Открыто

[OTUS] Методика обучения

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем artwo-deetwo, 18 дек 2017.

Цена: 25000р.-88%
Взнос: 2766р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 18 дек 2017
    #1
    artwo-deetwo
    artwo-deetwo ЧКЧлен клуба

    [OTUS] Методика обучения

    upload_2017-12-18_16-46-21.png
    О курсе

    Вы давно в профессии, у вас накопился большой опыт, который вы готовы передать другим? Попробуйте себя в области образования!
    Обучение других – не только увлекательный процесс и шанс реализовать себя в новой области, это возможность структурировать свои знания и получить новые, общаясь с профессионалами.
    Наверняка вы сталкивались с тем, что нужно ввести в курс дела нового сотрудника вашей компании или провести внутреннее обучение среди коллег. Разумеется, уметь что-то, например – программировать на Python или даже просто использовать то или иное ПО, и учить этому – два принципиально разных навыка, поскольку применение первого предполагает по большей части взаимодействие человека и машины, а второго – человека с человеком. Именно поэтому подход, который часто используют корпорации «научить ключевых, а они научат остальных» - редко срабатывает.
    По нашему опыту, начинающие преподаватели часто вспоминают студенческие времена и пытаются, что называется «давать материал»: читать лекции, драть за невыполнение домашнего задания, устраивать экзамены по билетам и т.п. В свою очередь те, на кого эта деятельность направлена, вспоминают те же времена, принимаются сачковать, прогуливать (какое еще обучение? У меня дела!) и пытаться сдать на халяву. Можно сказать, что в подобных историях нередко те, кто учит и те, кого учат - совмещают неприятное с бесполезным какое-то отведенное время, после чего начальство ставит галочку «обучение проведено» и выпускает людей работать без сформировавшихся навыков и достаточных знаний.
    Разумеется, с этим можно что-то делать и разумеется именно на это направлен курс «Методика обучения» компании otus: мы учим учить.
    Курс организован таким образом, чтобы каждый участник смог в процессе обучения написать собственную программу обучения, создать к ней систему оценки, материалы и прочее, что нужно и протестировать то, что получилось, в безопасной среде. Т.е, если вы выберете этот курс, то во время занятий, примерно 80% которых будут уделены практике, будете создавать элементы своей будущей программы, из которых в конце сможете собрать ее, как паззл, и представить где и кому нужно.
    Основная идея курса «Методика преподавания» такова: если кто-то пришел учиться преподавать, ему в первую очередь надо дать возможность попробовать это сделать.
     
  2. Последние события

    1. Melow
      Melow не участвует.
      19 апр 2024 в 11:15
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 ноя 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 июн 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      17 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Цена составляет 25000р.
      17 ноя 2019

Поделиться этой страницей