Доступно

Основы мнемотехники GMS [Mnemonikon] [Владимир Козаренко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Водород, 12 мар 2018.

Цена: 39000р.-99%
Взнос: 260р.
100%

Основной список: 335 участников

Резервный список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 мар 2018
    #1
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба

    Основы мнемотехники GMS [Mnemonikon] [Владимир Козаренко]

    Гость, ты можешь записаться в эту складчину и получить инфопродукт сразу после оплаты, никого не дожидаясь.
    ---

    Основы мнемотехники GMS
    Автор: Козаренко Владимир Алексеевич

    upload_2019-1-6_15-48-42.png

    Козаренко Владимир Алексеевич, 1963 года рождения, место рождения - Москва.

    Общий стаж преподавания мнемотехники по разным курсам и школам - с 1990 года

    В период с 1998 по 2002 год работал методистом и преподавателем курса мнемотехники в Школе рационального чтения (Москва).

    Автор Системы запоминания "Джордано"

    upload_2019-1-6_15-44-1.png

    Так как я интересуюсь этой темой (мнемотехникой), то с интересом всегда следил за людьми пропагандирующих эту методику (обучающих этому делу). Стараюсь всегда вписываться на складчике в темы по этому направлению, скачивать книги и т.д.. Так вот, Козаренко (по моему мненеию) это один из самых крутых людей в этой области. Всё что до этого я встречал, это так или иначе либо копия его методики, либо модификация с незначительными изменениями его методики, либо блеклая пародия его методики.
    На его сайте (смотри в низу в продажнике) можно найти его книгу, она распространяется бесплатно "Учебник Мнемотехники. Система запоминания "Джордано". Эту книгу надо прочесть раза три как минимум, что бы понять суть его метода, его идей. Книга очень нужная, и познавательная. Для чтения обязательна.

    Магия феноменальной памяти

    Это невозможно! Этого не может быть! Это фокусы! Так думает человек, который впервые видит демонстрацию мнемонического запоминания.

    Действительно, мнемотехника часто ассоциируется с фокусами, с шоу. Мнемонисты любят запоминать числа, слова, игральные карты. Но мы изменим ваше представление о мнемотехнике. Числа и слова - это всего лишь технические упражнения. И таких упражнений в новом курсе мало. С первого занятия вы будете запоминать интересную информацию. Возможности памяти мнемониста так сильно отличаются от возможностей памяти других людей, что это воспринимается как чудо или обман (а нет ли наушника в ухе). Нет наушника. Все честно. Настоящая магия феноменальной памяти. Хотите стать магом памяти?

    Прямая запись в мозг

    Как много можно запомнить? Например, целую таблицу Менделеева.

    Результат обучения мнемотехнике превзойдет самые смелые ожидания. Вы получите то, о чем даже не мечтали. Вы научитесь записывать информацию в мозг абсолютно точно. На видео - воспроизведение таблицы Менделеева. Как видите, феноменальная память - это не рекламное преувеличение. Это суть мнемотехники - абсолютно точное запоминание.

    Система запоминания "Джордано" (GMS)
    Простая и надежная, как автомат Калашникова.

    Основы мнемотехники GMS
    Не выходя из дома. Он-лайн уроки в малых группах.
    Преподаватель - автор курса и GMS Козаренко В.А.



    Подробное описание:
    Курс состоит из 22 занятий по 3 часа.

    upload_2019-1-6_15-55-33.png

    upload_2019-1-6_15-56-10.png

    upload_2019-1-6_15-56-33.png


    Немного истории.


    Система запоминания была создана в 1990 году. С 1991 года в Кембридже начали организовывать соревнования по мнемотехнике, так как появились методы быстрого запоминания. До 2002 года были написаны три учебных курса: "Мнемотехника - все секреты суперпамяти", "Техника запоминания иностранных слов", "Ваша первая база данных". Эти курсы преподавались в Школе рационального чтения Марата Зиганова. В 2002 году был написан дистанционный курс "Мнемотехника шаг за шагом". В новом курсе "Основы мнемотехники GMS" (2017 г.) объединены все ранее созданные курсы и включены накопившиеся за много лет обновления и изменения в теории и практике мнемотехники.

    Что нового в мнемотехнике?

    Новая идеология. Классический метод Цицерона используется для запоминания технических упражнений. Полезная информация запоминается в виде таблиц и списков. Ориентация на учебники. Меньше технических упражнений и больше примеров запоминания из учебников. Усложнение курса. Методика обучения стала более интенсивной. Сразу учимся запоминать быстро и много. Фактор интереса. Скучать не будете. Интересные упражнения. Полный обзор. Вся Система запоминания в одном курсе. Новые техники. Включены в теорию и в упражнения курса. Дополнительные учебные пособия. Программы, мнемокарточки, карточки образных кодов и др. Много картинок. Курс богато иллюстрирован. Подробные конспекты занятий. И после окончания курсов вы всегда сможете повторить материал.

    Мнемоника и иностранные языки. В новом курсе акцент сделан на технику дословного запоминания фраз, на формирование в мозге фразовых эталонов. В качестве упражнения запоминаем больше сотни фраз на английском и японском языках. Базовые знания английского (в рамках школьной программы) приветствуются.

    Уточнения в теории памяти

    Автор отказался от подробного описания механизмов памяти, так как для их понимания слушателям нужно иметь подготовку по нейрофизиологии. Вместо этого даются основные принципы работы памяти человека. При этом мы сознательно ограничиваемся рассмотрением только трех видов памяти, которые используются при мнемоническом запоминании. Принципы работы памяти объясняются на простых и понятных аналогиях.

    Включены все обновления
    За 27 лет существования Системы запоминания (с 1990 года) накопились дополнения, изменения в теории, в техниках запоминания. Только оглавление курса содержит 120 пунктов. Столько новых понятий и приемов вам предстоит изучить.

    Отзывы с продажника:
    upload_2019-1-6_16-1-9.png
    upload_2019-1-6_16-1-22.png
    upload_2019-1-6_16-1-41.png
    upload_2019-1-6_16-1-57.png
    upload_2019-1-6_16-2-8.png
    upload_2019-1-6_16-2-28.png
    upload_2019-1-6_16-2-54.png
    upload_2019-1-6_16-3-7.png
    upload_2019-1-6_16-3-22.png
    upload_2019-1-6_16-3-33.png
    upload_2019-1-6_16-3-48.png

    Продажник:
    Код:
    http://mnemonikon.ru/
    
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2019
    35 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      allesgut хранитель.
      22 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    4. Kuralenka
      Kuralenka оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      allesgut хранитель.
      22 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень оочень рада, что каким-то случайным образом наткнулась на эту складчину. Ко всяким "чудо" техникам всегда относилась скептически. Участвовала чисто из любопытства - "Такое многообещающее описание курса и прям удивительные отзывы в интернете о том что курс изменил жизни обучающихся) о чем же тут таком волшебном будут вещать? ". И знаете, я прям удивилась уже с первого урока, когда на практике дали бессмысленную таблицу и предложили ее запомнить с помощью техники. И я запомнила...легко, играючи, быстро... и помню уже пару дней спустя. Дальше все волшебнее) Уроки конечно объемные, материала много. И времени чтобы это все изучить нужно выделить много. Но я теперь верю, что этот курс действительно может изменить жизни людей. Буду изучать от корки до корки. Тот редкий курс, когда не хочется упустить ни слова. Просто бесценный материал, на который не жалко и полной стоимости. Спасибо огромное оргу!
      22 фев 2019
      37 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо оргу за оперативность. Материал очень важный и практичный. Изучал мнемотехники различных авторов, но собранный здесь материал, а самоег главное его структура и подача превзошли все мои ожидания. Буду практиковать, потом отпишусь по результатам, прошел всего два урока.
      24 янв 2019
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично организовано, никаких проволочек, весь материал удобно предоставлен.

      По поводу складчины - материал от основателя мнемотехники, мэтра этой науки в России, да и в мире. На западе популярна pmemory - так вот, это просто англоязычный клон этой системы с согласия автора.

      Некоторое время назад в рунете циркулировала мнемотехника шаг за шагом - текст заданий, я тоже с ней пытался практиковать.
      А здесь задания обрамлены всякой полезной теорией и присутствием преподавателя.

      Его подход очень академичный и требующий огромной дисциплины, концентрации и регулярных занятий - возможно, кому-то ленивому и расфокусированному лучше обратить внимание на Ягодкина - его курсы используют меньше техник и проще для освоения. Да и веселей)

      Из минусов - в основном, системы мнемотехнического толка ориентированы на визуалов - если у вас с визуальным воображением или памятью проблемы, то вам будет или сложно, или вообще не возможно заниматься. При этом основной вашей репрезентативной системой может быть кинестетика или аудиальная - но визуальная должна присутствовать хоть в каком-то виде.

      В первом занятии он предлагает протестировать вашу способность запоминать через Фотопамять - это должно быть входным требованием, скачайте или найдите программку и погоняйте себя по ней. Если результаты будут очень не очень - для вас эта система не подойдет, очевидно, у вас проблемы с вышеназванной визуальной памятью.

      Из очевидных минусов - у него система примитивов, в частности, числа, кодируются долго и мучительно. Т.е. чтобы эффективно оперировать с числами, вам надо тупо заучить систему образов для чисел, скажем, от 0 до 100 - без этого никуда.

      Плюс он очень много времени уделяет научному обоснованию происходящего и всех методик - не каждому это нужно и интересно, кроме того, у него в книге это написано.
      15 янв 2019
      61 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Предоставленным материалом остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫМ. Все кто решился заняться мнемотехникой, данный курс иметь его ОБЯЗАТЕЛЬНО.
      Преподаватель однозначный знаток своего дела. При чём, как в теоретическом плане (работа мозга), так и в практическом применении (и с точки зрения методологии преподавания, и с точки зрения практического использования приемов мнемотехники).
      Курс составляет: общее время – 64 часа, объем заданий на формате А4 – __ стр.
      Поэтому курс однозначно в копилку, и к изучению.
      Перед просмотром курса рекомендую всё же очень внимательно (с карандашом) прочесть его книгу - Учебник Мнемотехники. Система запоминания "Джордано" (возможно и не один раз).
      Система сложная, «тяжелая». Но всё таки это СИСТЕМА.
      Способ запоминания это своего рода навык, метанавык. И как любой навык он требует время и усердие на его развитие. Но однажды подняв его на уровень бессознательных действий (сделав его часть себя) он сделает усвоение всего нового легче и быстрее по сравнению с обычным человеком который не владеет этим навыком. Это как сравнить пешехода (тот кто не владеет приемами запоминания объёмной информации) и велосипедиста (тот кто владеет мнемотехникой). И тот и другой при движении из точки А в точку Б затратят разное время и соответственно усилия.
      Как говорят про САМБО: это оружие который никто не видит, но которое всегда с тобой. То же самое можно перефразировать и про мнемотехнику: это оружие, которое всегда будет с тобой.
      Я однажды спросил своего коллегу, сколько у него ушло время на освоение десятипальцевого метода печати (осваивал он его в программе «Соло на клавиатуре», неплохая кстати программа) он сказал, что в общей сложности более 3 – 4 месяцев (при этом несколько раз начинал, бросал…). Я освоил его за три недели. За один, два дня заполнил расположение клавиш (1 час в день). А дальше в течении двух – трех недель постоянной тренировки (1-1,5 часа в день) в виртуальной прокрутке (постоянное припоминание). Еду в транспорте (и в уме сижу, печатаю, пальцы слегка передвигаю на коленях), приехал домой с работы, поел, сел перед телевизором, взял реальную клавиатуру (просто клавиатуру, без компьютера, компа у меня не было тогда, сидишь и печатаешь не глядя на клавиатуру, отрывки текста, или фразу из телевизора) и уже отрабатываю на реальной доске. Самое сложно было на работе заставить себя работать и не смотреть на клавиатуру когда надо работать в темпе. В итоге сравниваем 3-4 месяца и 3 недели. Скорость, правда у меня не большая (но мне хватает). А вот этот навык (скорость) уже лучше нарабатывать в программе. Но я уже этим не занимался.

      С изучением иностранного язык я считаю, без мнемотехники это трата денег и времени. Мне нравится методика Ягодкина Николая (уважаю этого преподавателя, но считаю, что в основе его методики лежит всё таки методика Козаренко). Перед тем как приступить к изучению иностранного языка, ты должен уже иметь словарный запас (минимальный необходимый объем 2-3 тыс. слов) (частотных слов). Запомнить такой объем, и в короткий промежуток времени довести его до автоматического распознавания (услышал – перевел (в обоих направлениях)) это можно сделать только с помощью мнемотехники (повторяюсь: за короткий промежуток времени). Наработав это, это равносильно, что себе на стройку ты завез необходимый объем всех строительных материалов для постройки дома в достаточном объеме (а главное это «кирпичи» - слова). И для постройки дома по плану («план дома» – это по сути грамматика..) тебе остаётся только брать эти кирпичи и выкладывать. Согласитесь что невозможно быстро построить дом, если кирпичи тебе привозят на строку партиями, по 5 – 10 шт в неделю.
      Я когда рассказываю это своей супруге (она у меня преподаватель английского), про эту методику, она сразу начинает фыркать: вот когда ты выучишь так английский (я к сожалению его не знаю), вот тогда и можешь мне «втюхивать» здесь свою методику. Ну что тут скажешь: слушай, аполитично рассуждаешь (как из фильма Операция Шурика).
      Хотя собирать кубик-рубика 3х3х3 я научил её за 3 дня именно по методике мнемотехники. За один день она запомнила все формулы (алгоритмы) послойной сборки (с помощью мнемотехники), а за остальные два дня это только постоянная практика – сборка по памяти (частое припоминание), с редким заглядываем в схему сборки в некоторых сложных алгоритмов когда «тормозишь».

      ИТОГ:
      Организатору - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проделанную работу. Предоставил материал прям сразу, после оплаты.

      Материалом остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Преподаватель всё объясняет четко, понятно, последовательно (от простого к сложному). Качество видео НОРМАЛЬНОЕ (хоть и объемное). Обучающие материалы так же присутствуют в комплекте. Материал предоставлен в структурированном виде.
      15 янв 2019
      71 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 окт 2018
    #2
    poqbod
    poqbod ОргОрганизатор
    Ждем Героя на эту складчину, удачи!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2018
    #3
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба
    Ближайший набор в вечернюю группу №7 начинается 22 октября 2018г.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 окт 2018
    #4
    Grafpisarev
    Grafpisarev ДолжникДолжник
    Это прекрасный автор и материал, кто конечно будет его практиковать. Держу кулачки, что организатор найдется. Удачи всем нам!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 6 янв 2019
    #5
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    неужели орг найден!?
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 6 янв 2019
    #6
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Я сам тоже еще не верю. Надо подождать, а то спугнем еще. Может случайно кнопку тыкнул) Новый поток 10 января начинается.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 6 янв 2019
    #7
    Kuralenka
    Kuralenka ЧКЧлен клуба
    :D :D:D
    скрестим же пальцы, что не случайно и все получится)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 6 янв 2019
    #8
    Catris
    Catris ОргОрганизатор
    Ребята, вы шутники:)Модератор в оргах все-таки!
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 6 янв 2019
    #9
    Vampiro
    Vampiro БанЗабанен
    Интересно, а курс получим через 2 месяца?)))
     
  13. 6 янв 2019
    #10
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Прошу прекратить обсуждение хода проведения складчины
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 7 янв 2019
    #11
    _Borka_
    _Borka_ ЧКЧлен клуба
    А кто то уже успешно использовал мнемотехнику в быту, жизни, работе? Я вот вроде обучился, а вот в жизни как то и не пригодилось особо... Интересны успешные примеры, я сам так и непонял, как применять
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 янв 2019
    #12
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Николая Ягoдкина посмотрите (курсы Аdvanсе). Он, не ссылаясь на В.Козаренко, по полной эксплуатирует тему. Обучил использовать мнемотехнику тысячи людей. Дети за год сдают программы трехлетнего обучения в школе. Учебник за один день. 100 иностранных слов за час (ну, это да, только учат они руглиш - для английского, без постановки правильного произношения - это просто почесывание собственного эго). Студенты получают 2-3 образования за 1 год и т.д. Кто-то за полгода доводит иностранный язык с нуля до уровня носителей. Да, это, конечно, не просто мнемотехника, но и постановка умения учиться. Задайте себе вопрос, как вы собираетесь использовать полученный навык. Без цели - любой ветер "попутный".
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 7 янв 2019
    #13
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Вы скорее всего поняли, но не внедрили мнемотехнику. То есть знаете техники и что как делать, но не используете в быту, это не стало частью вас. Надо сразу внедрять. Запоминайте все телефоны и факты о новых людях с помощью нее. Если изучаете язык - внедряйте мнемотехнику. В плане этого курса Козаренко дает японский язык (я его начинаю учить), как раз пригодится. Так же и вы можете выбрать что вам необходимо. Применений море. От ораторского искусства до продвижения по карьерной лестнице.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 7 янв 2019
    #14
    Sandrosandro
    Sandrosandro ЧКЧлен клуба
    Хочу обратить внимание, что это не всем подходит.
    Многократно мучил и козаренко, и адванс - у меня просто нет визуальных образов, с которыми работать - я не умею представлять визуально.
    Поэтому техники интересные, но не более.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 янв 2019
    #15
    Apricus
    Apricus ЧКЧлен клуба
    Не нашла учебник на сайте, помогите.
     
  19. 7 янв 2019
    #16
    Catris
    Catris ОргОрганизатор
    И все-таки, на мой взгляд, мнемотехника доступна всем.Если вам сказать "-яблоко",образ в любом случае возникнет, и пусть это не яркая четкая картинкаи, и пусть совсем не в области перед глазами (что кстати тоже тренируется). Попросите продиктовать вам списки слов, в котором будут знакомые вам предметы и не знакомые предметы, и понаблюдайте как вы будете воспринимать эти слова.Вот слово -" Черимойя", к примеру, как воспринимаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 янв 2019
    #17
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Маленькие помидоры на ветке - черри. Мою их я = черимойя. Как-то так.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 7 янв 2019
    #18
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    Николай ссылается на Козаренко неоднократно! Половина техник и упражнений взята именно у него.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 7 янв 2019
    #19
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    А как же вы в школе рисовали или чертили? Что с помощью фотоаппарата? Если вы внимательно смотрите на яблоко изучая его детали озвучивая подробности вслух, а потом закрываете глаза у вас что в голове ничего не остается? Если в полной темноте вы зажгете зажигалку и будете смотреть на пламя, а потом резко потушите, что у вас в течении нескольких секунд не останется иконического образа пламени? Может и снов вы никогда не видели? Не верю, такое бывает только у слепых с рождения, а вы каким-то образом узнаете знакомые предметы, когда смотроите на них. Если бы у вас не было визуальной памяти, то вы бы как слепой могли бы узнавать их только на ощупь. Вы же видя предмет сравниваете их с теми образами, что хранятся в вашей памяти.
     
  23. 7 янв 2019
    #20
    Kuralenka
    Kuralenka ЧКЧлен клуба
    Очень интересные темы, на Козаренко и на Ягодкина наткнулась совсем недавно. Я много читаю, но инфа быстро теряется в памяти( Спустя несколько книг , от первой прочитанной практически ничего не остается. Или помню какой-то факт из книги, а где прочла, что было вокруг ( предшествовало и происходило дальше) не помню, приходится перечитывать. Получается зря трачу время на чтение. Надеюсь эти техники помогут мне усваивать информацию в полном объеме и надолго
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей