Открыто

Photoshop для тех, кто вяжет

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Ted Mosby, 1 май 2015.

Цена: 170р.
Взнос: 170р.

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2015
    #1
    Ted Mosby
    Ted Mosby ЧКЧлен клуба

    Photoshop для тех, кто вяжет

    Приветствую! Я Влад и я хочу представить вам свой небольшой курс для тех, кто творит прекрасные вещи, но имеет некоторые трудности в их представлении интернет и не только аудитории :)
    [​IMG]

    Обработкой фотографий на уровне любителя я занимаюсь уже несколько лет. В данный момент я в режиме фрилансера обрабатываю фотографии изделий для нескольких рукодельниц. Однако, лишь с одобрения одной из них я на примере работы с фотографиями ее изделий записал этот курс.
    Причина создания этого курса? Все просто - неоднократно поступали просьбы сделать это :)

    О структуре:
    Состоит из 4х видео-уроков, где на примере 3х изделий подробно излагается процесс обработки.

    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка​

    Курс задумывался и создавался для тех, кто не имеет ни возможности (ведь время - деньги :)), ни желания углубляться в дебри инструментария фотошопа. Для меня балом правит простота и доступность. Никаких непонятно-замороченных манипуляций, никаких сложных инструментов. Все, опять же, просто и доступно. Даже для тех, кто впервые слышит это страшное слово "фотошоп" :)

    P.S. Я ни в коем случае не претендую на звание "гуру" в теме фотошопа. Все о чем я говорю в этом курсе, в принципе, есть в свободном доступе. Эта информация, как говорится "и тут и там, ну и вон там еще тоже, наверное".
    Но какой плюс у меня? Ничего лишнего - не убежим ни вправо, ни влево, ни даже по диагонали, только прямо и только самая-самая суть :)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Marusia
      Marusia не участвует.
      25 июл 2018
    2. Marusia
      Marusia участвует.
      25 ноя 2017
    3. topkaporka
      topkaporka не участвует.
      25 ноя 2017
    4. topkaporka
      topkaporka участвует.
      25 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2015
    #2
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Если потребуется проверяющий - я туточки.:cool:
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 2 май 2015
    #3
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Тоже могу быть проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 май 2015
    #4
    Zeny
    Zeny ДолжникДолжник
    Могу быть третьим проверяющим :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 май 2015
    #5
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Просто нравится идея. Вязать не умею, хотя, если всем ... назло доживу "до пенсии", то научусь, наверное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 3 май 2015
    #6
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Отзыв

    Автор предоставил на проверку:
    • 6 видеофайлов (Введение и 4 урока, один из которых в 2-х частях)
    • графический материал (по 2 картинки на каждый урок - файлы до и после обработки;
    • 3 файла в формате psd, который можно открыть в фотошопе и посмотреть "анатомию" каждого примера
    • приложена использованная в примере кисть.
    Разрешение видеофайлов 1280х720 (но само качество видео скорее среднее). Речь понятная, четкая.
    Общая продолжительность курса — около часа.

    Достоинства:
    Заявленной теме материал соответствует. Он действительно ориентирован на тех, кто вообще ни разу не открывал фотошоп.
    В видео подробно рассказано и показано где взять и как установить фотошоп (хотя не рассказано, что делать, когда закончится пробный бесплатный период).
    Также детально описано, как работать с фотографиями изделий (на примере 3-х изделий), а именно:
    • как вырезать и обработать изображение
    • удалить паразитную засветку
    • найти подходящий фон
    • наложить изделие на фон
    • придать ему красивый товарный вид
    Недостатки:
    В то же время я бы отметила ряд недостатков:
    • Некоторые показанные автором приемы слишком трудоемки, есть более быстрые и простые способы сделать то же самое. От предложения переписать эту часть курса автор отказался.
    • Рассказаны не все нюансы по выбору фона.
    • Два урока из трех, посвященных обработке, содержат всю информацию, которую хотел нам сообщить автор. В последнем уроке нет ничего нового, это больше похоже на повторение материала.
    В целом: Курс хорош для совсем новичков в обработке. Хотя если вы захотите оптимизировать свою работу, вам придется поискать, как это лучше сделать. Заявленной стоимости соответствует.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 4 май 2015
    #7
    Zeny
    Zeny ДолжникДолжник
    Отзыв
    Видео уроков хорошего качества, все четко видно, озвучка качественная, голос звучит четко, ясно.
    Сами уроки рассчитаны исключительно на новичков ( с нуля) и построены по принципу – «смотри и делай как я!»

    Чего стоит ожидать от курса

    - Здесь нет подробного разбора преимуществ использования того или иного способа редактирования и обработки, особенностей различных инструментов и вариантов их применения. Если вы представляете, как можно было бы сделать фото, представленное автором, вероятно, курс не даст вам ничего нового.
    • Здесь есть четкий алгоритм последовательных действий, выполняя которые получаем желаемый результат – такой вот « мини курс молодого бойца»
    • Справится даже тот, кто видит программу впервые в жизни. Не сделать просто невозможно.
    • Видео уроки просты, понятны и позволяют справиться с обработкой фотографии, используя минимум инструментов из арсенала программы, что бы получить желаемый результат. А ведь именно это и нужно, что бы сделать первый шаг…
    Заявленной стоимости соответствует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 май 2015
    #8
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Увы, не совсем новичок, хотелось чего-то большего.
     
  11. 14 май 2015
    #9
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    В какой версии Photoshop записаны уроки?
     
  12. 14 май 2015
    #10
    Ted Mosby
    Ted Mosby ЧКЧлен клуба
    Adobe Photoshop CC 2014
    В этом случае версия не играет важной роли, принципиальной разницы с предыдущими нет.
     
  13. 9 июн 2015
    #11
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Я имела ввиду в том числе и локализацию..Rus/Eng
    для меня лично это имеет первостепенное значение..
    В описании не указано..
    P/S полезно скриншоты добавлять не только на изделия..можно даже превью урока
     
  14. 10 июл 2015
    #12
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    Тed Mosby, можно вас пригласить выступить на конференции по этой теме?
     
  15. 1 дек 2015
    #13
    Ezio_Auditore
    Ezio_Auditore БанЗабанен
    Жена вяжет и вышивает, а вот фото хорошие сделать не получается. теряется вся красота изделия. Поучаствую с удовольствием как народу больше станет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей