Закрыто

Photoshop CS6 " Ретуширование портрета "

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем born_free, 25 ноя 2012.

Цена: 13800р.
Взнос: 390р.-97%
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 11 фев 2013
    #61
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    планшетик для таких трюков не помешал бы :)
     
  2. 11 фев 2013
    #62
    Sky_7
    Sky_7 БанЗабанен
    Хватит уже конфетой перед носом махать, продукт давай... :D
    О-о, это Вещь! Я долго упиралась, не хотела покупать, но после того, как он у меня появился... просто не могу понять, а как работала-то без него вообще?? Рекомендую всем.
     
  3. 13 фев 2013
    #63
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Скоро будет объявлен сбор взносов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 13 фев 2013
    #64
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    CS6 ведь сам тоже учу. Нужно терпение.
     
  5. 14 фев 2013
    #65
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    а какой у тебя? Genius или Wacom? тоже хочу прикупить, какой лучше взять?
    Genius по сравнению с Wacom Bamboo стоит вдвое дешевле и экран почти вдвое больше, получается что за Wacom переплачиваешь за бренд?
    (ну я не говорю про профессиональные Wacom Intuos или Cintiq по 3000-4000$)
     
  6. 14 фев 2013
    #66
    Sky_7
    Sky_7 БанЗабанен
    У меня как раз Wacom Intuos, но откуда такая сумасшедшая цена? Не помню точную цифирь, но мой стоил в районе 500 баксов. Скидка, правда, тоже имела место быть. :) Приду домой, посмотрю его паспортные данные, хто такой. :) Ох, до чего хорош... любунимагу...
     
  7. 14 фев 2013
    #67
    pan
    pan БанЗабанен
    Брал в свое время Wacom Intuos L - мощь во всей красе! Эргономика, функционал... Потом правда продал его, слишком большой оказался (размером в полтора раза больше листа А4), реально не удобно! Теперь буду брать "M" - в два раза компактнее при том же функционале!
     
  8. 14 фев 2013
    #68
    Sky_7
    Sky_7 БанЗабанен
    Мой по размерам ровнёхонько А4. Размера хватает в самый раз, больше не надо. А на маленьких я не работала, этот у меня первый и единственный... хотя слышала, что маленькие хвалили... Думаю, от целей зависит тоже... Слышала мнение, что большой лучше для художников, а маленькие для ретуши и прочих игр с ФШ. У меня ситуация такая, что я на планшете не рисую, ну, почти не рисую, подрисовать тут и там не считаю рисованием, зато много ретуширую. И, думаю, маленького мне бы не хватило. Потому что иногда, когда увлекусь, дохожу до края, и он вдруг заканчивается, то испытываю ощущение глубокой обиды на жизнь. :D Так представляю, что было бы с маленьким... Короче, аппетит приходит во время еды, лучше взять сразу хороший. Найти наиболее симпатичное соотношение цена-качество, и не размениваться на мелочь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 фев 2013
    #69
    pan
    pan БанЗабанен
    А4 - это рабочее поле или полностью устройство?
     
  10. 14 фев 2013
    #70
    Sky_7
    Sky_7 БанЗабанен
    Полностью, включая боковую панельку с кнопками.
     
  11. 14 фев 2013
    #71
    Sky_7
    Sky_7 БанЗабанен
    Вот, нашла в интернете моего красавца. Он, оказывается, у меня маленький, S. :D Просто я видела в два раза меньше, поэтому и решила, что он большой. Всё равно люблю. :p Удобно,
    А ничего другого и не надо.
    Может быть, и выросту из него, спустя какое-то время... Но на сегодняшний день я даже эти его функции на 100 процентов не использую, так что это, наверное, как раз такой новичково-планшетный вариант.
     
  12. 14 фев 2013
    #72
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    а чем принципиально отличаются Ваком Бамбу и Интуос?
    если я возьму в 2 раза дешевле (я с планшетом ещё не работал для первого раза не хочу брать сразу дорогой)НЕ для профессионального рисования
    и вообще чем Ваком от Джениуса отличается (Ваком это "ИМЯ!" и поэтому на порядок дороже?)
    3700$
     
  13. 14 фев 2013
    #73
    Valex
    Valex ЧКЧлен клуба
    Genius G-Pen 4500
    Брал за 1500 руб.
    Мелкие дефекты подправлять можно, главное камеру и оптику хорошую, чтобы потом меньше править.
     
  14. 16 фев 2013
    #74
    zebrrus
    zebrrus ЧКЧлен клуба
    странно... 16е число давно а реквизитов все еще нет
     
  15. 16 фев 2013
    #75
    vandam
    vandam ДолжникДолжник
    люди записываются, цена падает, плохо что ли, перевода то все равно еще нету
     
  16. 16 фев 2013
    #76
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Обсуждать ход складчины запрещается правилами. И потом ещё 16-е число.
     
  17. 17 фев 2013
    #77
    pan
    pan БанЗабанен
    Основное отличие в том, что у Интуоса имеется блок с программируемыми клавишами (который отсутствует в Бэмби) - представьте: лежит перед вами планшет, вы ретушируете, рисуете, периодически переключаетесь между инструментами фотошопа. Если клава далеко - нужно тянутся к ней, или бросать ручку и хвататься за мышь, чтобы выбрать другой инструмент. На интуосе достаточно левой (для левши - правой, для чего планшет переворачивается на 180 град. Все продумано!!! )))) рукой нажать на одну из 8 программируемых клавиш! Любая клавиша может быть запрограммирована на ЛЮБОЙ инструмент! Сенсорным колесом прокрутки можно можно увеличивать и вращать картинку! При переключении в другое приложение (Например в КорелДроу) клавиши можно запрограммировать так, как удобно работать в этом приложении! При этом при переключении между приложениями Интуос автоматически распознает активное приложение и меняет назначение клавиш автоматически и моментально. Кроме того чувствительность пера в 2048 уровней позволяет управлять интенсивностью пера в фотошопе, например: сильнее нажим - более жирное перо. Распознает наклон пера )))) К интуосу идет комплект запасных перьев различной конфигурации (а они, между прочим, изнашиваются), подставка под ручку. Обратной стороной ручки можно пользоваться как ластиком, не переключая режимы!
    Регулируется цвет подсветки пиктограмм и яркость подсветки, поддерживает кириллицу.
    Если же Вам все равно, что бросить ручку, схватить мышь, выбрать инструмент, потом опять отложить мышь и взять ручку... или клава всегда под рукой - можно брать и Бембу! ))) Но скорость работы упадет... проверено! Сначала работал мышью, по привычке... потом плюнул на нее и стал следить за со собой, чтобы пореже хвататься за мышку - стал быстрее работать! ))) Правда потом продал - большой зараза, замахался я в нем ретушировать! )))) Сейчас посматриваю на S-ку (уменьшенный вариант).

    А то, что за 3700 вечно зеленых - это синтик, жуткая вещь: рисуешь прямо по экрану! )))) Цена конечно не детская... (((((


    ЗЫ: кстати, у версии S - 6 программируемых (экспресс) клавиш, у версии L - 8 клавиш
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 фев 2013
    #78
    pan
    pan БанЗабанен
    Это не новичковый, это как раз очень даже профессиональный! Новичковый Бемби. А то что вы его не используете на все 100 - вопрос времени и желания! Я рекомендую брать сразу проф-версию! Чем отличается проф.фотоаппарат от любительского? Тем, что львиная доля настроек лежит на кнопках для быстрого изменения настроек камеры в зависимости от сюжета и прочих нюансов. Нет необходимости лезть в меню и что то там настраивать, чтобы изменить какой то параметр: главное здесь - оперативность! НУ и возможность подстроить всякие кнопочки под себя любимого. Так же и в проф. планшете - все на поверхности, все для оперативности!
     
  19. 17 фев 2013
    #79
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    а разве у Бемби нету прогр клавиш? вроде есть 4 клавиши
    хорошо а чем Бемби отличается от Джениус? Джениус в 2 раза дешевле, экран больше, а функции те же
    мне для лёгенькой ретуши хватит Джениуса?
     
  20. 17 фев 2013
    #80
    pan
    pan БанЗабанен
    Нет там клавиш! (((
    Где то я читал, что Жениус по надежности не очень... ломаются часто! Но это дело случая! ))) И Синтик может поломаться! )))
    А ваще- надо пробовать! Для очень легкой ретуши хватить и мышки! Я как то не заморачиваюсь, продал Интуос L, хотел Интуос S (меньше размером). Пока не купил, может вообще не куплю! Но от этого ущербным себя не чувствую... Можно поискать на Ибее Жениус за сущие копейки, чтобы понять - нужен ли он Вам вообще!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей