Закрыто

[PHP] поисковый движок Sphider-plus version 3.2016b

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Darkcore, 4 апр 2016.

Цена: 2060р.
Взнос: 174р.-91%
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2016
    #1
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Colin
      Colin оставил отзыв "Отлично".
      30 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2021
    3. Горс
      Горс оставил отзыв "Отлично".
      25 июн 2019
    4. grechca
      grechca оставил отзыв "Отлично".
      10 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      15 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Скрипт хороший, заявленные функции все соответствуют.
      Отдельное спасибо оргу за поддержку все это время!
      30 июн 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор делиться обновлениями, вежлив в общение - рекомендую сотрудничеству с ним.

      Скрипт интересный, можете потестить сами, тем более за такую цену.
      25 июн 2019
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оставлю отзыв может кому пригодится!

      Скрипт не для хостинга, минимум ВДС максимум сервак.
      При установки внимательно читаем инструкции с офф сайта не сколько раз т.к с первого раза не заводится.
      Ставим на php 7 в настройках сервера указываем php как Cgi во всяком случае у меня так установился без проблем.
      После установки Вам нужна настроить, если Вы не знаете хорошо енглишь то лучше каждый пункт настройки переводите гуглом, чтобы настроить скрипт.
      Любое название можете дать своему Боту.
      Индексировал один сайт в логах видно IP, название Бота.
      Сайт которые индексировал не большой инет магазин со 100 страниц поучилось 6MB база данных.
      Вот теперь посчитайте если будете индексировать 1000 сайтов в среднем если 5Мб то Ваша база будет 5 гига. По этому если намерены запускать хотя бы поисковик региональный то арендуйте Вдс с возможности увеличить место.
      Вообщем по 5 бальной шкале скрипт на 5.
      Ну и оргу спасибо за быстрое выдачи материал и новой версии скрипта.
      Если в своих логах увидите Бот Grechca не блокируйте дайте по больше ресурса))) шутка. у меня другая аудитория)
      10 май 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично!!! Организация на уровне, все быстро и четко! Спасибо!
      19 апр 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 4 апр 2016
    #2
    Палундра
    Палундра ЧКЧлен клуба
    Чет не получилось найти результаты по запросу "Микроразметка" ( Чет не впечатлило. Или она только на буржуйском ищет?

    P.S. релевантность пипец конечно (((
     
  6. 4 апр 2016
    #3
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    а там и не найдешь, если ты посмотришь в складчине, которую я указывал выше, там барыга который продает почистил базу, да и к тому же индексировалась зона by (это только демо). + возможно там не было сайтов с описанием микроразметки. добавь сайт в индекс и проверь
     
  7. 4 апр 2016
    #4
    Namast
    Namast ОргОрганизатор
    Невозможно добавить сайт в поиск, постоянно выдает ошибку
     
  8. 4 апр 2016
    #5
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Я добавляю, мне пишет Поле "Описание сайта" заполнено некорректно.
    Ввёл полную бредятину из набора букв, сайт добавил .by Вводил английские буквы. Русские не хотел добавлять.
    Thank you very much.
    We will check your suggestion ghggffh.by within the next future.
    If the new site fulfills all requirements of this search engine, it will be indexed shortly.
    About our decission we will inform you by e-mail.
    Thanks again for your effort.
     
  9. 4 апр 2016
    #6
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, что бы поиск этот работал, нужно что бы сайты добавлены были в базу и потом соответственно поиск выдаёт результат? Или как именно происходит поиск?
     
  10. 4 апр 2016
    #7
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    все правильно, если в базе нет сайтов, почему тогда искать ;)
     
  11. 4 апр 2016
    #8
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Эотж пздц, либо их вгонять самому, либо хз что делать то. Так как просто так например меня не заставишь вогнать допустим свою добрую десятку сайтов. :D
    Это если к нему прикрутить парсер и по ключевым словам спарсить из яши и гоши название сайта, описание ну а мыльник свой вкорячить, то толк ещё выйдет.
     
  12. 4 апр 2016
    #9
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    забей региональными сайтами, а остальное за тебя спайдер сделает, будут появляться новые страницы он автоматом добавлять будет. я готов забить, а потом рубить бабло с рекламных блоков адсенса. здесь принцип rss агрегатора, в котором кстати ты тоже сам вбиваешь сайты. если раскрутишь люди сами будут добавлять сайты.
     
  13. 4 апр 2016
    #10
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Да принцип то понятен, вот раскрутить его, это самое основное. Потусуюсь тут. К минималочке бы его желательно, что бы выкинуть если что не жалко было :D И нет ли там привязки у него какой? Поискал свежую версию, нету. Давненько не обновлялась версия в паблике.
     
  14. 4 апр 2016
    #11
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    да в том то и дело, что постараемся минималочку сделать. привязки точно нет. свежая версия появилась 22 марта ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 апр 2016
    #12
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    По поводу привязки, вот есть такой пункт
    Please send the URL of the site you want to index by e-mail to tec(a t)sphider-plus.eu, so that access information could be sent to you.
    Пожалуйста, отправьте URL сайта, который вы хотите добавить к указателю по электронной почте ТЕС (в) sphider-plus.eu, так что доступ к информации может быть отправлен к вам.
     
  16. 4 апр 2016
    #13
    LordSH
    LordSH ШтрафникШтрафник
    А трудно ли настраивать этот движок для новичков? И можно ли движок использовать как поисковик по торрентам?
     
  17. 5 апр 2016
    #14
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    по торрентам да пожалуйста, почему душе угодно. да и настраивать скорее всего не сложно будет, посмотрел инструкции на сайте, вроде бы ничего сложного нет. ну вообще интересный скрипт, впервые вижу, что рекомендуется устанавливать на виндовс сервер, если конечно нужны функции по индиксации doc и ppt файлов, для вытягивания текста из них.
     
  18. 6 апр 2016
    #15
    Marbas
    Marbas ЧКЧлен клуба
    сбиваем до минималки и берем, а кто нить админку на русский переведет?
     
  19. 6 апр 2016
    #16
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    да вроде бы там русский язык есть, при покупке выбираешь какую локаль нужно. Раз у нас организатор @deover берем скорее всего русскую локаль ru_RU или как? кстати у них на сайте есть поисковая форма она автоматически переключается на русский язык, значит скорее всего есть геотаргетинг.
     
  20. 6 апр 2016
    #17
    SirFisher
    SirFisher ЧКЧлен клуба
    Да, будем брать ru-RU, но думаю, что все таки будет мультиязычным. Думаю в ближайшее время возьму скрипт в руки и поковыряю. Тогда будет более ясно, чем сидеть и гадать что и как.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 6 апр 2016
    #18
    Darkcore
    Darkcore ЧКЧлен клуба
    а будем ждать минималовки или в районе 100 стартанем?
     
  22. 6 апр 2016
    #19
    SirFisher
    SirFisher ЧКЧлен клуба
    Ну это уже решать думаю вам уважаемые складчики. Могу объявить сбор на 9 дней. Народ та в любом случае придет еще как в ротаторе появится анонс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 6 апр 2016
    #20
    LordSH
    LordSH ШтрафникШтрафник
    Да вроде цена уже норм. Я за старт.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей