Отзывчивая взаимопомощь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июн 2016.

  1. 15 июн 2016
    #41
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Сейчас примеров нет. Кто-же знал, что все надо скринить. Я оставил развернутый отзыв в авторской теме, указав, что автор не выполнял заявленного в старпосте(прописал где и что именно не так). Отзыв удалили, мне пообещали бан если повториться.
    Сейчас в деталях могут быть не точности, не хочу снова искать и восстанавливать.

    Но факт есть факт. Не всегда точка зрения имеет место на существование.

    Главное, чтобы "заведомо ложность" не определялась субъективным мнением иначе по шапке получат только те, кто не боится написать правду.

    Тут есть такие умельцы среди авторов... Под негативным отзывом оставят свой ответ, по которому они "святые". И останется это висеть и вводить остальных в заблуждение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 15 июн 2016
    #42
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Зачем куда то ходить и сиотреть.? Все должно быть в отзывах. Мнение каждой стороны. Если складчики отзываются о материпле и орге, то и орг, автор должны иметь возможность отозваться о складчиках
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 15 июн 2016
    #43
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ещё люди путают качество организации и качество продукта.
    В том году, помнится мне, многоуважаемому @corallife напили отзывов за оргство вместо продукта. И сам недавно столкнулся.
    Выдал продукт, а мне как оргу насували те, у кого руки из ж... пользоваться не умеют.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 15 июн 2016
    #44
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    В таких случаях нужно отписывать в обратную связь https://v14.skladchik.org/misc/contact и вкратце пояснять ситуацию.
     
  5. 15 июн 2016
    #45
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Так вот.
    Нужно делить.
    За оргство и за материал
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 июн 2016
    #46
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Поддерживаю...
    Сейчас нельзя поставить + оргу за организацию БЕЗ оценки продукта... (можно только лайкнуть)
    Допустим орг все провел супер, раздал материал на 10 часов изучения. Вроде и хочется поставить "организацией доволен", но в отзыв по материалу писать-то и нечего пока... :(

    и еще.... к сожалению, ставя минус, когда недоволен - велик риск потом быть исключенным из других складчин этого орга...

    у самого был случай - орг выдал не весь заявленный продукт, на все вопросы ничего не ответил, из следующих складчин своих выкидывал без комментариев...
    я тогда еще был зеленый... тикеты не создавал по этому случаю...
    но орга запомнил ))))

    так что злопамятные бывают не только складчики, но и орги...

    можно было бы делать отзывы анонимными, но тоже есть риск, что недовольные начнут просто так минусовать...
    зато можно было бы честно писать развернутые отзывы - чем не понравился продукт и организация...
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 15 июн 2016
    #47
    Nikollo
    Nikollo ЧКЧлен клуба
    Я не пишу отзывы, наверное, потому что я "хомяк")) Складчины приобретаю, но не изучаю. Оставлял то ли один, то ли два отзыва. Обещаю оставлять отзывы, после изучения ;) И целиком и полностью поддерживаю, что оставление отзыва - одна из важнейших частей взаимодействия складчиков.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 15 июн 2016
    #48
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Если будут баллы за отзыв -то значит отзыв должен понравиться ... а это опять палка о двух концах :rolleyes:
    Это лишает отзыв свободы выражения. Если каждый начнет оставлять хотя бы раз в неделю отзыв - то это будет лучшей мотивацией для других участников :)
    Хорошо бы понять, что отзыв нужен для нас самих. Мы же ищем отзывы на материал, так почему бы не оставить его для других.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 15 июн 2016
    #49
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    А мне кажется что надо просто сделать, чтоб можно было смотреть сколько складчик написал отзывов.Это был бы показатель как для складчика самого так и для других. Вот спустя год - я иногда нахожу свои отзывы и мне самой интересно их читать. Где то смешно, где-то мнение своё уже поменяла.
    А для новичков- это тоже большой плюс- По оставленным их отзывам- можно уже составить картинку, просто хомяк или реально изучает, от сюда и уровень доверия вырастет к новеньким. Да и просто читать отзывы новеньких, куда интересней, чем уже более опытных(их не чем не удивишь). Вообщем надо стимулировать новеньких со статусом складчик и за определённое кол-во отзывов - скосить месяц, до получения ЧК.
     
    18 пользователям это понравилось.
  10. 15 июн 2016
    #50
    Zefer
    Zefer ЧКЧлен клуба
    Как вариант:
    - постоянно должно висеть объявление о необходимости оставить развернутый отзыв в n-кол-ве складчин
    - минимальное кол-во написанного текста 50 символов (условно) заставит немного думать о том, что написать.
    - Поощрение за оставленный отзыв (сейчас реализовано симпатиями)
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 15 июн 2016
    #51
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Нет. Анонимно не надо. Я читаю другие отзывы, и есть те чк, мнение которых мне интересно. И неча прятаться за ширму анонимности, как мне кажется.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 15 июн 2016
    #52
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Отзывы важны, отзывы нужны.
    Ведь благодаря им мы имеем представление ху из ху.
    Анонимность однозначно не нужна
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 15 июн 2016
    #53
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Допустим в складчине участвуют 50 складчиков, какая то часть из них, заинтересованных в накапливании баллов или решивших просто написать свой отзыв - оставляют свои отзывы.
    Если отзыв будет действительно развернутый, понравится и будет полезен кому-то из 50 складчиков, то этот отзыв будет отмечен лайками (плюс к ним - будут при желании ставить лайки еще и участвующие после завершения). Плюс организатор отметит понравившийся ему отзыв лайком.
    Затем эти лайки конвертируются в какие то привилегии и возможности (о которых писал выше).
    Все честно.

    Сейчас же тоже лайки есть, но ни какой смысловой нагрузки они не несут. И ставят их не все кто участвует в складчине. А так можно конвертировать в баллы. И заинтересовать всех участников писать отзывы. Со временем это войдет в привычку.

    Можно в личном кабинете еще ввести строку - неоцененные складчины. Что бы было четко понятно, что ты оценивал, а что еще не оценил и оценишь после ознакомления с материалом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 июн 2016
    #54
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Мотивация через лайки - не вариант.
    Это не мотивация.
    Не трогайте лайки
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 15 июн 2016
    #55
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    А не получится так, что мое сообщение примет тот же человек, который перед этим сделал предупреждение? и получу я в итоге не обратную связь, а в лучшем случае баллы за якобы нарушение.

    У меня собственно примерно так баллы и появились. Написал жалобу на чужие провокации, получил баллы. Что-то как-то совсем после этого пропало желание что-то кому-то писать...

    п.с. Наверно поэтому под моим первым постом про то, что отзывы удаляются много лайков, но ни одного сообщения подобного. Опасаются люди видимо...
     
  16. 15 июн 2016
    #56
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Савьте рейтинг в профиль, типа: "Количество оплаченных складчин/Количество оставленных отзывов".
    Если 50/10 - недадим плюшку ))
    (Хайд "по оставленным отзывам")
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 15 июн 2016
    #57
    SergeiMV
    SergeiMV ЧКЧлен клуба
    Сколько смотрю по продуктам, отзывы можно поделить на два вида, хорошие уровнем все ок, отличный курс и т.п., или что-то обратное. А вот чем курс хорош или плох - ничего. Вполне возможно, что это самое хорошо или плохо - чисто субъективный момент, для одного минус, а другому не важно и т.п. Какая ценность в таких отзывах? Как по мне - никакая. Хотя бы расписывали плюсы, минусы, чтоб представлять себе что к чему. А обсуждение в ветке темы как такового и вообще нет, я так понимаю, что никто не хочет ничего писать, даже если есть по делу что написать, чтоб не попасть на пункт срыва складчины, набора постов и т.п. Как итог - есть тема, дальше реклама сплошная и в лучшем случае какие-то уточняющие вопросы и ответы в горе рекламного спама.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 15 июн 2016
    #58
    spapk
    spapk БанЗабанен
    Лучший Выход в этой ситуации на мой взгляд сделать в шапке сайта силами форума два тул бара из звездочек например первый идет оценка работы орга , а второй будет оценка продукта - думаю даже те кто всегда спешат и те у кого нехватает слов что бы Выразить свои эмоции по продукту смогут нажать эти звездочки и оставить тем самым свое слово . Вспомните работу сайта Аллиэкспресс там вы за все голосуете скорость доставки , отзывчивость продавца и тд.... + сделать кнопку Оставить отзыв где человек уже по желанию все скажет. А как отчет по отзывам голосов звездочками сделать вывод отчета или средний балл или лучше развернутую статистику при наведении например 1 звезда 5 человек ; 5 звезд 20 человек короче как в алли экспресе так же удобно
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 15 июн 2016
    #59
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Да, получил -25 в карму. :) ну ничего, прорвёмся
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 июн 2016
    #60
    spapk
    spapk БанЗабанен
    Нужно на сайте ввести должность как складчик, ЧК, ОРГ только новая должность будет КРИТИК он просматривает инфопродукт бесплатно и обязательно оставляет свой отзыв
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей