PHP LEGO: создай свой веб-движок и запусти автонаполняемую сетку сайтов с уникальным контентом (даже если ты новичок в программировании)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 4 дек 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2019
    #1
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    land_01.png
    "Настало время двигаться дальше, ведь мне есть куда расти" – У вас не возникало таких мыслей?

    У меня да. В приватных темах я вижу множество целеустремлённых людей - мир PHP для них только открывается. Я вижу профессионалов, которые открывают для себя этот язык по-новому, в новых гранях.

    Это побуждает меня на создание новых курсов и это может побудить вас на покорение новых вершин и открытие новых горизонтов в самом востребованном в мире языке веб-программирования.

    В рамках данного курса я хотел бы пойти дальше и научить вас создавать собственные веб-приложения.. и не только.

    Но давайте обо всём по порядку
    Мы научились основам разработки на PHP, освоили БД, ООП, менеджеры зависимости, мы научились делать парсеры, постеры и многое другое.. Но тем не менее, картина до сих пор не полная. В ней нам не хватает чего-то осязаемого. Чего-то, что мы могли бы взять в руки и пощупать, покрутить, повертеть и сделать предметом своей гордости.

    Нам не хватает собственных приложений.

    land_03.png

    Как я заметил – спрос на что-либо движется по спирали. Сайты-дорвеи-парсеры-боты-сайты... Мы снова стоим у истоков. Тема сайтостроения в клубе оживает и показывает себя как наиболее востребованная, именно её я и решил взять за основу своего нового курса.

    Как мы уже знаем – большинство сайтов работают на веб-движках, проще говоря, на системах управления контентом. Именно они позволяют нам не писать реализацию всех элементов сайта с нуля, а пользоваться уже готовой оболочкой.

    land_05.png

    Как создаются веб-приложения?
    На самом деле достаточно просто, современные веб-приложения работаю на основе паттерна MVC:

    land_07.png


    Архитектурный паттерн MVC – подход, при котором код разделяется на принципиальные сущности, каждая сущность отвечает за одну из базовых задач. Model – работает с БД (получает, обновляет, удаляет, добавляет данные и т.д.). View – генерирует «визуальную» часть сайта для пользователя. Controller – объединяет данные из Model, помещает их во View и возвращает этот View пользователю.

    Зачем это нужно?
    Это нужно для того, чтобы не рыться в тоннах спагетти кода, этот принцип совместно с принципом единой точки входа и маршрутизацией позволяет строить модульные приложения на основе готовых библиотек.

    Мы просто устанавливаем при помощи терминала 5-10-15 готовых модулей, подключаем их к проекту и вуаля, сложная система построена, осталось дописать несколько классов которые будут использовать эти библиотеки и вот у вас есть автонаполняемый сайт/интернет магазин или даже автонаполняемый интернет магазин :) Словом, всё что душе угодно и без сильных навыков программиста.

    Но если на слух изложенный мною принцип прост, то для новичков это тёмный лес. И в этом тёмном лесу новички зачастую не видят себя проводниками. Скорее Сусаниными.

    Свою задачу на время тренинга я ставлю так: научить вас с нуля разбираться в разработке веб-приложений на уровне уверенного пользователя и в прикладном формате. Мы научимся создавать свои веб-приложения, а в частности движок для создания сети автонаполняемых сайтов.

    Что это значит?
    Все навыки можно поделить на hard skills и soft skills: "делание" и "понимание". Одно без второго работать не будет. А как показывает практика - второго без первого не получится.

    В этом курсе мы с вами создадим свой веб-движок с полного нуля и вы разберётесь с наиболее востребованными принципами разработки веб-приложений (MVC, ORM, Routing, единая точка входа и т.д.).

    Вот так будет выглядеть наш финальный результат:

    article.png

    Остальные страницы:
    index.png

    categories.png

    Сейчас вам может показаться, что вам это будет не под силу.
    Но я могу с уверенностью сказать, что даже новичок в состоянии добиться этого результата. Мы часто бросаем что-то, не получив результата в кратчайшие сроки. Мне это свойственно так же как и вам. И для вас я решил сократить путь на столько, на сколько это вообще возможно.


    Я разработчик, а не сноб и не садист и именно поэтому я решил подойти к разработке материала с другой стороны.

    CОБИРАЙ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЯ КАК LEGO. БЕЗ
    ГОЛОВНЯКА И ЗУБОВНОГО СКРЕЖЕТА

    land_09.png

    Представьте себе, что вы решили освоить новый язык программирования или написать такую систему с нуля. Реально ли? Вполне. Но скучно. Скучно. Долго. Можно забросить. Но есть другое, более продуктивное решение. Весь тренинг ориентирован на результат, а не на процесс.

    Я буду учить вас, собирать веб-приложения как конструктор Lego. Мы пишем минимум своего кода, вместо этого мы используем готовые профессиональные решения.

    Быстро, просто, перепрыгивая через ямы, канавы и огибая столбы, о которые так часто ломаются носы и мозг юных программистов.


    А ЧТО МНЕ ДАСТ МЕТОД LEGO?

    PHP имеет одно из самых больших комьюнити в мире. На github 57 136 открытых репозиториев с кодом на PHP, и этот код можно заимствовать, в большинстве случаев при помощи всего ОДНОЙ команды в терминале.

    php.png

    Только представьте, сколько всего полезного уже сделано его адептами? Готовые библиотеки, cms, скрипты и многое-многое другое.

    Можно пойти стандартным путём - писать всё с нуля. Заплатить за курс. Сходить с ума от сложности концепций, архитектурных решений, дизайн-паттернов. Получить посредственный результат. Разочароваться во мне, в себе, в PHP и разработке в целом.

    А если приложение и получится - то оно будет выглядеть скорее, как Фарнкенштейн, нежели как конфетка. Но можно пойти другим путём: собрать своё веб-приложение как конструктор, получить результат, найти себя в веб-разработке, и даже создать свою сетку автонаполняемых сайтов.


    Автонаполняемые сайты?

    "Сейчас полным полно автонаполняемых сайтов всех мастей, почему ты учишь именно этому?". Эти сайты будут наполняться не копипастным контентом.

    Мы будем брать контент с забугорных источников, переводить его с помощью API и публиковать на сайт... в автоматическом режиме. С крутыми плюшками вроде автоматической индексацией статей и прочим.

    Уникальность такого контента составляет до 95%.

    Пример текста вы можете прочитать под спойлером.

    Можете ли вы заработать деньги, написав на Medium?

    Medium-это единственная платформа в интернете прямо сейчас, которая позволяет любому человеку зарегистрироваться, опубликовать статью и немедленно получить оплаченный заработок. И да-вы определенно можете зарабатывать деньги через партнерскую программу Medium. Средняя партнерская программа была использована тысячами писателей, и это не афера (как некоторые предположили).

    Тем не менее, сумма, заработанная на записи для Medium, может варьироваться в широких пределах (лучший писатель в сентябре сделал ошеломляющие $30 638,81. Однако, это аномалия. Как вы увидите позже в этой статье, средний заработок на среднем нигде не приближается к этой сумме.

    Я опубликовал контент на Medium уже более года и обновил эту статью, чтобы отразить мой опыт.

    Сколько денег зарабатывают писатели на Медиуме?

    В эпоху интернет-маркетинга и гуру самопомощи трудно доверять тому, что Вы читаете в интернете, особенно если это связано с зарабатыванием денег.

    Поэтому, хотя это отнюдь не полный научный ответ, следующие скриншоты предлагают некоторые отзывы о потенциале заработка на среднем уровне.

    Учитывая, что исключительные результаты обычно хвастаются (и впоследствии будут опубликованы), я собираюсь предположить, что все эти авторы испытали по крайней мере краткосрочный успех, который поместил бы их в верхние 10-25% платных писателей на среднем уровне.

    Я разделил скриншоты заработка на две категории: ежемесячный средний заработок по партнерской программе и конкретный заработок по статьям в партнерской программе Medium.

    Чтобы увидеть полный обзор среднего заработка по конкретным статьям, ознакомьтесь с моим сообщением, в котором собрана беспрецедентная коллекция скриншотов реальных средних статей, которые заработали где-то от $ 20 - $ 3,000 за всю свою жизнь.


    А значит такой контент отлично подойдёт для псевдо СДЛ, дорвеев, а также для ваших собственных проектов.

    СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

    Курс разбит на модули, от простого к сложному:​

    land_13.png

    1_1.png

    1. Введение
    2. Устанавливаем веб-сервер под Windows
    3. Создаём первое PHP-приложение
    4. Храним данные: Переменные
    5. Храним данные: Типы даных
    6. Храним данные: Массивы
    7. Работаем сданными: Операции в PHP
    8. Управление ходом выполнения приложения: условные конструкции
    9. Многократное выполнение операций: Циклы
    10. Повторное выполнение операций: Функции
    11. Область видимости переменных
    12. Функции для работы со строками
    13. Функции для работы с масивами
    14. Повторное использование PHP-сценариев: Операции включения
    15. Работа с файлами
    16. Управление файлами и директориями
    17. Работа с CSV
    18. Понятие вёрстки
    19. Основы HTML
    20. Основы CSS
    21. Работа с формами
    22. Основы ООП
    23. Работаем с классами и объектами
    24. Архитектура приложения, кодгайды и соглашения
    25. Автолоадинг. Автозагрузка классов
    26. Чудо omposer’a
    27. Установка Composer
    28. Работа с Composer
    29. Пространства имён
    30. Автолоадинг Composer
    31. Понятие БД, СУБД, MySQL
    32. Создание БД и таблиц
    33. Подключение к MySQL
    34. Работа с MySQL (чтение, запись, обновление, удаление)

    ▶ В результате: вы с нуля научитесь программировать на языке PHP, от простых инструкций в императивно-функциональном стиле, до более сложных, распределённых проектов на основе классов. Вы научитесь искать и использовать уже готовые решения, на основе которых можно строить сложные проекты за несколько часов.

    1_2.png

    1. Отправляем запросы на сайт как профи. Guzzle
    2. Извлекаем данные из HTML. DiDom
    3. Извлекаем и упаковываем Json. Стандартные средства PHP
    4. Парсим сайты на Ajax
    5. Общаемся через API

    В результате: вы полноценно освоите актуальное коммерческое направление в сфере разработки, а также самые передовые технологии в рамках данного направления.

    1_3.png

    1. Пишем модуль для подтверждения SMS при регистрации
    2. Пишем модуль для разгадывания каптчи через сервис
    3. Распознаём текст с изображения при помощи OCR-иблиотеки
    4. Пишем модуль отправки сообщений на Email
    5. Пишем модуль отправки сообщений в Telegram
    6. Пишем модуль отправки сообщений в VK
    7. Пишем парсер IStockPhoto
    8. VK API. Пишем модуль парсинга лайков к постам из групп ВК
    9. VK API. Пишем массфоловер пользователей ВК
    10. VK API. Пишем рассыльщик сообщений в комментарии сообществ ВК

    В результате: вы научитесь писать реальные проекты, которые на данный момент пользуются спросом, тем самым закрепите свои знания на практике.

    1_4.png

    1. Разработка плагинов. Что такое плагин Wordpress
    2. Основы создания плагинов
    3. Cоздание и настройка корневого файла плагина. Лицензия
    4. Процесс активации и деактивации плагина. Удаление
    5. Правильная работа с путями к файлам. Константы и функции WP
    6. Рекомендации по написанию кода при разработке плагинов
    7. Действия
    8. Фильтры
    9. Кастомные хуки
    10. Работа с уровнями доступа пользователей
    11. Валидация данных
    12. Защита ввода и вывода
    13. Создание и регистрация шорткодов
    14. Ссылки первого уровня
    15. Создаём страницу с настройками плагина, Options API
    16. Работа с БД Wordpress

    В результате: вы поймёте принципы функционирования ядра Wordpress, научитесь интегрировать в Wordpress любой необходимый вам функционал. Освоите лучшие практики написания кода плагинов.

    1_5.png

    1. Плагин по встраиванию блоков цитирования
    2. Плагин для интеграции партнёрских ссылок в записи блога
    3. Плагин для управления рекламными блоками
    4. Плагин для индексации новых постов через IndexGator

    В результате: вы закрепите все знания полученные за курс, и разработаете 4 многофункциональных плагина. Данный опыт позволит вам разрабатывать плагины практически любой категории, что сделает вас не только востребованным специалистом, но и позволит вам разрабатывать и поддерживать свои коммерческие и контентные проекты.

    land_15.png
    1.png

    1. Понятие веб-движка.
    2. Структура веб-движка.
    3. Принцип единой точки входа.
    4. Конфигурирование движка. (Registry)
    5. Принцип MVC.
    6. Подключаем ORM, пишем родительский класс Model.
    7. Пишем родительский класс Controller.
    8. Пишем родительский класс View.
    9. Маршрутизация. Подключаем роутер.
    10. Кеширование. Подключаем кеш.
    11. Обработка ошибок.

    В результате: вы поймёте как работают веб-приложения, научитесь создавать ядро своих приложений, будете лучше понимать принцип работы других сайтов, что позволит вам более эффективно писать автоматизацию и не только.

    2_2.png

    1-n. Рассматриваем интеграцию шаблонов страниц и привязку маршрутов.
    2. Система комментариев.

    В результате: мы на примере разберёмся в паттерне MVC, научимся создавать шаблоны и работать с данными отправляемыми пользователями.

    2_3.png

    1-n. Рассматриваем интеграцию шаблонов страниц и привязку маршрутов.
    2. Авторизация (двухфакторная).
    3. Модерирование комментариев.
    4. Система управления категориями.
    5. Система управления постами.
    6. Система управления рекламными блоками.

    В результате: мы научимся писать админки и безопасно работать с БД при помощи ORM. Данный раздел пригодится практически любому манимейкеру/маркетологу, т.к. позволяет создавать системы управления и анализа данных.

    2_4.png

    1. Модуль универсального парсинга статей с сайтов-доноров.
    2. Модуль чистки контента.
    3. Модуль для автоматического высококачественного перевода статей.

    ▶ В результате: мы закрепим на реальном проекте пройденные уроки из первого модуля, научимся парсить реальные сайты и работать с полученным текстом.

    2_5.png

    1. Модуль постинга переведённых статей на сайт.
    2. Модуль размещения комментариев на сайт.

    В результате: мы поработаем не просто с теоретической, но с практической задачей и внедрим в казалось бы примитивный сайт-блог модуль, который превращает его в нетривиальное, полезное с прикладной точки зрения приложение.

    Что вы получите в результате прохождения курса?
    1. В результате прохождения курса вы научитесь разрабатывать автнаполняеммые сетки сайтов заточенные под SEO и c уникальным контентом.

    2. Вы начнёте понимать как работают другие, более сложные фреймворки и веб-движки гораздо проще и безболезненнее. Хватит быть жертвой проектов-Франтенштейнов. Стань дирижером славного оркестра своих приложений!

    land_11.png

    3. Работать с API в прикладном формате (можно картинкой: надпись - прикладное api).Не просто использовать по шаблону, а понимать то, как оно устроено и использовать API сторонних ресурсов.

    Я предоставлю вам не просто готовое решение. Я дам вам понимание работы API, вы поймёте как формируются запросы, возвращаются ответы и как это можно использовать в других своих проектах. Это позволит вам ускорить работу своих проектов в разы.

    ВНЕДРИТЕ В СВОИ ПРОЕКТЫ МЕТОД LEGO
    Просто пройти курс – недостаточно. Я хочу сделать из вас самостоятельных разработчиков. Чтобы вы полноценно освоили опытом сборки веб-приложений на основе готовых, профессиональных решений.

    Собирай приложения быстро. Получай результаты просто. Вот лейтмотив данного курса.

    Об авторе

    avatar.png

    Моя первая и вторая темы​

    Ещё раз привет, друзья! Многие из вас меня уже знают как автора курсов по PHP. Возникает достаточно разумный вопрос, а собственно кто я, чтобы учить других пользователей программированию. О том, кто я такой вы уже частично знаете из текущего старт-поста, сейчас я расскажу о своём техническом скилле.

    По роду деятельности, в бывшем, я серийный онлайн-делец, занимался всеми направлениями, которые были актуальны в тот или иной период времени, что в итоге повлияло на мой технологический стек. Программированием я занимаюсь чуть больше трёх лет, в числе прочего основные мои навыки следующие:

    Программирование на языке PHP7+ (Vanilla, Laravel, Wordpress)
    Программирование на языке C# (WPF, Selenium, Zennoposter)
    Интернет-маркетинг (таргет ВК/ФБ, медиа-посевы)
    Дизайн (Photoshop, Illustrator, After Effects)
    Фронтенд (HTML5, CSS3, Responsive, JS, Vue.js, JQuery)

    Это скиллы, которые я осваивал последние годы. Хорошо ли я разбираюсь в контексте текущей темы?

    Объективно о своём уровне я судить не могу, не имею права. Пусть лучше за меня об этом скажут
    пользователи клуба:

    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png

    Ну и куда же без бонусов. Для участников данного потока я подготовил 3 бонуса:
    • 1 МЕСЯЦ дополнительный поддержки
    • 1000 РУБЛЕЙ скидка на следующий курс
    • Модуль автоматической индексации статей
    Для получения бонусов вам необходимо:

    ЧК, Организатор, Модератор - поставить в подпись данную тему. Она должна быть выделенным любым цветом, кроме синего или черного
    Складчик - три рекламных поста по смежным темам
    ЧК - два рекламных поста по смежным темам
    Организатор и Модератор - один рекламный пост по смежным темам

    После этого вам необходимо отписать в данной теме:

    Код:
    Код:
    В подпись поставил.
    
    Реклама:
    Ссылка
    Ссылка
    Ссылка
    После этого я добавлю вас в список на получение бонусов.

    Вопросы и ответы
    Вопрос: Будет скидка для участников прошлой складчины?
    Ответ: Да, тем участникам прошлой складчины, которые выполнили условия для получения бонусов будет предоставлена скидка в размере 1000 рублей.

    Вопрос: Сколько будет длиться поддержка?
    Ответ: Поддержка будет длиться 2 месяца + 1 месяц, если выполните условия получения бонуса.

    Вопрос:Будет ли защищён курс?
    Ответ: Да, курс будет поставляться под самописной защитой.

    Вопрос: В каких редакторах будем работать?
    Ответ: Я советую PhpStorm, VSCode, Atom.

    Продажник: Mr-Grey
    Дизайн: Korben

    Взнос фиксирован: 3499 рублей с человека
    Организатор найден.
    Просьба не беспокоить.​
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2019
    9 пользователям это понравилось.
  2. 4 дек 2019
    #2
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Новости по поводу курса.
    Релиз курса откладывается, в связи с организационными проблемами автора. Он может быть возобновлён только после завершения следующего курса и поддержки по нему: Python для заработка: манимейкинг, арбитраж, SEO. Обучение с нуля. Реальные кейсы.
    То есть не раньше чем через 4 месяца.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2020
  3. 4 дек 2019
    #3
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Поправьте картинки пожалуйста в старпосте.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 дек 2019
    #4
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    а изображения нормальные загрузите
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 4 дек 2019
    #5
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @Korben Я правильно понял что эта складчина прошлый твой курс+новый курс в одном флаконе?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 дек 2019
    #6
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Всё так.
    Странно, с ПК изображения отображаются корректно. А с телефона нет. Сейчас поправлю, спасибо.
     
  7. 4 дек 2019
    #7
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    у меня и с компа нет изображений
     
  8. 4 дек 2019
    #8
    Hameleon912
    Hameleon912 СкладчикСкладчик
    1 человеку нравится это.
  9. 4 дек 2019
    #9
    pikabu
    pikabu ЧКЧлен клуба
    Так кэш наверное ;)
     
  10. 4 дек 2019
    #10
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    Хотелось бы увидеть в проверяющих @analytic
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 дек 2019
    #11
    Ruslan80
    Ruslan80 ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Возможно читателям этой ветки будет интересно! Софт для озвучки текстов успей вписаться!
     
  12. 4 дек 2019
    #12
    Setrak
    Setrak ДолжникДолжник
    В подпись поставил, рекламы тут и тут
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 дек 2019
    #13
    Viktor-com
    Viktor-com ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  14. 4 дек 2019
    #14
    Naialiy888
    Naialiy888 ЧКЧлен клуба
  15. 4 дек 2019
    #15
    Viktor-com
    Viktor-com ЧКЧлен клуба
    Подпись поставил
    Реклама тут и тут
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 дек 2019
    #16
    Николай95
    Николай95 ЧКЧлен клуба
    в подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 дек 2019
    #17
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    если до этого не программировал, курс подойдет?
     
  18. 5 дек 2019
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @lisnamaperp
    Более чем.
    Достаточно прочитать отзывы с первой части. Здесь материал прям с нуля и до результата.
    [​IMG]

    Пока я проверял его проходилкурс за 15000 вне клуба. По сути отдал 14500 лишних (на тот момент первая часть стоила тут 500 рублей всего).
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 дек 2019
    #19
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    @Korben
    Я давно ждал появление этой складчины, сам просил создать курс по созданию админок, но Вы не могли бы озвучить примерную дату/схему выхода всей ветки курсов по PHP чтобы купить один раз и все сразу.
    Вы продаете свои курсы по принципу матрешки, первый курс входит во второй, второй в третий курс и при этом не компенсируете складчикам деньги потраченные на предыдущий курс.
    Получается выгодней купить самый последний курс, по оптовой цене.

    P.S. Это меня удержало от участия во второй складчине и я не ошибся, вероятно откажусь от этой и не ошибусь... просто буду ждать финала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 5 дек 2019
    #20
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Да понятно, что кеш ;)
    В следующих курсах уже такого принципа не будет. Если только в них будет входить базовый курс по PHP.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей