Доступно

Овладение искусством стратегического мышления [Повтор 3 части]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем born_free, 16 июн 2020.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Основной список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2020
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Овладение искусством стратегического мышления [Повтор 3 части]

    Дата выдачи 4.07.2020

    Овладение искусством стратегического мышления
    Strategic Thinking Skills



    Снимок.JPG








    Автор:
    Бизнес-консультант, и бывший военный офицер разведки
    призер, профессор Стенли К. Ридгли из университета Дриксл
    24 лекции, длительность каждой 30 минут

    Автор перевода Born Free
    Формат видео
    Суммарное время 150 минут
    Озвучание на русском языке

    Суммарный взнос всех 3 частей 1500р




    Умение думать стратегически
    Стратегическое мышление – это тот мощный и бесценный навык, используя который человек стремительно повышает свои шансы на успех во всех сферах своей жизни, будь то работа, или личная жизнь.

    Думать стратегически – значит ставить цели, разрабатывать долгосрочные планы, предвидеть разные неожиданные ситуации, анализировать происходящее вокруг, и даже сотрудничать с конкурентами.

    Единственная загвоздка – такое мышление не является врожденным качеством человека. Большинство людей обладают статичным мышлением, то есть, как правило, решают текущие задачи, которые не выходят за пределы "здесь и сейчас", тогда как умение мыслить стратегически нужно взращивать, развивать и практиковать.

    Овладение искусством стратегического мышления может помочь:

    И хотя данный предмет обсуждения во многом обязан идеям и методам, разработанным в военных конфликтах, применение его уже вышло далеко за военные рамки. C лекциями "Умение думать стратегически" вы получите простое и всестороннее руководство, где будут описаны тактики, техники, инструменты, конкретные примеры, а также даны уроки на закрепление. Бизнес-консультант, и бывший военный офицер разведки, призер, профессор Стенли К. Ридгли из университета Дриксл, создал эти 24 лекции как доступный способ вникнуть в мышление, которое поможет вам думать и действовать более стратегически как в бизнесе, так и в личной жизни.

    Инструменты для тех, кто мыслит стратегически

    Стратегическое мышление – это способ мировоззрения, при котором человек вовлечен в процесс и нацелен на результат, а также более четко понимает сложные системы и окружающую обстановку, в которой он находится. Но что способствует развитию успешного стратегического мышления?

    "Успешная стратегия – замечает профессор Ридли в начале лекции, – это стратегия динамическая, гибкая, и способная адаптироваться к окружающим условиям. Она зависит от быстроты, напора, и четкости выполнения тактики".

    Комплект лекций "Умение мыслить стратегически" – это настоящий набор инструментов для тех, кто заинтересован в изучении (или усилении) своего подхода к стратегии. Эти лекции свободно организованы вокруг нескольких ключевых тем. Вот три из них:

    Принципы конфликта: во все времена солдаты и ученые от Сунь-Цзы до Наполеона пытались разработать принципы конфликта, которые бы взаимодействовали разными способами. Вы проследуете всеми заковыристыми путями развития теории стратегии от великих военных кампаний до современных способов внедрения этой теории в бизнес, познакомитесь с некоторыми великими умами, которые помогали сформировать наше понимание стратегического мышления.

    Поиск и использование аналитической информации: невозможно узнать о стратегическом мышлении, не изучив информацию об аналитической разведке, которая отыгрывает все более важную роль в стратегическом мышлении. Люди, эффективно мыслящие стратегически, хотят не только выяснить, что происходит у конкурентов, но также ввести их в заблуждение, по поводу того, что происходит у них самих. Вы поймете, что разведка и анализ обеспечивают прочный фундамент, на котором можно построить здоровую стратегическую структуру.

    Инструменты стратегии и анализа: благодаря стратегическому мышлению человек может орудовать рядом инструментов, которые помогают ему с большей уверенностью смотреть в будущее. Зная, как распоряжаться инструментами, такими как, например, пять базовых типов неожиданностей, человек может улучшить свое понимание тех сил, которые формируют наше будущее, а также разобраться в быстро меняющемся мире.

    Как использовать инструменты и приемы стратегического мышления

    Основное в лекциях "Умение мыслить стратегически" – это разбор профессором Ридли множества приемов и инструментов, которые использовались на протяжении веков мыслящими стратегически людьми, для того, чтобы лучше вникнуть в проблему и найти твердое ее решение. Помимо прочего, вы также изучите:

    - косвенный подход, техника, берущая начало в военной науке, помогающая пресечь ожидания оппонента, а также предоставляющая намного больше возможностей добиться своих целей без того, чтобы сталкиваться со своими оппонентами лоб в лоб;

    -четыре поведенческих каркаса, стратегия, заключающаяся в том, что человек задает себе четыре ключевых вопроса, которые бросают вызов установленной логике и бизнес-структуре, в целях разработки и осуществления новые траекторий, которые предоставят сильное конкурентоспособное преимущество; а также

    - пять базовых вариантов поведения, приносящих удачу, комплекс поведенческих реакций, включающий в себя умение "съеживаться", эффект храповика и парадокс пессимизма, который может сильно увеличить шансы на выполнение стратегического плана.

    Извлечение уроков из исторических примеров

    Лекции "Умение мыслить стратегически" наполнены примерами из сферы бизнеса, политики, военного дела, и даже спорта. Каждый разбор примера, который предлагает профессор Ридли – это бесценный урок по достижению и тренировке навыков стратегического мышления.

    Арденнская операция и опасность переоценить свои силы: для стратегического планирования очень опасно переоценивать свои силы, в такой ситуации у человека, или группы людей не достаточно возможностей осуществить амбициозные цели. Во времена второй мировой войны длящаяся больше месяца Арденнская битва была результатом смелого плана Германии прорваться через американские и британские войска в Арденнском лесу, чтобы добиться стратегических военных и политических целей - несмотря на то, что для окончания этого смелого сценария катастрофически не хватало людей.

    Полароид, Кодак, и важность быстрой реакции: скорость, с которой бизнес реагирует на промышленные изменения может быть решающим показателем успеха этого бизнеса, особенно, если темпы изменений растут более, чем когда либо. Кодак и Полароид были двумя культовыми камерами, и кинокомпаниям (пленочными компаниями?), которые доминировали на рынке до 1980х годов. Но обе потерпели крах из-за того, что не поспевали за скоростью цифровой революции и последующих изменений на рынке. Интенсивность изменений застала их врасплох и выбросила на окраину рыночного круговорота, приведя к банкротству.

    Холодная война и сила взаимодействия: когда опасности и издержки непонимания между двумя оппонентами становятся больше чем любая польза от отсутствия сотрудничества, это закладывает фундамент взаимно-признанного и организованного сотрудничества, которое может быть выгодным для обеих сторон. Как всем известный пример - "горячая линия" между Вашингтоном и Москвой, которая позволила США и Советскому Союзу сотрудничать для решения наиболее опасных проблем, угрожающих обеим странам, например, тотальной термоядерной войны.

    Развитие стратегической личности

    Профессор Ридли как эксперт в политике ведения бизнеса, анализе деятельности конкурентов, а также в передовых стратегиях бизнеса, является превосходным наставником, который поможет разобраться в этом увлекательном и неоспоримо захватывающем предмете.

    "Именно наше отношение к событиям определяет то, как мы с ними справляемся", - говорит он. "Развитие стратегической личности - это способ выработать такую позицию, которая поможет достойно встретить любые события".

    Итак, измените свой способ мышления и подход к будущим проектам и проблемам, как в личной, так и профессиональной жизни, вместе с лекциями "Умение думать стратегически".

    1. Мир стратегического мышления

    2. Истоки и значение стратегий древности

    3. Рассвет современного стратегического мышления

    4. Современные принципы стратегического конфликта

    5. Георгафия – знай свою территорию!

    6. Великие стратеги и стратегические цели

    7. Суть и развитие стратегического планирования

    8. Решающий выбор: как распознать самую подходящую стратегию

    9. Найти голубой океан или ваша конкурентноспособность

    10. Сильные и слабые стороны, возможности
    . страхи

    11. Как избежать патологических действий

    12. Тактика боя как инструмент решения проблем

    13. Шок от перемен

    14. Сюрприз! Риски и опасности стратегических уловок

    15. Где найти и как использовать надежные источники информации

    16. Атака и контратака – теория игры

    17. Эволюция сотрудничества

    18. Когда стратегия терпит неудачу

    19. Применение когнитивной психологии для улучшения стратегии

    20. Стратегическая интуиция и творческие озарения

    21. От систематических проблем до системных решений

    22. Овладеть будущим с помощью анализа ситуаций

    23. Взаимосвязь силы, удачи и культуры

    24. Стратегическое мышление как стиль жизни

    Скрытая ссылка





     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июл 2020
    3. Эрик Картман
      Эрик Картман не участвует.
      4 июл 2020
    4. Emmett Brown
      Emmett Brown не участвует.
      3 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июл 2020
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.07.2020.
      3 июл 2020
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      3 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 17 июн 2020
    #2
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    а сколько нужно изучить всего частей,чтобы пройти весь курс? 5 частей? И когда остальные планируете перевести?
     
  5. 17 июн 2020
    #3
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    @Красный Кут,

    Вообще всего 24 части. Пока сделано 3 из 24 частей. Если на повтор всех трех частей наберется хотя бы человек 15, и в последствии будут заинтересованы участвовать дальше, то дойдем до конца.
     
  6. 27 июн 2020
    #4
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Участники могут подтвердить,что их цена устраивает и никто не выпишется?
     
  7. 3 июл 2020
    #5
    Gtaurus
    Gtaurus ЧКЧлен клуба
    Цена конечно же кусается. А учитывая что это только 3 части из 24 и нужно будет ещё другие части оплачивать по неизвестно какой цене....
    Может стоит сделать опрос для участников, какая цена будет для них удобной? А участникам провести рекламу? Сам бы с удовольствием вписался, но цена... эх...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей