Открыто

Освобождение от панических атак [Алексей Козлов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 29 окт 2021.

Цена: 1999р.-73%
Взнос: 535р.

Основной список: 5 участников

  1. 29 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Освобождение от панических атак [Алексей Козлов]

    Аудиосеанс направлен на:

    · максимальное снижение страха ожидания новой панической атаки;
    · профилактику панических атак;
    · удлинение интервалов появления приступов панической атаки;
    · снижение проявления тревоги и страха во время самой атаки;
    · уменьшение и/или исчезновение некоторых вегетативных симптомов панической атаки (учащение или усиление сердцебиения, потливость, дрожание рук, затруднённое дыхание, дискомфорт в области живота, тошнота, приливы, озноб).

    Аудиосеанс позволяет изменить отношение к ПА (панической атаке). Вместо избегающего (реактивного) поведения, при котором человек бежит от ПА, формируется прореактивное поведение, когда вы идёте на ПА и она, как ни странно, убегает от вас.

    Аудиосеанс значительно снижает страх ожидания новых приступов ПА, вселяет чувство уверенности и спокойствия, что вы справитесь с этим, преодолеете препятствия. Меняется эмоциональное отношение к страху и тревоге. Он помогает в формировании навыка самоподкрепления.

    По мере прослушивания аудиосеанса формируется устойчивый якорь на расслабление. Формируется условно-рефлекторная связь на расслабление при сжатии левой руки в кулак. Использование этого якоря самостоятельно в самом начале ПА способствует полному прекращению или значительному уменьшению проявления ПА.

    Аудиосеанс помогает в профилактике панических атак. Удлиняет интервалы появления приступов ПА и, самое важное, значительно снижаются проявления тревоги и страха во время самой атаки. После прослушивания, значительно уменьшаются или исчезают некоторые вегетативные симптомы ПА (учащение или усиление сердцебиения, потливость, дрожание рук, затруднённое дыхание, дискомфорт в области живота, тошнота, приливы, озноб).

    В аудиосенасе используются не только традиционные техники гипноза (техника вставных сообщений, подпороговые внушения, и так далее), но техники когнитивно-поведенческой психотерапии (оперантное научение, техники «образного наводнения»).

    Показания к аудиосеансу:
    панические атаки, приступы сильной тревоги и страха, паническое расстройство, агорафобия с паническими атаками и другие расстройства, сопровождающиеся приступами панической атаки.

    Аудиосеанс не является самостоятельным методом для лечения указанных расстройств, а является хорошим дополнением при проведении психотерапии и психоформакотерапии.

    Необходимо понимать, что есть паническая атака, а есть паническое расстройство. Главное отличие - наличие в межприступный период тревоги и страха ожидания повторной панической атаки и частота панических атак.

    Аудиосеанс может быть самостоятельным методом терапии панических атак, но не панического расстройства. Это разные вещи. То есть при панических атаках сеанс самостоятельно будет эффективен, при паническом расстройстве только как дополнение к психотерапии и/или фармакотерапии.


    Условия прослушивания.
    Аудиосеанс дает максимальный результат при ежедневном прослушивании в течение недели. В последующем желательно прослушать через день в течение второй недели.
    Далее можно слушать по желанию, например, для «накачки» позитивного якоря.

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 апр 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 мар 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      14 мар 2024

Поделиться этой страницей