Доступно

[Касталия] От хиромантии к хирологии [Кристофер Джонс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 9 авг 2020.

Цена: 440р.-71%
Взнос: 126р.
95%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    От хиромантии к хирологии. Кристофер Джонс

    02-400x382.jpg

    Кристофер Джонс является значимой фигурой в истории современной хирологии. Являясь бывшим главой Лондонского хирологического общества, магистром гуманитарных наук (Оксфорд), он в течение многих лет проводил исследования истории традиции чтения по руке, опираясь не только на научные работы, но и на первоисточники, хранящиеся в европейских библиотеках и музеях. Однако, в отличие от других исследователей истории оккультных наук, - а хиромантия является их частью - К. Джонс сам является специалистом высокого класса в чтении по рукам, взрастившим ряд талантливых учеников, известных и за пределами Англии, среди которых можно отметить таких хиромантов, как Джонни Финчем и Линн Сил.

    Поставив своей целью развенчание ни на чем не основанных мифов, К. Джонс прослеживает историю развития чтения по руке от ее зарождения тысячи лет назад на просторах Индии вплоть до середины XX века. Опираясь на научные исследования, источники по хиромантии и свой собственный опыт, он старается выявить самые важные работы того или иного периода, понять исторический контекст, в рамках которого формировались взгляды того или иного представителя традиции. В книге Джонса неоднократно приводятся подробные описания устаревших ныне методов и взглядов, которые, однако, могут представлять для нас определенный интерес.

    Будучи практикующим мастером, Джонс не рассматривает хиромантию как мертвое или неразвивающееся искусство, а обращает внимание читателей на то, что в XX веке произошло становление хирологии - психологически ориентированного чтения по руке, дань которому отдало немало ученых и исследователей. Благодаря своему ученику Юлиусу Шпиру с хирологией познакомился Карл Юнг, который даже написал введение к единственной книге Шпира, посвященной рукам детей. Об эффектной консультации по руке у Шпира вспоминала в одной из своих работ Мария-Луиза фон Франц. С тех пор хирология, как и астрология, заинтересовала психологов и психоаналитиков, войдя в обиход как один из нестандартных способов диагностики личностных изменений.

    Формат: издательский pdf

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      12 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 янв 2023
    4. illussia
      illussia участвует.
      12 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      12 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 янв 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.01.2023.
      10 янв 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей