Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 3 фев 2021
    #421
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    В астре шаблоне, про-версии, есть встроенная опция для такой кнопки. Если на чистом элементоре - то создается в подвале блок с иконкой и ему задается фиксированное позиционирование
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 фев 2021
    #422
    Rotanga
    Rotanga ДолжникДолжник
    Создаёшь сайты? Используешь Elementor? Записывайся в закрытый клуб по Elementor от А.Парфилова, где ты получишь долгожданные ответы на твои вопросы, а также дополнительный заряд мотивации.
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытый-клуб-wplovers-elementor-А-Парфилов.307367
    Ждём организатора и новых участников!
     
  3. 4 фев 2021
    #423
    knelle
    knelle ЧКЧлен клуба
    Спасибо б
    Благодарю за оперативный ответ. Можно ещё вопрос...В виджете форм можно добавить двух получателей сообщения? Так как в Contact form, через запятую возможно сделать?
     
  4. 4 фев 2021
    #424
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    а можно такими родными средствами элементора сделать, что бы не все время показывался это блок, а когда тольок начинаешь скрол(когда на сайт переходишь и находишь вверху - не показывался)
     
  5. 4 фев 2021
    #425
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    в репозитории плагин нагуглите - который только это и делает
     
  6. 4 фев 2021
    #426
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    да, там можно несколько почт через запятую
     
  7. 4 фев 2021
    #427
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    у меня пока не получилось так сделать:) но я не заморачивался. Думаю, можно какой-то небольшой js написать под это дело. А скорее всего уже есть готовая инструкция в блогах
     
  8. 4 фев 2021
    #428
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    Та если писать - проще самому сделать - jquery там одна строка через scrolltop и скрывать блок - нагуглить если че можно. к тому же у многих тем класс боди меняется, если начинаешь вниз передвигаться. Если класс есть, то вообще через css скрывать блок - но хотелось бы прямо не думать :))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 фев 2021
    #429
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    Ребзя кто чем пользуется для вывода своих типов записи со своими кастомными полями? Я имею виду допы для элементора?. Кастомная страница типа записи понятно - там динамические поля. А как быть с архивами (что бы в них выводились доп поля) и если на главной например вывести нужно списком такие записи с произвольными полями?. До этого ручками все делал, но вот возникла задача править диз из админки. А свой виджет под этот проект пилить не хочется.
    Нагуглил Elementor Custom Skin, но в клубе его нет (фри версии не зватает)
    еще в клубе нашел [WP] Dynamic Content for Elementor [dynamic.ooo] - но пока не копался в нем. Может есть вообще фри плагин для таких целей?
     
  10. 14 фев 2021
    #430
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
  11. 14 фев 2021
    #431
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    Я то его нашел. Но с августа 19 года начался сбор - боюсь, что могу не дожить до старта складчины :). А запуск проекта так и подавно.
     
  12. 16 фев 2021
    #432
    yongnuo
    yongnuo ЧКЧлен клуба
    Часто возникает ошибка 500 Internal Server Error
    Какой сервер лучше всего выбрать для Elementor?
    Какая должна быть мощность, чтоб ничего не лагало при высокой посещаемости?
     
  13. 16 фев 2021
    #433
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    Так тебе никто не скажет. можно на элементоре собрать простенькую страницу, а можно секций на 10 с кучей всего, что будет отваливаться во время редактирования. Точно так же и посещалка разная бывает. по элементору лучше что бы php limit был от 1000. Но и на меньших работает.
     
  14. 16 фев 2021
    #434
    yongnuo
    yongnuo ЧКЧлен клуба
    А разве не 256M?
    В официальной документации указано это значение
     
  15. 16 фев 2021
    #435
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    у меня и на 128 работало. Выше написал - вопрос в том что ты запихнешь на страницу в бюлдер(даже не на фронт), на какой теме это будешь делать, какие плагины стоят на проекте и какие ты допы будешь к элементору юзать.
    Нагрузка большая при редактировании, а не при выводе. Иногда включаю на хостинге турбо режим и могу подправить места, где в ошибку вываливается - если понимаю что клиент не будет править эти тяжелые страницы и не столкнется с этим. Если понимаю что такое может быть - лучше клиенту с запасов хостинг возьму, чем буду потом объяснять что "сайт работает с ошибками"
     
  16. 11 мар 2021
    #436
    MariR
    MariR ЧКЧлен клуба
    @Седовласый
    Добрый день! Столкнулась с проблемой в блоке "иконка с текстом": в мобильной версии строка с длинным текстом-заголовком переносится полностью. Как это исправить?
    upload_2021-3-11_16-49-24.png
     
  17. 12 мар 2021
    #437
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  18. 19 мар 2021
    #438
    Alikana
    Alikana СкладчикСкладчик
    @Седовласый Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста.
    У меня Woocommerce, товары - книги.
    Установлен Elementor Pro.

    1) Как создать для пользователей возможность прочитать отрывок книжки? Типа так: Скрытая ссылка
    Хочу сделать шаблон для книг, где будет обложка, описание и прочее + "Читать отрывок", нажимая на эту кнопку читатель должен перебрасываться на кусок текста (он может быть несколько страниц). Каким способом лучше это реализовать?
    2) Как добавить "избранное" и "добавить в избранное" Скрытая ссылка
    3) И как реализовать возможность показа количества просмотров товара: Скрытая ссылка

    Спасибо
     
  19. 19 мар 2021
    #439
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Добрый день. Стандартными средствами никак. Помню делал с помощью CSS, если актуально, попробую найти код и оставить его здесь
     
  20. 19 мар 2021
    #440
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Добрый день. Все три вопроса никак не связаны с Elementor )

    1. Я бы сделал дополнительное поле со ссылкой на отрывок и вставил его в шаблон карточки товара (книги)
    2. Ищите плагин Favorite Woocommerce, их много
    3. Плагин Post Views Count
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей