Паломничество в Мир Йоги. Руководство начинающего практика

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mirabelika, 12 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2021
    #1
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Йога - Путь к Счастью и Свободе

    На этом ресурсе я уже размещала свой Курс по медитации и пути к Реализации, в котором проводила анализ разных традиций, школ, направлений. Прошло время и меня нашёл Мастер, который ответил на все мои вопросы и указал дальнейший путь. Так я пришла к Раджа-йоге – классическому направлению, которое ещё называют «царской йогой».

    Раджа-йога отличается от сравнительно нового течения Хатха-йоги тем, что ведёт гораздо дальше простых растяжек и дыхательных упражнений. Раджа-йога основана на классическом и одном из самых авторитетных текстов йоги - «Йога-сутрах» Патанджали. В данном труде я делаю анализ этого текста и предлагаю практики для разных его «этапов». Я просто счастлива, что мне на Пути повстречался Мастер, который подсказал верную трактовку терминологии, передал техники и дал понять, о чём же говорил этот Великий Мудрец. А благодаря личному десятилетнему опыту я смогла соединить Знания и Практику воедино. Так и родился курс, а также книга-путеводитель, которую я предлагаю безоплатно, в качестве бонуса.

    Вы пройдётесь по этапам из «Йога-сутр» Патанджали (Яма, Нияма, Асана, Пранаяма, Пратьяхара, Дхарана, Дхьяна, Самадхи), получите практики к ним, поймёте, кто такой Целостный Человек и что такое Единство, узнаете о строении тонких тел человека и системе чакр, получите секретные знания о Кундалини и Канале Тапас и многое другое.

    Даже если вы не ставите перед собой цель в виде Просветления и не имеете возможности много времени посвящать практике, Йога всё равно будет очень полезной для вас и вашей жизни. Её техники помогут вам успокоить и структурировать ум, улучшат здоровье, увеличат продолжительность жизни, омолодят, увеличат ваши умственные способности, быстроту реакции, ясность мышления. Ваша жизнь приобретёт новые краски, качества и смыслы. Вы научитесь гораздо быстрее и с меньшими препятствиями достигать свои Цели.

    [​IMG]

    Какая информация будет представлена в книге и в курсе:

    1. Качества и принципы садхака. Понимание о Яме (йогическая нравственность) и Нияме (духовные принципы). Что такое Сантоша и Ананда? Что такое Тапас? Кто такой Орфик?
    2. Целостность и Единство. Гармонизация и интеграция всех частей своего Существа.
    3. Тонкое строение человека. Классификация тонких тел по ведической и «западной» классификации. Системы чакр, Каналы. Как связаны тонкие тела, чакры и духовное развитие человека? Практики для работы с чакрами.
    4. Направления духовного развития человека (Маг, Святой, Мистик, Просветлённый). Кто такой Сверхчеловек?
    5. Кундалини, центральный Канал и 4 слоя (канала) внутри. К каким уровням ведут разные энерго-вибрации Кундалини.
    6. Асаны. Ритуал-комплексы асан. Асаны для медитации.
    7. Пранаяма. Дыхательные упражнения для работы с энергетическими потоками (пранами).
    8. Пратьяхара. Практики для работы со вниманием и информационно-энергетическими потоками.
    9. Дхарана. Практики сосредоточения. Как выбрать объект для медитации?
    10. Дхьяна – медитация. Что происходит на этом этапе? «Порталы» в мир Дхьяны.
    11. Самадхи. Цель Йоги.
    12. Работа с нейрогарнитурой. Принципы, техники.

    Данный курс поможем вам встать на путь Йоги, осознать цели Духовного Развития и определить, чего хотите именно вы. Вы структурируете свои знания, опыты и получите действенные практики для работы над собой.

    Курс подходит как для начинающих искателей, так и для продвинутых практиков, которые хотят внести ясность в свои познания.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 17 сен 2021
    #2
    Ингрид01
    Ингрид01 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей