Открыто

Озимый чеснок под мульчей [Сергей Дьяков] [Повтор]

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Топикстартер, 12 фев 2021.

Цена: 2150р.-78%
Взнос: 473р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 12 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озимый чеснок под мульчей [Сергей Дьяков] [Повтор]

    Как нам сделать так, чтобы чеснок рос сам по себе без нашего пристального ухода?
    Под пристальным уходом я понимаю все те действия, о которых рассказывается почти в каждом дачном печатном или электронном издании, и которые предрекают дачнику каторжную работу – перекопка почвы, постоянные рыхления после полива или дождя, борьба с сорняками, вредителями и болезнями и т. д..

    Я напротив, хочу Вас от всего этого абсурда уберечь и сказать, что ничего подобного Вы делать НЕ БУДЕТЕ, и знаете почему? Потому что я этого не делаю уже много лет, начиная с 2000 года…

    Как Вам такая перспектива?

    [​IMG] Ну, во-первых, потому что он до безумия простой и доступный;
    [​IMG] Во-вторых, способ посева зубков чеснока не требует никаких специальных знаний (покажу в роликах, как я просто в определённой последовательности раскладываю зубки в делянке);
    [​IMG] В-третьих, покажу, как обламываю стрелки чесночных растений при помощи трёх пальцев (тянуть и выдёргивать стрелки нельзя, во избежание повреждения донца чесночной луковицы);
    [​IMG] В-четвёртых, способ уборки такой же лёгкий и простой, как и способ посева (ну, разве что нужно будет приложить усилие для вытаскивания корней из почвы, сама головка чеснока находится над почвой);
    [​IMG] В-пятых, расскажу и покажу (в роликах), как обновить посадочный материал любимого сорта через воздушные бульбочки (в дополнительных материалах);
    [​IMG] В-шестых, расскажу и покажу (на фото и в роликах), какая мульча благотворно влияет на развитие растений чеснока (не все виды органических остатков благотворно действуют на растения);
    [​IMG] В-седьмых, покажу, какие виды органических остатков категорически нельзя (или нежелательно) использовать в качестве мульчи, чтобы полностью не лишиться полноценного урожая (в течение двух сезонов у меня были такие казусы – головки были по колено комару)
    [​IMG] В-восьмых, как вырастить полуторагодовалый озимый чеснок - с весны одного года и до сбора урожая следующего лета (в дополнительных материалах);
    [​IMG] В-девятых, покажу подготовку делянки к осеннему посеву зубков озимого чеснока (по сути, никакой грандиозной подготовки и нет);
    [​IMG] В-десятых, покажу подготовку делянки для посадки зубков озимого чеснока весной (весенняя подготовка немного отличается от осенней, но не намного);
    [​IMG] В-одиннадцатых, покажу (на фото), каким предметом пользуюсь для посадки зубков чеснока, и как его сделать своими руками;
    [​IMG] В-двенадцатых, покажу (в роликах), на какую глубину нужно делать лунки при посадке зубков;
    [​IMG] И так далее и тому подобное… В общем, всё расскажу и покажу до самых мелких мелочей и секретных секретов!

    [​IMG] Для простых дачников, которые хотят получить добротный урожай озимого чеснока;

    [​IMG] Для дачников-энтузиастов, которые готовы облегчить свой труд не в ущерб урожаю;
    [​IMG] Для дачников-оптимистов, которые верят в конечный результат (без веры в урожай ничего не вырастет – биоэнергетика передаётся от человека к растению) и они получат его по-любому;
    [​IMG] Для дачников-пенсионеров, которые не в силах лопатить тонны почвы для подготовки делянки к посадке или посеву зубков;
    [​IMG] Для дачников-реалистов, которые не хотят тратить несколько лет на собственные эксперименты (я уже потратил своё время за Вас – нужно только изучить материалы и применить);
    [​IMG] Для дачников-практиков, которые могут улучшить мой результат для своей пользы (сами понимаете, мы имеем дело не с арифметической задачкой, где 2+2 будет 4, а с живыми существами: чесноком и почвой, поэтому улучшать результаты тут можно не один сезон);
    [​IMG] Для дачников, у которых на даче нет чернозёма (если мой чеснок растёт в обычном песке, то почему бы ему не расти в любой другой почвосмеси – суглинок, глинозём, супесь и т. д.?);
    [​IMG] Ну, а дальше можете продолжить сами…

    В моих материалах точно нет:
    [​IMG] нет ни одного способа перекопки почвы, так как без особой необходимости тиранить почву железом нельзя;
    [​IMG] нет списка минеральных удобрений, которые якобы нужны для роста чеснока, так как с 2000 года не использовал ни грамма этой отравы;
    [​IMG] нет фотографий чудо-лопат и подобных приспособлений (они абсолютно лишние в хозяйстве);
    [​IMG] нет «воды» и каких-то домыслов (всё конкретно и по делу на основе результатов);
    [​IMG] нет ворованных технологий, потому что все способы посева придумывал сам, основываясь на дикорастущем чесноке;
    [​IMG] нет обещаний о фантастическом урожае (что посеете или посадите, то и получите);
    [​IMG] нет непонятных слов, которые создают в голове только «кашу» (всё просто, доступно и понятно);
    [​IMG] нет утверждений, что у Вас получится точь-в-точь как у меня, потому что даже на моём участке в разных делянках результаты разные, так как делянки расположены в разных местах участка;
    [​IMG] нет информации о посеве или посадке зубков чеснока в голую копаную почву, так как таковой у меня вообще нет – вся почва в делянках находится под мульчей;
    [​IMG] нет неправдивых результатов и выводов - покажу положительные и отрицательные результаты (положительные будете применять, а на отрицательных сэкономите время и силы, но знать их просто необходимо)
    [​IMG] нет обещаний, что всё будет в шоколаде с первого раза, потому что у меня бывало и так и эдак, но заряд положительных эмоций и веры в получение полноценного урожая получите, безусловно (порой одно слово дороже большого рассказа);
    [​IMG] короче говоря, чего сам не использовал и не применял, о том и речи не веду...


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Andrei_580
      Andrei_580 участвует.
      17 окт 2023
    2. mpdlqf6ekrar
      mpdlqf6ekrar участвует.
      5 апр 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      4 апр 2023
    4. Svatovit
      Svatovit не участвует.
      17 фев 2023
  3. Обсуждение
  4. 14 июл 2023
    #2
    bukashik
    bukashik ОргОрганизатор
    А кто может дать ссылку на первую складчину?
     

Поделиться этой страницей