Отзывы

Photoshop - необходимый старт в CG

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Кохаку, 31 авг 2018.

  1. 31 авг 2018
    #1
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    Вот уже в течении 10 лет я работаю с Photoshop и чуть более 5 лет обучаю других работе с ним. Стараюсь не стоять на месте и изучать новые фишки в программе, проходя множество курсов и мастер-классов, по крупицам собирая новую полезную и интересную информацию.

    Я расскажу какие курсы помогут изучить Photoshop с нуля, либо же повысить свой навык работы в нём. Но для начала объясню, почему “Photoshop - необходим для старта в CG”. Photoshop довольно прост в восприятии и дает отличную базу, которую можно использовать при изучении других программ. Так же, он часто применяется в сочетании с другими программами.

    Лучше всего изучать его на английском языке (или потом перейти на английскую версию). Если Вы изучаете программу с английским интерфейсом, то потом будет проще перейти на другие программы, т.к. некоторые функции могут повторятся, как и принцип действия. Еще одним преимуществом английского интерфейса, то что не столкнетесь с корявой русификацией программы, к тому же многие программы не русифицируют вовсе, потому и легче будет сразу осваивать английский. Приятным бонусом будет постепенное изучение языка.

    Список курсов:

    1. Советую начать изучение с курса от «Фотошоп-мастер» «Фотошоп с нуля в видеоформате 3.0».
    Отличный старт для тех, кто ещё ни разу не открывал программу или хочет восполнить пробелы в знаниях. Весь курс разбит на разделы, что облегчает поиск информации. Обучение проходит в русской версии программы, если вы предпочитаете английскую, то придется сопоставлять функции, что может доставить определенный дискомфорт. Зато вы получите великолепную базу, после которой будет проще продолжить изучение программы.

    Также имеются курсы по Photoshop, которые помогут практиковать изученные инструменты.


    2. Следующим пунктом следует обратить внимание на курсы ProfileSchool, начиная с базового курса, который позволит повторить изученное в курсе Фотошоп-мастер и получить новые знания. Этот курс в совокупности с продвинутым дают отличные знания, которые понадобятся для дизайнеров разных специализаций.
    Еще огромный плюс данных курсов в том, что они изучаются на английском интерфейсе программы. Домашние задания, лекции и тест после каждого занятия отлично подойду для закрепления изученного.
    В данной школе так же есть множество мастер-классов для совершенствования своих знаний в определенной области (работа с масками, допечатная подготовка, работа с кривыми, ретушь и т.д.).

    Делятся на базовый курс и продвинутый курс.


    3. Отличным курсом для художников или тех, кто всегда мечтал научиться рисовать, станет «Цифровое рисование» от школы Pixel.
    Его можно изучать и с нуля, если интересно только цифровое рисование, без особого углубления. Лекции и домашние задания дают отличное освоение материала из видеоуроков и создание портфолио (если к выполнению подходите с креативом)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2018
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей