Обсуждение

Осознанность или очередной миф?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Seregamel, 21 июн 2022.

  1. 21 июн 2022
    #1
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Заинтересовали курсы,практики и т.д про осознананость.
    Есть личные проблемы ,как тревожность,агрессия,прокрастинация.Пытался решить проблемы у инп(ходил на приемы к Ковалевскому и изучал сам).Проблема не решилась.Анализируя все что проиходит,пришел к такому выводу ,что не которое время пребываю в такой некой осознанности как вид некий личность,в которой нет тревожности,появляется вот некая осознанность всего.

    Собственно можно ли как тот тренировать толи навык,личность и т.д.Возможно это решают практики осознанности(медитации,дыхание и т.д.)
    Прошу кто в теме и около высказать свое мнение по этому поводу,буду очень благодарен.
     
  2. 21 июн 2022
    #2
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Хочу добавить что жизнь проживается на автомате большую часть времени.И в жтом плане тоже хочется осознанности.
     
  3. 21 июн 2022
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Осознанность, когда ты постоянно следишь за происходящим, требует ресурсов мозга. Не проще ли искать способы убрать психологические травмы, и спокойно жить на автомате, пока не понадобится какой-то рывок? По формированию травм у Антона Мироненко есть, и на Ютубе тоже. Говорят, он кого-то там копирует, но мне пофигу.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 июн 2022
    #4
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    Вы пытаетесь уйти от проблем, а не их решить. Это путь в никуда. Осознанности не может быть при нерешенных эмоциональных проблемах, как так это противоречит ее основе.
     
  5. 28 июн 2022
    #5
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    В осознанности действительно нет личности. Индивидуальность сохраняется, но личность, которая и вызывает тревожность исчезает.
    Вы можете пойти двумя путями, это лучше, чем одним: начать потихоньку тренировать навык концентрации и медитации (Эсхард Толле - Осознанное манифестирование курс. или попроще Смирнов... медитация осознанности, что ли.. курс)
    И одновременно, находить в жизни больше присутствия и осознанности. Тогда вы - целый, и беспокоиться особо не о чем. А если такие чувства приходят, то вы сможете легко понять их причину, устранить ее.

    Это если вы склонны к самообучению. тогда курсы складчика вам могут хорошо помочь. если же вы себя знаете, как бестолочь, или просто еще молоды и зелены... то лучше находить - живых людей - психологов, психотерапевтов, массажистов, эзотериков, тренеров по йоге, медитации... Вас это как минимум отвлечет и развлечет, и хороший шанс забыть про унылую или тревожную жизнь. Начать веселиться от души!

    Желаю вам - да! (в смысле, скажи миру - да!)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей