Закрыто

PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство. 2-е изд

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Hedgeford, 16 апр 2014.

Цена: 460р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2014
    #1
    Hedgeford
    Hedgeford ОргОрганизатор

    PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство. 2-е изд

    [​IMG]

    Автор(ы):Маклафлин Б
    Тема: Бестселлеры O'Reilly
    Год:2014
    Страниц:544

    Если у вас есть опыт разработки сайтов с помощью CSS и JavaScript, то эта книга переведет вас на новый уровень — создание динамических сайтов на основе PHP и MySQL. Благодаря практическим примерам в книге вы узнаете все возможности серверного программирования. Вы прочитаете, как выстраивать базу данных, управлять контентом и обмениваться информацией с пользователями, применяя запросы и веб-формы

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за материал. Организатору респект.
      2 июн 2014
    • 5/5,
      Все отлично. Орг молодец.
      13 май 2014
  3. Обсуждение
  4. 16 апр 2014
    #2
    Hedgeford
    Hedgeford ОргОрганизатор
    Это второе издание книги. Электронная версия.
     
  5. 16 апр 2014
    #3
    Artorias
    Artorias ЧКЧлен клуба
    Не советую читать эту книгу, только научитесь тому "как делать не надо". Особенно это касается новичков.

    Лучше начать изучение с книги "Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL" Люка Веллинга и Лауры Томсон:


    Много полезной информации и примеры законченных приложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 апр 2014
    #4
    Hedgeford
    Hedgeford ОргОрганизатор
    При всем моем уважений, откуда такие сведения о книге? Где пруф? Как гласить девиз одного общества Nullius in verba (не верь всему, что говорят). А бы тоже наверное, мог бы многое сказать про книгу Люка Веллинга, но не буду.
    Почему?....
    Потому что я ее читал :)

    Брет Маклафлин является постоянным рецензентом многих книг издательства Орейли уже многие годы "Изучаем HTML and CSS", "Изучаем SQL" и еще десятки книг, которые я не читал, поэтому не могу говорить про их качество(а ведь многие так и говорят :)
    Автор множества книга, на одну из них Объектно-ориентированный анализ и проектирование, уже открыта складчина.

    Но, нет же. Все таки он плохой.
    Почему?.....
    Nullius in verba
     
  7. 16 апр 2014
    #5
    Artorias
    Artorias ЧКЧлен клуба
    Конечно, эту книгу мне не довелось прочитать полностью. Я ознакомился с доступными на сайте издательства выдержкой из книги и оглавлением, по ним и делаю выводы.

    Почему я не рекомендую эту книгу? Потому что автор использует в 2014 году устаревший интерфейс работы с БД mysql, вместо встроенного mysqli (mysql impoved) или стороннего PDO. Это единственный фрагмент кода, который мне удалось найти в отрывке на сайте издательства, но он уже много говорит об отношении автора к содержанию своей книги.

    Далее пройдемся по оглавлению:
    Введение, Глава 1, Глава 2 - похоже очень на большое введение
    Глава 3 - переменные, строки, массивы (массивы ли?), про циклы ни слова
    Глава 4 - не изучив толком синтаксис PHP переходим к теории реляционных БД
    Глава 5 - тут мне два пункта понравились: "Подключение к базе данных (еще раз)" и "Запуск пользовательского SQL-запроса (еще раз)" - видимо для тупых или для тех кто не умеет переворачивать страницы назад
    Глава 6 - конечно, самое время для регулярных выражений, которым посвящены целые книги, а тут на 16 страницах начинающий программист освоит как нечего делать
    Глава 7 - пока что похоже на самую информативную главу
    Глава 8 - "Когда что-то не получается (но должно получаться)" - действительно, надо сильнее биться головой в стену и дверь там появится. Надеюсь, что эта глава все-таки про try - catch
    Глава 9, Глава 10 - это что? реализация какого-то проекта? не самый лучший выбор
    Глава 11 - для меня остается тайной, по заголовкам трудно определить о чем идет речь
    Главы 12-14 - выглядят полезными

    У Люка Веллинга тоже не все так гладко, как хотелось бы, но он хотя бы использует современные средства PHP, и каждая глава, если она не является чисто теоретической, заканчивается готовым проектом по пройденному материалу. Плюс есть глава про ООП, и тоже с законченным проектом, что даст общее представление об этой парадигме, и не будет большим сюрпризом при дальнейшем углублении в PHP.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 апр 2014
    #6
    Hedgeford
    Hedgeford ОргОрганизатор
    Поактивней люди. Записывайтесь. Я отказался от вознаграждения орга. Для минималки нужно всего пару складчиков.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей