Доступно

Панические атаки и ВСД новый курс

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Sol_Carol, 8 дек 2015.

Цена: 3000р.-95%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2015
    #1
    Sol_Carol
    Sol_Carol ОргОрганизатор

    Панические атаки и ВСД новый курс

    Курс от практика, который сам прошел весь путь избавления. На сегодняшний момент консультирует и помогает людям. Несколько лет назад лично сталкивалась с ним, толковый парень. Ораторскими способностями не обладает, но информацию дает ценную.

    Меня зовут Слава Сметанников. На данный момент я занимаюсь психологией. Когда то я сам столкнулся с проблемами панических атак, что заставило меня изучить более глубоко психологию, посетить различные курсы по решению проблем панических атак и решить проблему самостоятельно.

    Я выяснил,что в корне панических атак лежит страх и некоторые когнитивные, мыслительные ошибки,которые и формируют поведение базирующее на страхе. То есть,что-бы преодолеть панические атаки,нужно преодолеть то,что является их первопричиной – чувство страха и ошибки в мыслях. В когнитивной психологии ошибки в мыслях называют “мысленные искажения”. Мысленные искажения формируют дополнительный стресс и усиливают иррациональное само по себе чувство страха.

    Следует понять, что страхи рассеиваются от принятия и проживания их. Но принять и прожить их не дает сопротивление человека к этому шагу. Поэтому,нужны методы, которые обходят это сопротивление. Плавно дают возможность нарастить внутренние ресурсы и встретиться со страхом,нанеся ему поражение. В основе методов,которые я синтезировал из различных видов психологии,лежит гештальт подход, краткосрочная стратегическая терапия, когнитивная психология.

    Гештальт терапия это — психология осознанности. Осознанность это синоним принятия и проживания страхов, там где вы осознанны страхов нет. Краткосрочная стратегическая терапия действует методом проживания страхов на практике, она позволит столкнуться с иррациональной стороной страха и его проявлениями в виде “чувств” и убрать их. Когнитивная психология находит дополнительные стрессовые установки и убирает их, учит отслеживать свои мысли и быть в жизни ответственным за все,что вы делаете.

    И так,как все люди разные,я считаю,что наиболее эффективным будет сочетание разных видов и направлений психологии в работе над собой. Поэтому,на данном ресурсе будет рассматриваться системный стратегический подход,сочетающий в себе различные методики. Всем удачи!

    Блок 1

    НЛП — нейро лингвистическое програмирование при избавлении от панических атак. Краткая история метода. Почему при всд лучше применять методы дающие быстрые результаты? НЛП при агарофобии.

    1. Техника разрушения рефлекса агорафобии» устраняет привычку напрягаться и волноваться когда вы выходите на улицу, в торговые центры, сидите на важном совещании.

    2. «Техника Круг совершенства»

    3. «Техника Ресурс» -как и круг совершенства формирует мощное внутреннее состояние при применении. Без ровного и позитивно настроенного состояния очень сложно применять другие методы психологии. Без ресурсного стержня внутри во время того как будет прорабатываться внутренние конфликт будет постоянно выбрасывать в серию панических атак. Поэтому очень важно сформировать броню из мощных ресурсных эмоций которые будут сдерживать панику и симптомы. Брать роль амортизирующей подушки на себя.

    Блок 2

    Методы релаксации при панических атаках. Очень важно уметь расслабляться. В блоке показаны

    1.Релаксация «прогрессирующая мышечная релаксация по Джекобсону», ее основы.

    2.Релаксирующее полное дыхание. Учимся релаксировать за счет дыхания.

    3.Осознавание окружающего пространства. Метод учит меньше концентрироваться на негативных образах и мыслях.

    4. Медитация при ВСД. Как применять??

    Блок 3

    Парадоксальная терапия

    1. Техника парадокса. Почему паника это парадокс? Как нарушить цикл паники используя парадокс? Учит перенаправлять поток паники в разных ситуациях.

    2. Гиперконтроль. Убираем навязчивый контроль над симптомами. Когда убран гипер контроль вегетативная нервная система начинает регулировать сама себя.

    3. Принятие и проживание страхов в жизни.

    Блок 4

    Гештальт терапия.

    1. Проработка невроза. Язык потребностей и желаний в психологии.

    2. Техника «Ресурсы прошлого». Как найти «внутреннюю опору» из прошлого при ПА ?

    3. Завершение незавершенных ситуаций в жизни. Убираем избыточное напряжение в жизни.

    Блок 5

    Когнитивно поведенческая терапия

    1. Учимся искать иррациональные мысли. Иррациональность страхов. Как сделать страх рациональным и убрать его?

    2. Сила убеждения при ПА.

    3. Позитивное мышление.

    Блок 6

    Бихевиоризм

    1. Учимся убирать «избегания» и избегающее поведние при ВСД.

    2. Разотождествление с навязчивым мышлением и симптомами.

    Блок 7

    Системно — векторная психология

    1. Что такое истинные желания и потребности ? Будет разбираться что такое сильная личность с опорой на саму себя и свои собственные желания.

    2. Краткий обзор метода.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. semitcvetik
      semitcvetik оставил отзыв "Отлично".
      29 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2015
    4. Leo7777
      Leo7777 оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      24 дек 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне очень нравится курс именно выжимкой практичности. Еще не дослушала до конца, но уже чувствую на себе результат, хоть и брала для работы с сыном. Из-за навалившихся на него в связи с переходом в 5 класс гимназии симптомов ВСД, как снег на голову, чувствовала себя выгоревшей, как выжатый лимон. Простое погружение по первой технике в ресурсное состояние уже как волнами стало улучшать мое состояние и давать опору.

      Понимаю, что это вполне реально можно объяснить простыми словами ребенку и мотивировать его делать это регулярно.

      Для усиления работы техник делюсь лайфхаком: представлять еще визуальные образы, т.к. подсознание оперирует образами. Например, когда базовое ресурсное состояние представляем, на какое явление природы это похоже - любое позитивное - дождь летом с солнцем и радугой, или представлять на ладонях нересурсное в виде любого образа с характеристиками - колючий, холодный, серый ежик, плотный и шершавый. И ресурсное на второй ладони - мягкое белое пушистое облако, средней плотности, приятное на ощупь, теплое - температуры тела. И при слиянии получаем третий образ на ладошках - обычно он приятный. И если он приятен, то можно в себя опустить в тело, в любое место, куда хочется и подышать. И так с любой техникой - вводить в нее образы и описывать. Это дополнение из профессиональной психотерапии НЛП.

      Образы представлять и описывать увеличивает эффективность в 10-ки раз.
      29 ноя 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полезный материал, все строго по теме. Грамотные советы.
      25 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс в плане информационной составляющей. Обстоятельно, содержательно, систематизировано. Только практические советы, которые реально работают. Спасибо организатору за оперативную отдачу материала. Я доволен.
      25 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 дек 2015
    #2
    МаринаВМ
    МаринаВМ ДолжникДолжник
    складчина еще не закрыта, идет сбор взносов, подскажите как попасть в эту складчину?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей