Доступно

Основы изысканной кухни от Американского института кулинарии (Ч. 1 - Кухонный инвентарь)

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Water, 17 ноя 2014.

Цена: 15000р.-98%
Взнос: 296р.
100%

Основной список: 113 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 ноя 2014
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Основы изысканной кухни от Американского института кулинарии

    TTC CIA The Everyday Gourmet: Rediscovering the Lost Art of Cooking (Lections 1-3)


    [​IMG]

    Язык: Русский, Английский
    Тип перевода: Русская озвучка и русский перевод PDF-документа
    Тип материала: Видеоурок
    Год выпуска: 2012
    Общая продолжительность курса: 24 лекции по 30 минут
    Продолжительность 1-ой части: 3 лекции по 30 минут

    Переводчик: Water


    В целом, каждая лекция курса - законченный материал на конкретную тему, поэтому смотреть их можно в произвольной последовательности.



    Описание курса:


    Когда самому удается приготовить вкусное и аппетитное блюдо, чувствуешь неподдельную гордость и удовлетворение. Еще бы, ведь удалось подобрать нужные ингредиенты и приготовить из них заманчивое лакомство, при взгляде на которое слюнки бегут!

    Есть лишь одна небольшая проблема: для многих из нас кулинария - вешь настолько сложная и раздражающая, что и время-то свое на нее тратить не хочется.

    Но такое отношение к готовке можно изменить. По правде, чтобы чувствовать себя на кухне уверенно, достаточно понять и освоить базовые принципы, методы и техники готовки, ежедневно используемые шеф-поварами в своей работе.

    Конечно, в поваренных книгах много картинок, а кулинарные шоу забавно смотреть, но ни те, ни другие, по-настоящему не учат кулинарии: в одном из них не описаны фундаментальные приниципы и пошаговые техники, которые используются в самых различныъ блюдах.

    После прохождения курса, вы улучшите свои кулинарные навыки и перестанете суетиться во время готовки. Вы научитесь:
    • превращать обыденные ингредиенты в изысканные блюда
    • готовить аппетитные кушанья для праздничных и повседневных застолий
    • работать с уникальными добавками и ингредиентами, сделав свои вкусовые пристрастия богаче
    • экономить на дорогих блюдах и перестанете питаться нездоровым фаст-фудом
    • получать массу удовольствия и от самой еды, и от процесса приготовления!
    Курс был подготовлен под руководством престижной профильной организации - Американского института кулинарии (CIA), ведущий курса - профессиональный шеф-повар с 35-летним стажем Билл Брива (Bill Briwa),

    Оценка курса американскими пользователями:

    На сайте TTC рейтинг курса 4,7/5, 82 из 85 (96%) рецензентов рекомендовали бы своим друзьям этот курс. Практически все рецензенты отметили высокую познавательность курса, живую и интересную подачу материала. отличную демонстрацию, правда в некоторых рецензиях встречаются жалобы, что крупных планов маловато.

    На Amazon у курса рейтинг 4,8/5, многие отмечают, что это отличный курс и для тех, кто только знакомится с кулинарией, и для тех, кто уже уверенно чувствует себя за плитой.

    Содержание складчины (Ч.1):


    Кулинарные ингредиенты, техники и аромат


    Начните курс с введения в науку в вкусе. Как она помогает лучше понимать и наслаждаться пищей, которую вы едите? Вы проведете ряд интересных и неожиданных экспериментов с арбузом, радиччио и несколькими простыми приправами, такими как соль и лимонный сок. Вы поймете, насколько тонки и нежны наши вкусовые рецепторы.

    Ваш самый важный инструмент: Нож

    Что нужно для идеальной кухни? Такой, где готовить еду - в удовольствие? Об этом вы узнаете вы этой лекции. Шеф-повар Брива расскажет вам, какие ножи всегда должны быть у вас под рукой, как подобрать нужную разделочную доску, как крошить и резать овощи и травы, и как эти навыки улучшат вкус ваших блюд.

    Кухонный инвентарь - от кастрюль до ножниц

    Продолжение занятия по кухонному инвентарю. Во-первых, вы научитесь разбираться в различных сковородах и кастрюлях. Затем узнаете, зачем вообще нужны такие инструменты, как венчики, щипцы, лопатки, различные терки и термометры для мяса. Наконец, вы посмотрите, как все эти инструменты используются в деле, и научитесь готовить овощной рататуй.

    Содержание всего курса:
    1. Кулинарные ингредиенты, техники и аромат
    2. Ваш самый важный инструмент: Нож
    3. Кухонный инвентарь - от кастрюль до ножниц
    4. Соте - готовка на сухом жаре с добавлением масла
    5. Запекание - готовка на сухом жаре без добавления масла
    6. Жарка - готовка на сухом жаре с добавлением масла
    7. От поширования до готовки на пару - приготовление пищи на пару
    8. Тушение - смешанная готовка
    9. Кухонные травы и приправы - аромат по заказу
    10. Соусы - от берблана до бешамель
    11. Злаки и бобовые - как добиться приятного вкуса и аромата
    12. Холодная кухня - салаты
    13. Яйца - от классчиеских до современных блюд
    14. Супы со всего мира
    15. От Феттучини до Ореккьетте - свежая и сухая паста
    16. Мясо - от свежей курятины до засоленной свинины
    17. Овощи - во всем своем разнообразии
    18. Пара-тройка классных дессертов для взрослых
    19. Жажда - неизведанная территория вкуса
    20. Создание обеда из трех блюд

    Отзывы и мнения о курсе:

    "Это не курс о рецептах. Скорее, все уроки профессора Бривы сосредоточены на технике готовки, начиная от детального обсуждения ингредиентов и их характеристик, а также на их приготовлении в реальном времени, вплоть до сервировки. Суть этого курса совпадает с философией Амерканского института кулинарии - для того, чтобы готовить, достаточно разбираться в ингредиентах, техниках и принципах кулинарии, рецепты не так уж нужны"

    "До того, как приобрести курс, я и сам довольно много готовил, и у меня было много поваренных книг. Я думал, что хорошо разбираюсь в готовке, однако этот курс показал, что мне еще много чему нужно научиться. Стыдно признавать, но я не знал очень многих элементарных вещей. Теперь же я чувствую, что стал готовить лучше. Профессор - отличный ведущий, его выступления ясны и очень полезны. Пособие к курсу - довольно тоненькое, но в нем есть несколько интересных универсальных рецептов"

    Ссылка на оригинал:

    Продолжение
    https://v14.skladchik.org/threads/О...арии-Ч-2-Техники-готовки-на-сухом-жару.55996/
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      haos2100 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Pragma не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Adelika не участвует.
      7 июл 2017
    4. ruzerone
      ruzerone оставил отзыв "Отлично".
      14 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 янв 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 148р.
      5 янв 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 янв 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спустя долгое время, дошел до курса.

      Он на столько меня втянул, что я даже купил разделочную доску как у Шефа в этом курсе )))))

      Теперь о курсе:

      В этой часте, вы узнаете о "букете куса", что в него входит, как можно играть со вкусами, чтогбы получить этот букет.

      Так же узнаете про разновидности ножей, для чего они и когда каким можно пользоваться.

      Ох, и чуть не забыл, техники нарезки вам так же покажут в этой части.

      Добро пожаловать в мир кухни.

      Моя оценка, твердое пять!
      14 май 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курсом очень довольна, рассказано и показано все интересно и познавательно. Так как курс получилось просмотреть недавно, то уже пожалела, что не записалась на 2 часть.
      4 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      благодарю, за материалы и прекрасную организацию!
      15 янв 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качество курса замечательное, перевод отличный. Рассказано все не торопясь с нюансами. Ждем продолжения.
      15 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо! Курс отличный! Жду продолжения.
      14 янв 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 17 ноя 2014
    #2
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    Тоже слышала лестные отзывы на курс.
    Его еще используют как основу для своих кулинарных мастер-классов наши умельцы))) занятие 4.000... итого 96.000 с носа)) но все вроде бы довольны)


    По технологиям готовки мало материалов, тем более качественно и системно сделанных. А это основа основ. Разбираетесь в них и ингредиентах - блюда будут удаваться. Неважно готовишь по рецепту или импровизируешь)
    Я двумя руками за складчину!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 ноя 2014
    #3
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Огромное спасибо, серьезно :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 ноя 2014
    #4
    hahaha
    hahaha ЧКЧлен клуба
    а англоязычную версию курса где-нить можно посмотреть?
     
  8. 18 ноя 2014
    #5
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, в открытом доступе курс есть.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 ноя 2014
    #6
    hahaha
    hahaha ЧКЧлен клуба
    спасибо за ответ, но у меня получилось найти только книгу, а хотелось бы именно видео посмотреть. если возможно поделитесь ссылкой или хотя бы намекните где стоит рыть;)
     
  10. 18 ноя 2014
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Курс классный, сам на него смотрел, но руки не дошли ;)
    Удачи в переводе!

    А интересно, профессиональные уроки по приготовлению тортов (да чего там, супертортов!) будут у нас на ресурсе востребованы?
    Я их накупил уже штук 20 - курсов, не тортов :D
     
  11. 18 ноя 2014
    #8
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    В Спрингэластике Ваше предложение девчонки забраковали:D Нужно ходить по кулинарным темам спрашивать :)
    Я бы курсы по макарунам, чизкейкам, десертам купила бы с удовольствием:rolleyes:
     
  12. 18 ноя 2014
    #9
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Тогда попробую создать тему по капкейкам и там обсудим остальное.

    Water , сорри за оффтоп, с меня тортик ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 ноя 2014
    #10
    SvetaRostov
    SvetaRostov ДолжникДолжник
    Добрый вечер, можно уточнить? 15000 за 3 лекции по 30 мин? Как то круто.. Или я что то не поняла? Поясните пожалуйста)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  14. 18 ноя 2014
    #11
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Здравствуйте, не за лекции, за перевод видео и PDF-руководства к курсу. Сам курс, на английском, есть в доступе в паблике, если что.
     
  15. 24 ноя 2014
    #12
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    А вот и демка про ножи:

     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 30 ноя 2014
    #13
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    По демке:

    1) "chef's knife" в русском языке так же "шеф-нож". Это устоявшийся термин. Им пользуются профессиональные повара и любители. Термин "поварской нож", я заметила, копирайтеры любят и не дают ему умиреть)

    2) "французский" - это, скорее всего, не синоним шеф-ножа. Это одна из его разновидностей. Помимо французского есть еще немецкий стиль шеф-ножа. У них разница в "кривизне" (угле) режущего края. Визуально это понятно на первой попавшейся картинке:
    Скрытая ссылка



    3)Пятка - это часть режущей поверхности ножа, самая близкая к ручке. Её используют, когда для нарезания нужно прилагать физические усилия.

    См:
    Скрытая ссылка

    Он говорит "между лезвием и ручкой, толстая часть" - так это шейка!
    Он на нее (и на предохранитель) показывает в момент объяснения.

    Может быть что-то не так с синхронизацией перевода?


    4) в видео говорится:
    "— можно ли найти хороший нож из ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТОЙ стали?
    — ну конечно, но нужно быть аккуратным: стирать влагу и другие коррозийные вещества.."

    А по смыслу больше подходит УГЛЕРОДИСТАЯ, это она быстрее окисляется.

    5) "пилообразный" нож на кухне зовут чаще зубчатым (или хлебным). Так короче.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 30 ноя 2014
    #14
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Спасибо! Учту ваши замечания.

    Что касается пятки/шейки, то я сам просто не смог точно разглядеть куда он именно показывает, так как приближение недостаточно большое. и мне показалось, что он показывает на часть лезвия ножа,.

    Что касается высокоуглеродистой / углеродистой стали, то сам ведущий в видео говорит "Now, can you get good high-carbon knives?", то есть о высокоуглеродистых ножах. Можно предположить, что он скорее всего просто оговорился и имел в виду обычный углеродистый нож, но об этом я лучше укажу в примечании.

    Расскажите, откуда у вас такой большой опыт в кулинарии? Вы занимаетесь ею профессионально?
     
  18. 30 ноя 2014
    #15
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    Про сталь и не только:
    у меня нет англоязычной версии, вам виднее, что конкретно/дословно он говорит) я лишь предполагаю:
    - что в эти слова вкладывалось (какой смысл подразумевался)
    - как это перевести корректно нашим реалиям и языку.

    Готовка не связана с работой. Но она часть моей жизни и я ею увлеклась :rolleyes:
    Пришлось учиться фундаментально, въедливо изучая мэтров и ставя свои эксперименты. Многое приходилось брать из англо- и франкоязычных книг.
    Поэтому я понимаю всю сложность кулинарного перевода)) и то, насколько важна его смысловая точность.

    Если это повысит наши шансы на толковый перевод, обращайтесь ко мне за уточнениями. По мере знаний и времени, с удовольствием, поддержу складчину.


    P.s. Я узнала, french knife - устаревшее название. Ныне подзабытое и фактически неиспользуемое в этом значении.
    Все вышенаписанное про стиль режущей кромки верно, но, теперь я знаю, повар мог употребить "french" в контексте исторического названия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 31 дек 2014
    #16
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Внимание! Сбор взносов 5 янв 2015
     
  20. 31 дек 2014
    #17
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вы, видимо, не совсем понимаете разницу между переводами и прочими складчинами - перевод делается только для вас, участников, и переводчик больше нигде не продает этот материал - в отличие от курсов, купленных в складчину.
    И если Вы считаете, что 150 рублей - это много за такую работу... ну, даже не знаю, как еще объяснить тогда.
     
  21. 7 янв 2015
    #18
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Возможно ли еще вписаться? Не заметила начало сборов, а сегодня хоть и третий день от начала сборов, а записаться не получается :-(
    Во вторую часть уже записалась, чтобы не пропустить
     
  22. 7 янв 2015
    #19
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Записывайтесь, открыл
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей