Отзывчивая взаимопомощь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июн 2016.

  1. 15 июн 2016
    #21
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    да, лучше сделать баллы, которые потом можно тратить на "лайки". Не оставляешь отзывов - не можешь оценивать обычные сообщения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 июн 2016
    #22
    Leeman
    Leeman ЧКЧлен клуба
    У меня была история.
    Постависть благодарность (оргу.) путём лайка за продукт, вследствия чего автоматом получил бан.
    На вебсайт под своим экаунтом не мог зайти.
    Так что таким образом к таим отвывам отношусь осторожно.

    Относительно прдукта лутше их оставлять на вкладке темы, так удобнее.
    Отдельно взятую страницу не удобно юзать, так как её нужно найти где она есть.
    Другими словами: я сторонник чтобы дествительно все отзывы оставались на вкладке темы складчины.
    Есть факт "препод давал материал ранее лутше, но сейчас вообще съехал".
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 июн 2016
    #23
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    Одна из причин НЕписания отзывов - это огромный склад информации. Зачастую отзыв не пишется только потому, что человек даже материал не скачивал... или скачал но не смотрел... Я люблю оставлять отзывы, люблю когда в складчинах они есть - гораздо легче ориентироваться. Но даже при раздаче материала пишу - мол, ребята, напишите отзывы - пусть другим будет легче потом разобраться на что делать повтор, а на что не нужно. Но не помогает... А бывают складчины где народ как будто договорившись начинает писать и писать... Нужно как-то мотивировать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 15 июн 2016
    #24
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Рано или поздно, но формализировать (частично) отзывы придётся. Причём, формальная часть отзыва вполне себе будет обязательной.
     
  5. 15 июн 2016
    #25
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Можно на лайки, можно на продвижение нужных складчин. И спам лишний таким образом можно уменьшить.
     
  6. 15 июн 2016
    #26
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    можно примеры? отзыв может удалить сам участник, который его оставил. я лично удалил 1 отзыв, в котором складчик палил всю тему а давал ссылки на сторонние ресурсы(потом был в бане)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 июн 2016
    #27
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Неужели забанили за отзыв? Не верится...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 15 июн 2016
    #28
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Объясню еще раз с другой позиции.
    Проходит складчина..
    Я хочу участвовать. Интересуюсь что за орг. Смотрю его складчины. Отзывы. У него там минусы. Но они могут быть поставлены из за какой то неприязни к оргу.
    К примеру в теме отправил читать правила. А люди у нас обидчивые.
    И вот сам орг может на отзыв, прокомментировать, в чем проблема и была ли проблема.
    Зачем переходить по обсуждениям и что то там искать?
    На месте открыл и 2 стороны увидел.
    Тоже самое и в авторской. Мне отзыв поставили, а я не могу прокомментить.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 15 июн 2016
    #29
    signor_ololoev
    signor_ololoev ЧКЧлен клуба
    Мысль интересная, но есть одно НО. Это будет провоцировать писать отзывы организатору, а не на материал. А у нас и так сплошь и рядом: заходишь, в складке 5 отзывов и все навроде "Орг молодчина, материал надо изучать!".
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 15 июн 2016
    #30
    Zefer
    Zefer ЧКЧлен клуба
    Я после этого поста обнаружил, что в закрытых темах можно оставлять отзывы...более того - их можно изменять.
    Некоторые вещи узнаю спустя время.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 июн 2016
    #31
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Значит нужно разделить отзывы и сделать как предлагали выше
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 июн 2016
    #32
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    имея большой опыт проведения авторских, есть засланные козачки от сливаторов, которые специально мутят воду, а ты им даже публично не можешь ответить. тема для обсуждения хорошо, но нужна именно публичность для ответов в самих отзывах.

    Так же я бы внес в правила для авторских, за заведомо ложный отзыв или отзыв с враньем или провокацией, как-то карать. Хочешь честности, пиши честно. А не так, что тебя первый же модер разоблачит за вранье, а отзыв так и останется висеть
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. 15 июн 2016
    #33
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Минусы (или плюсы) орг может набрать, на одном материале (видео, электронные книги.....), а затем решит организовать не знакомый для себя формат материала и все предыдущие плюсы(минусы) сводятся на нет.
    Допустим - орг провел 30 складчин с видео файлами и получал только оценки отлично, а затем решил организовать складчину со сканированием книги - и все плюсы предыдущие уже не играют ни какой роли.
    А так как многие орги закрывают доступ к своим данным, то не всегда понятно, какие именно складчины они организовывали ранее и какой опыт имееют.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 июн 2016
    #34
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Очень тонкая грань. Может пострадать складчик за мнение, не совпадающее с мнением автора (расправа). Тогда авторские буйно запестрят цветами и благовониями...
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 15 июн 2016
    #35
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Зачем же карать за мнение, оно у каждого свое.
    Главное объективность и честность

    Не нужно ни кого карать за его мнение.(За грубость и оскорбления - конечно нужно карать, но не за личное мнение.)
    Нужно мотивировать написание отзывов: за лайки от других участников - по баллу. За дополнительный лайк от организатора - еще по баллу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 15 июн 2016
    #36
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Я вот и хочу посмотреть. Видео не видео.
    Я больше со стороны авторских складчин пишу. Почему автор и не может отзыв про комментить? Во вкладке отзывы. Чтобы все видели. А вот дальше спорить можно и в обсуждениях
     
  17. 15 июн 2016
    #37
    Inssemiah
    Inssemiah ДолжникДолжник
    Всегда думал, что малое количество отзывов связно с тем, что люди просто не успевают проходить/не проходят приобретенные ими курсы (многие ведь занимаются складированием?), а оставлять отзыв не применив материал не поднимается рука, да и смысл подобного отзыва околонулевой кроме как оценить работу орга (у меня именно такое мышление). Был бы у нас здесь кружок художественной литературы, то сайт бы пестрил отзывами. ;)
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. 15 июн 2016
    #38
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    У орга есть возможность высказаться вкратце - например в разделе Продукт, и далее перевести тему в Обсуждения
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 июн 2016
    #39
    Knevichi
    Knevichi ОргОрганизатор
    Удаляла один свой отзыв по авторской, начала знакомится с материалом, нравилось, а в ветке поддержки автором от автора полился негатив, стало неприятно даже в тему заходить. Понимаю, что отзыв оставляется по материалу. Но в авторской это всё по-другому. Иногда такая хорошая поддержка автором в ветке, всё разжуют от и до, что материал весь, от и до, изучать не приходится :oops: И такой отзыв тоже оставляла, потому что в авторской поддержка автора одно из ключевых условий.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 15 июн 2016
    #40
    Лилит11
    Лилит11 ЧКЧлен клуба
    Все-таки, мне кажется, более разумно оставить отзыв сразу за организацию, а позже отдельно за материал.
     
    15 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей