Открыто

[PC] Primo Ramdisk Professional Edition [3 лицензии)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем udder, 24 сен 2021.

Цена: 5100р.
Взнос: 5100р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 24 сен 2021
    #1
    udder
    udder ЧКЧлен клуба

    [PC] Primo Ramdisk Professional Edition [3 лицензии)

    Primo Ramdisk - это мощный эмулятор дисков для создания сверхбыстрых RAM-дисков, т.е программа позволяет создать "виртуальный жесткий диск" в оперативной памяти.
    [​IMG]

    Что такое Primo Ramdisk?
    Primo Ramdisk - это программа эмуляции дисков, способная создавать виртуальные диски, используя физическую память. Все запросы Windows на чтение и запись на эти виртуальные диски выполняются в памяти. Поскольку скорость доступа к физической памяти намного выше, чем у большинства видов устройств хранения данных, это значительно ускоряет работу компьютера за счет уменьшения времени доступа к файлам, что, в свою очередь, свидетельствует об огромном улучшении общей производительности.

    Primo Ramdisk обладает множеством мощных функций и опций, обеспечивающих максимальную производительность и применимость. Primo Ramdisk поддерживает до 128 виртуальных дисков. Каждый виртуальный диск может идентифицироваться в Windows как реальный физический жесткий диск или как логический диск. Он может быть отформатирован в любой файловой системе, поддерживаемой Windows. Кроме того, Primo Ramdisk позволяет настраивать параметры файловой системы, если это необходимо.

    Primo Ramdisk также предоставляет возможность быстрого сохранения/восстановления содержимого ramdisk в/из файла-образа. Таким образом, содержимое ramdisk может быть сохранено при перезагрузке компьютера, несмотря на нестабильность физической памяти.

    Кроме того, Primo Ramdisk предлагает уникальные возможности для эффективного и рационального управления системной памятью. Он способен динамически выделять или освобождать системную память для дисков ramdisk, что позволяет более эффективно использовать память. Primo Ramdisk также реализует унифицированный интерфейс управления невидимой памятью (UIMMI) для создания дисков ramdisk из невидимой памяти, тем самым преодолевая ограничения Windows на объем системной памяти и позволяя полностью использовать всю установленную физическую память.

    Помимо ramdisks, Primo Ramdisk также поддерживает создание гибридных дисков и файловых дисков, что значительно расширяет его функциональность.

    Переведено с помощью Скрытая ссылка (бесплатная версия)

    Сверхбыстрый доступ, сверхнизкая задержка

    RAM-диски создаются из системной памяти. Все запросы на чтение и запись на RAM-диски обрабатываются в памяти, что позволяет значительно повысить общую производительность благодаря сверхбыстрой скорости и сверхнизкой задержке.

    Динамическое управление памятью

    Эффективный и действенный способ использования системной памяти для RAM-дисков, динамически приобретая и освобождая системную память в зависимости от реальных потребностей, вместо монополизации дисковой памяти в системе.

    Превосходные функции визуализации

    Возможность быстрого создания образа содержимого RAM-диска в постоянный файл и восстановления содержимого при необходимости. Таким образом, RAM-диски работают как постоянное хранилище и сохраняют содержимое при перезагрузке компьютера, даже если память системы нестабильна. Предлагаются различные функции и опции визуализации.

    Встроенные файловые системы

    Файловые системы FAT, FAT32, exFAT и NTFS являются встроенными, поэтому RAM-диски могут быть отформатированы и готовы к использованию на самом раннем этапе загрузки компьютера, без необходимости использования скриптов форматирования или файлов визуализации.

    Преодоление ограничений памяти Windows

    Способна распознавать невидимую память системы и использовать ее для RAM-дисков, преодолевая ограничения памяти Windows, особенно проблему 4 ГБ в 32-битной Windows, позволяя при этом полностью использовать всю установленную физическую память.

    СКЛАДЧИНА ДЛЯ ТРОИХ. БЕЗ ОРГ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, СУММУ 5100 делим на троих, взнос по 1679 р

     
  2. Последние события

    1. udder
      udder не участвует.
      24 янв 2022
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 янв 2022
    3. mrSmith
      mrSmith не участвует.
      25 окт 2021
    4. HackIT
      HackIT участвует.
      24 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 янв 2022
    2. skladchik.com
      udder организатор.
      25 сен 2021
  3. Обсуждение
  4. 26 сен 2021
    #2
    spbalexpiter
    spbalexpiter ЧКЧлен клуба
    зачем это нужно, например?
     
  5. 26 сен 2021
    #3
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Сильно ускоряет работу системы, продлевает срок службы жесткого. Особенно если у вас много оперативной памяти. Маст хев для людей, которые работают с серверами (эта версия проги не подходит для серверной винды (только вин 10 и т.д.)), да и просто на ноуте - тоже заметна разница.

    я покупал подобную, разница работы компа ощутимая. но надо читать описание и понимать подходит ли вам именно этот продукт и именно эта лицензия. пожизненные обновления - звучит отлично.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 сен 2021
    #4
    udder
    udder ЧКЧлен клуба
    Вы можете скачать пробную версию на 30 дней и оценить возможности, нужно ли это вам. Я сейчас создал диск в оперативной памяти и сделал тестирование скорости записи/чтения в Crystal Disk Mark
    Без имени.png

    Перенес на диск TEMP и браузер, система и работа в браузере стало отзывчивее.
     
  7. 1 окт 2021
    #5
    udder
    udder ЧКЧлен клуба
    @mrSmith Приветствую, ждем еще одного человека
     
  8. 27 окт 2021
    #6
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Под мои задачи лучше зашёл примокеш - уже купил лицензию. Ждать когда соберутся не вариант.

    Тоже рекомендую присмотреться - разницы в производительности с рамдиск ом не заметил, но примокеш высвободил мне много оперативки + в отличии от рамдиск а, где идёт сохранение в образ iso (которое иногда крошится и все хериться) в примакеш можно работать со стандартными расположениями. Бекапить и восстанавливать сильно проще и надежнее
     

Поделиться этой страницей