Доступно

Осознанность и принятие для преодоления депрессии. Рабочая тетрадь [Кирк Д. Штросаль, Патрисия Дж. Робинсон]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 20 окт 2021.

Цена: 1350р.
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Осознанность и принятие для преодоления депрессии. Рабочая тетрадь [Кирк Д. Штросаль, Патрисия Дж. Робинсон]

    [​IMG]
    Дата выхода: октябрь 2021
    Количество страниц: 480
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Преодолейте депрессию и измените свою жизнь к лучшему!
    Эта книга научит, как справиться с депрессией с помощью терапии принятия и ответственности (ACT). Такой подход показал хорошие клинические результаты, а эффект после подобного лечения сохраняется надолго. Практическое руководство поможет выработать осознанность и принятие собственных чувств и эмоций, чтобы снизить самокритику и выставить приоритеты в жизни. Все эти принципы чрезвычайно важны для успешного выхода из депрессии.

    Книга содержит ряд основных положений ACT, которые проиллюстрированы историями реальных людей, победивших депрессию. Авторы книги помогают оценить навыки осознанности и составить план по их постепенному развитию. Также это руководство содержит упражнения по развитию понимания той или иной проблемы, и тренирует ключевые навыки в борьбе с депрессией.

    Жизнь с депрессией бывает беспросветной и пустой. Может даже не хватать сил, чтобы попросить о помощи, либо вы все время пытаетесь заглушить свои ощущения. Но такая тактика совершенно бесполезна в борьбе с депрессией. А что, если использовать депрессию как возможность изменить свою жизнь к лучшему? В конце концов, симптомы депрессии часто сигнализируют, что ваша жизнь нуждается в переменах. Но с чего же начать?

    В этом полностью переписанном и обновленном втором издании книги предлагается пошаговая помощь для проработки (а не избегания) аспектов вашей жизни, которые вводят в депрессию.

    Методы и инструменты из этой книги основаны на терапии принятия и ответственности (ACT). Такой подход поможет оценить степень тяжести депрессии и составить индивидуальный план лечения.

    В новое издание также входят обновленные исследования в области самосострадания, осознанности и нейробиологии, которые помогут жить осмысленной жизнью. Так чего же вы ждете?

    “Настоящая находка для тех, кто страдает депрессией... невероятно богатая научная терминология исчерпывающе излагает теорию, и в то же время, здесь есть много практики с доходчивыми упражнениями... Конечно же рекомендую эту книгу.”
    КРИСТИН НЕФФ, д-р философии, автор книги Self-Compassion (Самосострадание)

    Об авторах
    Кирк Д. Штросаль, д-р философии — всемирно известный психолог и сооснователь ACT. Соавтор ряда книг, среди которых Acceptance and Commitment Therapy (Терапия принятия и ответственности. Процессы и практика осознанных изменений, пер. с англ., ООО “Диалектика”, 2021 г.). Мистер Штросаль проживает в Портленде, шт. Орегон.

    Патрисия Дж. Робинсон, д-р философии — директор по оценке эффективности учебных программ в компании Mountainview Consulting Group, Inc. Соавтор ряда книг, среди которых Real Behavior Change in Primary Care. Миссис Робинсон проживает в Портленде, шт. Орегон.

    Автор предисловия Стивен Хейс, д-р философии — профессор и основатель кафедры психологии университета штата Невада в Рино; сооснователь ACT; автор книги Get Out of Your Mind and Into Your Life.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2021
    2. Oxisa
      Oxisa участвует.
      4 ноя 2021
    3. Вигантол
      Вигантол участвует.
      31 окт 2021
    4. Passaddhi
      Passaddhi участвует.
      30 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      30 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 окт 2021
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1350р.
      27 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей