PHP LEGO: создай свой веб-движок и запусти автонаполняемую сетку сайтов с уникальным контентом (даже если ты новичок в программировании)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 4 дек 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2020
    #81
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Исправлено. В этой версии будет совершенно другая защита. Гораздо лучше и удобнее.
    Все эти курсы про программирование, а не про copy + paste. Если вы записываетесь на курсы по прогингу, вы должны понимать что вас тут будут учить писать код.
    Ну, вот у вас есть файлик с логинами и паролями ВК. Вам нужно их авторизовать, получить токен и залить это дело в БД. Вы думаете для вашей задачи будет готовый модуль? Нет.
    Будет модуль для работы с АПИ ВК, будет модуль для работы с БД. Будет документация.

    А вот прочитать файл, разбить его и упаковать в массив, запустить процесс авторизации и заливку в БД - это вам нужно делать руками. Берёте документацию (или мой курс) ставите библиотеку и решаете задачу в 30 строк кода, а не в 1000, т.к. 99% работы за вас уже написано. Вам остаётся только воспользоваться готовыми методами. Но чтобы ими воспользоваться основы языка необходимо знать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 янв 2020
    #82
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер!
    Я понимаю что писать код и учиться читать, все равно придётся, но можно будет не переписывать, а вставлять готовые блоки это здорово!
    Большое спасибо, за развернутый ответ!
     
  3. 5 янв 2020
    #83
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Korben, приветствую!
    С праздниками!
    Благодарю Вас за продолжение курсов по PHP, так же надеюсь, что будут продолжения курса по разработке более продвинутых плагинов под WP, возможно, добавите в курс что-нибудь из фронтенда, так как часто в вакансиях на разработчика плагинов под WP указывают знания JS, было бы неплохо над этим поработать.

    Есть такой вопрос о возможности дополнительной поддержки по курсу, после окончания основной, так как многие участники часто не успевают по разным причинам освоить весь материал курса, а задавать вопросы и получать своевременную помощь - это очень важная часть таких складчин. Быть может подумаете, каким образом можно было бы продлять поддержку для участников?
    По-моему на складчике есть уже подобная практика на курсы по ZP на С#.

    Еще неплохо было бы предусмотреть что-то типа небольших домашних заданий по ходу прохождения курса, у кого будет возможность по времени и желание могли бы неплохо укрепить знания по материалу таким образом. Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 янв 2020
    #84
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    В подпись поставил.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 янв 2020
    #85
    stagen
    stagen ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 янв 2020
    #86
    torin15
    torin15 ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 янв 2020
    #87
    K0stas
    K0stas ЧКЧлен клуба
    Добавил в подпись
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 янв 2020
    #88
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Буду признателен, если подскажите, в чём эта практика заключается.
    Этим займусь ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 янв 2020
    #89
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    Практика заключается собственно в том, что предусматривается продление поддержки автором по курсам + возможно какие-то доп.бонусы по материалу. Быть может, изучающим курс, это будет нужно.
    Вот пример
     
  10. 8 янв 2020
    #90
    torin15
    torin15 ЧКЧлен клуба
  11. 8 янв 2020
    #91
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Хмм, спасибо за идею. Возьму на вооружение ;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 янв 2020
    #92
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Korben, приветствую!
    Хотелось бы уточнить некоторые моменты по новому курсу.

    К примеру, при прохождении прошлого курса, были такие вопросы по программированию, которые, скажем, подразумевали более глубокое понимание темы ООП, да и не только и применение каких-то приёмов на практике не совсем стандартных, которые, видимо, приходят из практики.

    Приведу пример, объясняемого вами, незадокументированного метода fromArray по установке cookie для определённого домена из прошлого курса
    upload_2019-9-14_20-10-45.png

    Сам метод класса
    upload_2019-9-14_20-14-40.png

    Мне вспомнился этот момент с методом, который вы поясняли, так как написали, что такие вещи нам еще могут быть не совсем понятны и, возможно даже, пока что сложны.

    Отсюда собственно такой вопрос, что будем ли на этом новом курсе подходить к пониманию чего-то подобного.
    Все хотелось бы уже прийти к пониманию того, где нужно применять self, где лучше и полезнее создать статические методы, осознать их применение, где нужно задействовать именно взаимосвязь по классу, а где необходимо создать объект.

    Ещё ведь много разных вещей в ООП PHP, такие как трейты, интерфейсы где лучше применять, а не классы, применение абстрактных классов и методов, финальные классы и методы и другое.

    Неплохо было бы увидеть на практических примерах реализацию трёх китов ООП: наследования, инкапсуляции и полиморфизма, с пояснениями, так как знаю не по наслышке, что эти вещи нужно так сказать "прощупать", "осознать" и чтобы пришло понимание, дабы потом легко в это включаться и применять уже свободно такие вещи в практике.

    Конечно, конструктор LEGO - это здорово, но вот ситуация, когда ты берёшься за чужой код, будь то фреймворк, либо какая-то самописная cms и перед тобой, к примеру метод, приведенный даже мной выше, где на вход подается массив, плюс еще несколько параметров и даже идёт работа в методе, создаётся объект(да ещё нестандартное применение для начинающих new self), далее цикл по ключ - значение, обработка внутри тоже еще нужно понимать происходящее - объект, вызывает метод, да еще внутри себя создаётся новый объект, в который в свою очередь передаётся массив значений.

    Я к тому, что это все для понимания сходу не так просто, тем более, где такие вещи самому правильно применить в дальнейшем в своей практике и написать с нуля самому с полной мерой понимания всего.

    Нужно что-то типа, как архитектор проекта, вот так бы спроектировать с нуля все классы, с нужной функциональностью по свойствам и методам, все взаимодействия между классами предусмотреть, то есть, получается, спроектировать свою cms или фреймворк.

    Так как изначально заявлено на этом курсе было обучение программированию на PHP с основ и до достойного уровня профессионала, то, надеюсь, что в данном курсе будет что-то подобное. Все же хотелось бы разобраться во всех вещах, выше описанных мною и дальше продвинуться на уровне понимания и на практическом уровне применения знаний.

    Буду благодарен различным пояснениям по теме, возможно навел на какие-то мысли по методике обучения на курсе, было бы неплохо и дальше совершенствовать и поддерживать курс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 10 янв 2020
    #93
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Благодарю вас за обстоятельные вопросы, или точнее, советы :) Все ваши мысли я учитываю, и откладываю под реализацию. Здесь, видите ли, палка о двух концах. С одной стороны, хочется рассказать много и обо всём, всё объяснить и внести кучу новых и сложных понятий, а с другой, МНОГИМ сложно освоить текущие вещи. Аудитории хочется войти в тему разработки на PHP максимально плавно и без головной боли. Мне же напротив, хочется того же что и вам. Погрузить народ в ООП, в архитектуру ПО.

    Но тем не менее, свои продукты я выпускаю для людей. И большинство из них навряд ли смогут в эти сущности так сразу въехать. Поэтому тема ООП в курсах рассчитанных под широкую аудиторию подробно раскрываться не будет. Вероятнее всего она найдёт развитие в качестве отдельного курса, если будет интерес к этому направлению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 11 янв 2020
    #94
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Korben, спасибо Вам за обстоятельный ответ. Прекрасно понимаю о чем вы пишите, все эти обстоятельства имеют место быть.
    Думаю, было бы неплохо в таких случаях, скажем, как отдельный курс выпустить по ООП, либо как к продлению поддержки по курсу и приложить дополнительным материалом.
    Остаётся еще вариант по ходу курса постоянно задавать вопросы по ООП и вникать в суть более детально, с вашей поддержкой.

    Хотелось так же уточнить, планируете дальнейшее направление по профессиональной wordpress разработке, а так же будут ли курсы по PHP-фреймворкам?
     
  15. 11 янв 2020
    #95
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    По WP планируется курс по шаблонам, по фреймворкам - курс по Laravel.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 11 янв 2020
    #96
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    О да! Очень жду)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 янв 2020
    #97
    deface
    deface ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 13 янв 2020
    #98
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 янв 2020
    #99
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Реклама -

    Для сайтов, соц сетей нужен видео контент. Создавай и озвучивай свой видео контент на автомате. Автор выдаёт готовые шаблоны. Бесплатное обновление в течение года. И если не понравится или не заработает, то 100% возврат денег в течение недели. Записывайся уже старт!
    Генератор видео контента/озвучки для Youtube 2020 + Бонусы + 100% гарантия возврата денег

    Всем кто когда либо хотел раскрутить свой или на заказ "чужие" аккаунты в Инстаграмм и не знал, не умел как это делать. Или делал, но быстро банили - посвящается этот курс со всеми фишками 2020 года и софт по автоматизации. Записывайся
    ArcSocial - всё, что нужно для продвижения в Instagram 2020. Фишки, обучение и софт


    На простом размещении картинок в интернете можно начать гнать тематический и вообще любой трафик. Автор рассказывает как это сделать и предоставляет софт по автоматизации этого процесса.
    [ZP] "Яндекс коллекции" источник бесплатного трафика + автоматизация

     
  20. 14 янв 2020
    #100
    nov11
    nov11 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей