Отзывчивая взаимопомощь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июн 2016.

  1. 22 июн 2016
    #161
    signor_ololoev
    signor_ololoev ЧКЧлен клуба
    Вот, прямо классный пример для изучения. Свежак, сегодняшний.

    [​IMG]

    То есть человек своим отзывом просто "завалил" продукт проверенного автора. Из-за нежелания этот продукт открывать! Представляете? Это ж сферический парадокс в вакууме.
    Мало того, что автор проверенный и его методики сыграли значимую роль в исправлении многих моих жизненных ситуаций (я потом покупал за полную стоимость! хотел отблагодарить), так и в принципе известно, что она часто пакует свои продукты в установочные пакеты.
    А нежелание отдельно взятого складчика пользоваться "экзешными файлами" умножило значимость продукта на ноль, и непосвящённые будут на это мнение ориентироваться. К тому же, в отзыве написано, что продукт состоит из экзешника и медитации (с таким посылом, что продукт как бы пустой), что не соответствует действительности, ведь всё самое главное именно в этот экзешник и запаковано! Интересно, остальными программами данная девушка тоже не пользуется и ничего не устанавливает, потому что они экзешные? Запуск браузера - о Боже! - это тоже старт экзешника! В мире, где можно любой экзе проверить за 5 секунд онлайн на вирусы, такой поступок более чем странный.
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. 23 июн 2016
    #162
    SummerBell
    SummerBell БанЗабанен
    А меня в целом устраивает текущая система отзывов. Единственное - хотелось бы побольше отзывов, хороших и разных. Да и иногда реально надо черкнуть пару строк об организаторе.
    Когда человек оставляет отзыв на продукт, то раскрывается не только то, какой продукт, но и какой человек.
    Зачастую по одному слову можно судить об адекватности/неадекватности пользователя.
    Если под воздействием явно недостойного отзыва кто-то начинает предпринимать какие-то действия, то это проблемы предпринимающего действия, а не автора продукта, организатора или форума.
    Оставьте всем право вершить свои глупости.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 2 июл 2016
    #163
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Негативный отзыв может уберечь складчиков, которые не разбираются в вопросе от фатальной ошибки использования конкретного курса. Особенно, это касается курсов по здоровью. Сейчас развелось масса нечистоплотных коммерсов, тырящих всё, что плохо лежит, не имеющих профобразования, и при этом клепающих курсы. Вот сейчас в моей копилке такой курс есть. :confused: Надерганы огрызки из известных техник, по которым километры видео на ютуб. (Только там автор на пальцах в режиме аудио рассказывает:D). Мало того, что на месяц растянуто, то, что можно выдать в одном видео, там еще и крайне вредные советы (например делать массаж паховых связок в критические дни), Там именной хайд и своеобразный орг, поэтому отзывов не будет. :( Итог, курс в помойке, с оргом отношения испорчены.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 2 июл 2016
    #164
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Irena, это скорее исключение, во всяком случае в моих курсах. Конечно, надо оставлять отзывы и писать своё мнение. Почему отношения с оргом испорчены, не понятно, не первый раз читаю такое. Не обращайте внимания. Вы имеете право написать своё мнение, а он имеет право обижаться :D.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 27 июл 2016
    #165
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    У меня никогда не возникало никаких претензий к организаторам складчин. Кто купил и выдал материал - тот молодец!
    Не знаю, зачем вообще оценивать орга. Нужно просто убрать эту опцию и оставить оценку продукта.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 июл 2016
    #166
    Видящий
    Видящий БанЗабанен
    Ну а как быть если орг очень долго выдавал инфопродукт, который явно можно получить быстро и просто?
    Если орг выдает инфопродукт в каком то непонятном виде, измененном или по типу "вот вам куча, разбирайтесь" и т.п.

    В большинстве случаев все именно так как и написали, но если орг делает что то не так - его заваливают отрицательными отзывами.
    А вот чтобы этого не было орг старается все сделать качественно. Это держит всегда в тонусе и не дает расслабляться в таком деле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 июл 2016
    #167
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Наверное, я отрастила дзен, и не замечаю чужих промахов. Зря я что ли курсы по психологии тут покупала -)

    Если выдает продукт в том виде в каком получил, то думаю, орг не виноват и не обязан его "вылизывть".
    Если сам намудрил, ну можно написать замечание в Продукте. Если уж совсем плохо себя ведет немножко пожаловаться модератору.
    Но я на свои 70+ складчинах ничего такого не видела, говорю же.
    / если человек неорганизованный - ничего ему не поможет, так и будет косячить проще простить/
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 июл 2016
    #168
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А как узнать, быстро ли он получил продукт и в каком виде? Возможно, автор тянул с выдачей, а потом вывалил кучу всего. Так кто виноват: орг или всё-таки автор? Как определить?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 дек 2017
    #169
    Италия1988
    Италия1988 ЧКЧлен клуба
    Действительно отзывов очень мало, даже когда участников много. Я старюсь писать после частичного или полного просмотра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 янв 2018
    #170
    kiviboy
    kiviboy ЧКЧлен клуба
    Нравится система отзывов, иногда конкретно помогает выбрать тот или иной материал. Хорошо, что требования к отзыву такие развернутые. Респект
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 янв 2018
    #171
    opossum
    opossum ЧКЧлен клуба
    Прочитала, устыдилась и пошла написать пару отзывов о том, что реально было полезно )
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 25 янв 2018
    #172
    Manechka
    Manechka ЧКЧлен клуба
    А как вы считаете, насколько корректно в отзыве сравнить выданный продукт с другим, имеющимся здесь?
    Потому что регулярно попадаю в ситуацию, что курс А вроде бы и не плох - честную тройку заработал. Но объяснить, почему это именно тройка - легче всего сравнив его с аналогичным продуктом, и показав отличия (условно - в курсе А было выдано 10 игр, а в курсе В - 100 + по 5 вариантов к каждой).
     
  13. 21 июл 2018
    #173
    XXXcat
    XXXcat ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд отзывов мало потому, что материала, который можно было бы похвалить не очень то много. А ругать, что-то купленное за копейки тоже как-то неприлично:D
    Хотя по правилам:
    Правилам не противоречит, пишется уже после выдачи, так что и складчину ни коем образом не срывает. Я только за, если меня предостерегут от покупки и посоветуют что-то лучшее. Да и вообще я за любые отзывы, если они не вводят меня в заблуждение (грубая реклама своих складчин, например).
     

Поделиться этой страницей