. Я буду участвовать, если вероятность успешного завершения складчины повысится и цена упадет, потому что уже не к спеху
     
  14. 7 авг 2014
    #12
    Razdor
    Razdor СкладчикСкладчик
    Я смотрел курсы этого автора по PHP, бесплатные уроки по Zend, на мой взгляд даже очень не плохо, объясняет толково, доходчиво.
     
  15. 10 авг 2014
    #13
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    а еще доцент называется... :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 авг 2014
    #14
    parolex
    parolex ДолжникДолжник
    т.е. как я понимаю, что курс будет на английском?
     
  17. 12 авг 2014
    #15
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    а почему не китайском?
     
  18. 14 авг 2014
    #16
    Razdor
    Razdor СкладчикСкладчик
    Курс будет на русском, нормальный человек рассказывает, хороший курс, видел и платные курсы этого человека и бесплатные, хорошо сделаны.
    Вопросы по плееру, должен брать на себя орг.
     
  19. 23 авг 2014
    #17
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Подтверждаю. Смотрел разные курсы в том числе и этот. Ощущение похожее осталось. А его защита в последнем курсе вообще убила. Мало того, что водяной знак прямо посреди экрана, где показан код, временами очень мешает читабельности, а отдельно готовый код в текстовом виде к курсу почему то не прикладывается. Порой приходилось запускать дебагер, чтобы найти просто опечатку. Оно конечно полезно для практики, но когда на это уходит туча время, раздражает.
    Так еще и каждый урок сам закрывается через какое то свое время, это вообще бесило.
    Хотя с другой стороны скажу, что для начинающего этот курс вполне не плох, в сравнении с курсами того же Специалиста (там вообще шлак был), но честно говоря ожидал от курса большего.
    Рельную его стоимость я бы оценил максимум в 2т рублей.
     
  20. 24 авг 2014
    #18
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Отличный курс от pluralsight.
    Этот я взял бы "до кучи", если бы у какого-то орга хватило терпежу обуздать Афанасьева.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 8 апр 2015
    #19
    parolex
    parolex ДолжникДолжник
    camrip рулит:)
     
  22. 8 апр 2015
    #20
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    афанасьев его блокирует, и тут же изымает лицензию.
     

Поделиться этой страницей