PBN 2020. Построение сеток для достижения ТОПа в буржнете. [Начальный] [Rootkit]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем rootkit, 19 фев 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2020
    #1
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    PBN 2020. Построение сеток для достижения ТОПа в буржнете.

    [​IMG]

    Обратил внимание, что в последнее время, многие интересуются темой PBN, но действительно полезной информации в Рунете практически нет, лишь пресные статьи, а существующие курсы продаются по неоправданно высокой цене, авторы пользуются тем, что существует большой спрос на рынке, а предложений практически нет. Что самое интересное, данная тема абсолютно не сложная по сравнению с SEO или Affiliate, где очень много теории, и не факт, что у вас что-то получится. Чтобы всему научиться и начать создавать свои сетки, достаточно 4-5 часов теории и практики, можете сами в этом убедиться.

    Немного о себе:
    Я seo-специалист, продвижением занимаюсь 7 лет, из них 4 года в бурже, 2+ года активно строю сетки. Работаю в одной из топовых украинских seo-компаний, мы занимаемся продвижением собственных продуктов в высококонкурентных нишах. В компании активно проводим воркшопы по SEO и PBN, многие наши специалисты раньше работали в: SeoProfy, Boosta, Trionika, Firelink и т.д. поэтому все имеют большой опыт, которым собственно и делятся на воркшопах. Так же компания покупает всевозможные курсы по SEO и не только, чтобы специалисты постоянно улучшали свои скиллы, и применяли полученные знания на практике. Среди курсов есть 3й поток Димы Петренко по PBN, отзыв будет на сайте курса.

    Цель курса:
    Максимально просто и доступно объяснить пользователям, как построить собственную сетку сайтов, как её не спалить, скрыть от конкурентов и ботов, рассмотрим три способа восстановления сайтов (другие авторы курсов рассматривают только один способ), научимся бесплатно находить уникальный контент для сеток, как работать с Cloudflare, на каких хостингах размещать сетку и где покупать домены с бесплатными хуисами (список хостеров и регистраторов предоставлю). Вкратце расскажу, какой тип сетки подойдёт для продвижения своего манисайта, а какой для продажи ссылок с целью заработка (объясню, почему не нужно питать иллюзий, и думать, что с одного сайта при вложении 15-20 у.е. (домен + поднять старый сайт) можно получить ROI >100%). Так же в программу войдет много материал, которого нет в других, более дорогих курсах, по анонимизации вас в сети, чтобы Google не следил за вашими передвижениями по сеткам. Как сделать трансфер домена с GoDaddy зарегистрированного на левые данные к другому регистратору. Перехват жирных доменов, а также другие полезные плюшки в бонусных материалах.

    Анонимизация.
    Защита от слежения трэкереров и Google, чтобы не спалить сетку;
    Типы доменов.
    Аукционные, Expiring (перехват жирных доменов), Expired (где и как искать), Новореги;
    Анализ дропов.
    История домена, фильтры, спам, пузомерки (TF/CF, DA/PA, DR, бэклинки и т.д.). Даю чеклист;
    Футпринты. Типы футпринтов, как их не допустить;
    Хостинг, VPS. Научимся покупать, настраивать. Дам список недорогих/нормальных;
    Восстановления сайта. Рассмотрим 3 способа. Даю скрипты;
    Уникальный контент. Научимся его находить для своих tier1, tier2 и web 2.0. Спинизация через AI;
    Защита от ботов и конкурентов. Даю исчерпывающий (.htaccess и nginx.conf);
    Проксирование трафика. CDN (Cloudflare);

    Безопасное отслеживание трафика;
    Мониторинг аптайма наших сателитов;
    Правильное размещение ссылок, 301/302 редиректов;
    Добавление сайтов в индекс;


    Так же в процессе обучения, мы научимся работать с десктоп и веб сервисами (платные/бесплатные), узнаем, как покупать домены на аукционе, как перехватывать домены которые скоро дропнутся, как работать с хостингом, как покупать домены с бесплатными whois, устанавливать CMS (WP и другие) и т.д.
    Все участники курса получат скрипты для восстановления сайтов, файлы ".htaccess для Apache" и "nginx.conf для Nginx", формулы Ecxel для обработки данных.

    Ну и конечно же практика! Сделаю сетку из 5 сайтов.
    Пройду путь от поиска дропов, анализ по основным метрикам (TF/CF, DA/PA, DR - анализ ссылочного профиля, спам, токсичность, был ли под фильтром, история дропа) до восстановления сайтов их сетапа с размещением на них ссылок.

    В видеоряд каждого из видео будет зашит уникальный номер (ID) каждого из складчиков, не наложен в углу экрана, который потом можно заблюрить, а именно в самом видеоряде, в неожиданном месте, так же ID может быть зашита в метаданные самого .mkv (.mp4) контейнера, в названии аудио-дорожки и т.д. – мест просто миллион, предусмотреть всевозможные способы - нереально, простая конвертация в другой формат уберёт метки в одном месте, но они останутся в других.
    Далее будут собраны видео со всех слитых мест, определён ID, и весь список сливщиков будет передан всем контент-мейкерам Складчика, чтобы этих людей не брали в свои будущие авторские складчины, чтобы предотвратить возможные сливы.
    Отрендерить видео для каждого участника складчины не проблема, благо у меня есть AMD Ryzen 9 3900X, которому потребуется всего 34 часа, чтобы подготовить уникальные сборки, к примеру на 200 человек.

    Для получения бонуса, вам необходимо выполнить два условия:
    • 1. Быть участником складчины;
    • 2.1 Если вы Член Клуба, то поставить складчину в подпись на срок не менее месяца +1 реклама в релевантной складчине и прислать отчёт в этой теме (ссылку на пост);
    • 2.2 Для остальных, прорекламировать тему в 3х других релевантных складчинах и прислать отчёт в этой теме (список ссылок на посты);
    • Как найти сетки конкурентов;
    • Список сайтов и групп FB где можно продать ссылки с ваших сателитов;
    • Список мощных бэкордеров, как перехватывать нужные домены;
    • Подробная информация о том, стоит ли прокачивать tier1 и tier2 или есть риск палева (нюансы/рекомендации);
    • Стоит ли продавать бэклинки со своих сайтов или есть риск палева (нюансы/рекомендации);
    • Сколько реально можно заработать на своих сетках? – разбор нюансов;
    • Как правильно обосновать своему лиду отдела, или директору, почему после прохождение данного курса, вам пора поднять ЗП;
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. 19 фев 2020
    #2
    пещерный человек
    пещерный человек ДолжникДолжник
  3. 19 фев 2020
    #3
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  4. 19 фев 2020
    #4
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вот эта часть про иллюзии интересует.

    Тут имеется ввиду ROI за какой промежуток времени?

    Ну вообще если это оцифровать - интересуют ответы на вопросы:
    1. Через какой промежуток времени в среднем(3-9 месяцев условно) окупаются сайты и при каких условиях (заход в топ, например).
    2. При каких вложениях они окупаются? Как раз касаемо пункта выше. Мол 15-20 ни о чем - тут имеется ввиду, что надо БОЛЬШЕ вкладывать или вообще они при любых инвестициях ROI>100% не дадут (не думаю конечно, что это так, но вопрос сам напрашивается).
    3. Исходя из вопросов выше - какие инвестиции в сайты нужны для того, чтобы через год выйти на 100.000 чистыми?
    4. Контент покупается отдельно или он уже "на борту"? Если отдельно, то сколько стоит статья у индусов и сколько надо статей?

    Спасибо.

    Ну и последний вопрос:
    Тему прошлую снесли, если эту рекламить, то после сноса засчитываться реклама будет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 фев 2020
    #5
    Limbo
    Limbo ЧКЧлен клуба
    каков бюджет создание сетки из 5 сайтов? включая стоимость доменов и всех необходимых сервисов?
     
  6. 19 фев 2020
    #6
    eklmnq
    eklmnq ЧКЧлен клуба
  7. 19 фев 2020
    #7
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2020
  8. 19 фев 2020
    #8
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    Все эти вопросы скорей по заработку, а цель курса, научить делать pbn, то в каких целях пользователи будут использовать полученные знания, зависит исключительно от самих пользователей. Возможно не самый удачный пример, но это то же самое, что я берусь научить какому-нибудь языку программирования, а вот как ты его применять будешь, пилить свои стартапы или будешь наёмным сотрудником - зависит от тебя, и заработок твой тоже. Я как преподаватель, не даю каких-либо гарантий именно по заработку, это не моя тема, но тем не менее постараюсь дать ответы в свободной форме.

    Окупаемость и ТОПовые позиции, очень частная штука, нет универсального ответа. Найдёшь хороший дроп + не сложная ниша - сайт быстро начнет генерить трафф, если плохой дроп + сложная ниша - никаких подвижек не будет, тут все логично. Так же есть много нюансов, если ниша очень конкурентная, за дропы придется бороться, они на дороге валяться не будут, если ниша не супер-сложная, есть хорошие шансы найти что-то годное. В зависимости от того, каким будет сателит, будет зависеть стоимость ссылки, если это обычный сайт, за ссылку больше $10-30 никто не даст (так же нужно учитывать момент, это будет арендная или вечная линка) если дроп очень крутой, цена может быть >$100-200 за штуку.
    По стоимости: дроп (смотря какая зона, com, org, co и т.д) $9-30 + хостинг $1-3 + время затраченное на восстановление + сетап + инструменты анализа, где-то выйдет от $50-60 за 1 сайт, не меньше, это если на новорегах или дропах. Если аукционные, или через бэкордер - тут стоимость зависит от качества самого домена, от $10 до ∞ + стандартные затраты, описанные выше.

    Извините что не дал четких цифр, прогнозировать доход виртуального дропа, не зная его пузомерок, ниши и других вводных - просто не возможно, а те кто называют какие-то цифры и дают гарантии, скорей всего, пытаются ввести в заблуждение с целью заработать на вас.

    На счет предыдущей складчины, там был мой косяк связанный с оформлением, поэтому её удалили, здесь я все исправил, поэтому будет порядок, можно рекламировать.

    ответил чуть выше, но цифра не универсальная, много от чего зависит, постарался разъяснить этот момент +/-.
     
  9. 19 фев 2020
    #9
    cyberlife
    cyberlife ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  10. 19 фев 2020
    #10
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    То есть это больше для тех, кто уже понимает как и куда сливать и как отбивать и инфы тут не будет про примеры?

    Насчет заработка да, понятно, но просто речь зашла про рой я и спросил.
     
  11. 19 фев 2020
    #11
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    готов проверить
    опыт в SEO и сайтостроении 7 лет
    English Intermediate
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 фев 2020
    #12
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    я бы скорей сказал, это для тех, кто не знает как делать pbn, и хочет этому научиться) ну а дальше сам решаешь, продвигать свои проекты, делать сетки на заказ или продавать ссылки. Я к примеру делаю сетки исключительно для продвижения манисайта, так как ниша сложная, а вебмастера просят невменяемых денег за аутрич с переспамленных доноров.
     
  13. 19 фев 2020
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А под манисайтом что имеется ввиду?
     
  14. 19 фев 2020
    #14
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    сайт, который должен генерить лидов.
    Например эссейка какая-нибудь, которая предоставляет услуги по написанию курсачей и т.д., за счет pbn и продвигаются сайты в сложных нишах, у ТОПовых сайтов там по +60k сеток, так как заруба просто дикая.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 фев 2020
    #15
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Коллега, прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу тему. Не совсем корректно делать обобщенные выводы, опираясь на свой субъективный опыт (или субъективный коллективный опыт студии, в которой Вы работали). Это я про "пытаются ввести в заблуждение". Вы обозначаете некую исключительность Вашей темы с ценой входа не менее $50-60 за 1 сайт. И тут же пишите про новореги, когда стоимость сайта может быть минимальна (регистрация домена, хостинг, восстановление). Я вижу некоторое противоречие. Давайте как-то корректнее.

    Вокруг pbn идет много "раздувания щек" на волне хайпа. PBN -- это сайты. И ссылочное с таких сайтов с затраткой на каждый в $15 может работать лучше сайтов по $100, условно. Большая затратка на pbn -- это не 100% гарантия, что pbn отработает на те же 100%.
     
  16. 19 фев 2020
    #16
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    я только и могу опираться на эти данные, потому что это мой опыт, за который я могу отвечать, что там у других - я не знаю.

    не вижу тут никаких противоречий, новорег и найденный дроп стоит +/- одинаково, затраты на восстановление + сетап, себестоимость не может быть ниже $15 мы этот момент обсуждали в вашей теме.

    мы тут опять возвращаемся к тому, что в стоимость $15 заложена только покупка домена, хостинг и восстановление, так никто не считает, точнее так неправильно считать, потому что после всех манипуляций, сайт не будет стоить $15, я бы вообще сказал, что это кликбейт. Соглашусь только с одним, действительно, домен за $9 может быть лучше чем за $100 или $500 с аукциона, но какова вероятность выхватить такой домен? в теории - можно, на практике - практически нет, но опять таки, все зависит от ниши и упорства человека.
     
  17. 19 фев 2020
    #17
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Так все-таки возможно? :) Кликбейтом это становится с Вашего субъективного опыта. Объективно — это возможно. Опустим нюансы, потому что у всех они могут быть ОЧЕНЬ разными.
     
  18. 19 фев 2020
    #18
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    у нас просто разные формулы расчета себестоимости :) с точки зрения бизнеса, я рассчитываю правильно :)
     
  19. 19 фев 2020
    #19
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Но факт возможности создания сайта сетки PBN за $15 зафиксируем :) Вы для себя просто этот факт игнорируйте, потому что в Вашей бизнес цепочке создания сайтов сетки PBN другие формулы расчета. Это ни в коем случае не умаляет Вас как специалиста или ценность Вашего курса (чтобы говорить о ценности курса, необходимо его пройти, как минимум и внедрить практически). Просто это объективная реальность, в которой некоторые нюансы могут расчитываться, трактоваться и реализовываться разными специалистами по-разному (субъективно).
     
  20. 19 фев 2020
    #20
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    я ничего не буду фиксировать, $15 - это кликбейт, не вижу дальше спорить, мы вроде как закрыли эту тему и остались при своём мнении, но вы опять доказываете "свою" правоту, а я свою, какой в этом смысл? заставляем только потенциальных складчиков читать наш спор. Я искренне рад, что у вас получается делать один сайт за $14 - правда! А вот у нас с @Barklaus не получается, потому что по-разному считаем себестоимость ¯\_(ツ)_/¯
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей