Доступно

Petite: гид для миниатюрных девушек [Юлия Катькало]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 23 мар 2020.

Цена: 3000р.-93%
Взнос: 182р.
100%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Petite: гид для миниатюрных девушек [Юлия Катькало]

    Petite — емкий и максимально полезный вебинар, в котором я собрала правила для девушек небольшого роста (160 см и ниже).


    Я расскажу про грамотную работу с объемами и длинами, визуальную коррекцию и другие рекомендации, которые помогут вам составить гармоничный образ.

    В вебинаре подробно расскажу про:

    – Правила выбора одежды
    – Правила выбора обуви
    – Правила выбора сумок
    – Бренды, на которые стоит обратить внимание petite девушкам
    26 марта
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка[/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2023
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Хорошо".
      4 июн 2020
    2. Maria1111
      Maria1111 оставил отзыв "Средне".
      19 май 2020
    3. ani_00
      ani_00 оставил отзыв "Отлично".
      27 апр 2020
    4. taira
      taira оставил отзыв "Хорошо".
      12 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 мар 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 91р.
      29 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 мар 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.03.2020.
      27 мар 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Вебинар мне понравился. Согласна с другими отзывами, что многие вещи - это классика, и те, кто интересуются стилем, их знают.

      Вот о чем говорит автор:
      1). Носить монохром, избегать разбивки образа горизонталями (например, вылезающей из-под свитера рубашкой другого цвета или носками, которые не идут по цвету ни к джинсам, ни к обуви).
      Обращать внимание на цвет колготок, носков в сочетании с цветом обуви и кожи девушки.
      2). Обращать внимание на масштаб, соразмерность одежды, аксессуаров, принта и деталей одежды (например, карманов, пуговиц, воротников) комплекции. Автор здесь говорит не только про соразмерность росту, но и размеру.
      3). Предпочитать не слишком большие длины, соблюдать пропорции. Высокая посадка у джинсов, длина "второго слоя" на уровне ягодиц, заправлять рубашки итд.
      4). Оставлять не закрытыми узкие части тела: запястья, щиколотки, шею. Можно подворачивать рукава, следить при этом, не возникает ли дополнительный объем. Следить за линией плеч, они должны быть на местах (не заниженные). Рассказывает, как носить кюлоты и оверсайз, отвечает в конце на детализированные вопросы, например, как скрыть большую грудь.
      5). Какие носки и цвет у обуви подходят (квадраты и платформы - нет, треугольные или классические полукруглые - да. Большие каблуки и платформы только для девушек размеров L и больше). Есть блок про сумки - длина ремешка и соразмерность самой сумки, а если сумка висит низко или большая (что плохо), то хотя бы применять монохром общего комплекта.
      Ну вот, в общем-то, и всё из советов)

      Автор много внимания уделяет брендам и магазинам. Я не согласна, что не предлагает масс-маркет. У неё есть идеи из Зары, Массимо Дутти, H&M, Манго, Монки. Также звучат и более дорогие бренды, такие, как 12Storeez, MY812, др. Обувь советует Вагабонд.

      Что мне не понравилось:

      1). Нет никакой систематизации в предложенных вещах. Просто какие-то случайные, самые разнообразные вещи из текущих коллекций, которые могут подойти невысоким девушкам. Стилисты так часто делают, я заметила. Но бессистемная подача почти не запоминается, а многие вещи исчезнут уже через несколько месяцев. Нужна система, а вещи лучше советовать базовые, я думаю...
      2). Совсем не знает типологию Кибби-Ларсен и не слышала про гаминов.
      3). Очень консервативная подача. Ну понятно, что чтобы нарушать правила, нужно их знать. И всё же, когда я слушала этого автора, мне казалось, что она прямо верит в то, что невысоким девушкам именно так и нужно одеваться. В то время как я следую советам некоторых других стилистов (не буду их называть, тк их имена на Складчике не афишируются) и считаю, что все строгие советы и типологии безнадежно устарели.

      Также автор советует подписаться на Nadia Aboulhosh, Katarina Brunette и Варвару Веденееву в инстаграме.
      4 июн 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Из рекомендаций большая половина - очевидные вещи, общеизвестные факты.
      Из новых лайфхаков только парочка штук (и это при условии, что сам автор 165 см (т.е. не сильно и высокая). Маловато картинок (опять-таки автор сама 165 и хотелось бы больше визуального материала). Предлагаемые бренды были почти все дорогие (что выглядело как-то однобоко).

      Повторно курсы этого автора брать не буду.
      19 май 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Темой Petite интересуюсь давно,многое известно.Для тех кто начинает интересоваться этим,стоит однозначно послушать.Да и для себя я многое почерпнула.Автор делится большим списком магазинов и даже называет артикулы на вещи.Дает рекомендации, которые помогут составить гармоничный образ.Согласна дешевых вещей не предлагается,но можно наглядно посмотреть и подобрать в другом магазине похожую вещь.Главное автор раскладывает по полочкам,что делать как носить,как подобрать.А у нас формируется насмотренность. Организатору огромное спасибо за оперативную работу ,прекрасную возможность послушать вебинар.
      27 апр 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      автор много и интересно рассказывает об особенностях, одежде и приемов. есть что взять на заметку. Минус - за одежду дорогих марок
      12 апр 2020
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей