Открыто

Основы дизайна сада [Зеленая стрела] [Эндрю Дафф] [Слушатель]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем bukashik, 9 авг 2022.

Цена: 29500р.-88%
Взнос: 3254р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 9 авг 2022
    #1
    bukashik
    bukashik ОргОрганизатор

    Основы дизайна сада [Зеленая стрела] [Эндрю Дафф] [Слушатель]



    Данный онлайн-курс - это пошаговая инструкция по созданию проекта сада, которая даёт необходимые знания и познакомит с творческим процессом под названием ландшафтный (или садовый) дизайн.

    Мы начинаем с основ. Вам не потребуются дополнительные знания или практический опыт.

    Онлайн-курс ориентирован на владельцев загородных участков и начинающих ландшафтных дизайнеров.

    Закончив онлайн-курс, Вы сможете:

    • провести анализ участка
    • подготовить техническое задание
    • разработать концепцию дизайна
    • подготовить дизайн проект
    • создать доску настроения
    • подготовить план посадок и ассортиментную ведомость

    1 занятие

    Мы разберем концепцию сада, обстоятельства и ожидания, которые станут отправной точкой процесса проектирования. Рассмотрим основные этапы проектирования. Изучим эстетические и функциональные возможности сада и начнем готовить список потребностей вашего сада.

    2 занятие
    Вам станут доступны секреты, которые дают ключ к любому саду, от строительных техник до подбора садовой утвари. Форма и функциональность – основные понятия, которыми оперируют дизайнеры в своей работе. Также мы изучим основополагающие принципы дизайна: единство, пропорции, ритм, фокусные точки, лаконизм.

    3 занятие

    Самая затратная стадия создания сада – земляные работы и возведение террас, а также строительство дорожек и лестниц. На этом этапе форма и функциональность играют важную роль. Вам необходимо обеспечить баланс эстетического и практического наполнения объекта. Мы определим месторасположение и размер террасы, как будут проходить дорожки и где будут ступени.

    4 занятие

    Мы поработаем с вертикалями в саду, которые представлены такими структурами как навес, перголы, павильоны, ограждения, стены и шпалеры. А также разберем возможности использования воды как динамичного элемента, который обеспечивает звук и движение, а также дарит красивые отражения на своей поверхности.

    5 занятие

    Мы обследуем участок и проведем анализ пространства сада.

    6 занятие

    Мы коснемся полезных в работе техник и инструментов: открытые и застроенные пространства, метод сетки и геометрические формы.

    7 занятие

    Деревья и живые изгороди – растения, которые в основном представлены на плане сада. Это сильные структурные элементы. Подходите с особым вниманием к выбору растений.

    8 занятие

    Природа создала цветы с огромным выбором окрасок, чтобы они могли привлекать или защищаться от животных, насекомых и птиц. Человек тоже попадает под влияние цвета, особенно это касается растений. Знание того, что цвет оказывает мощный эмоциональный эффект и создает определенную атмосферу, помогает дизайнерам в работе, и на этой неделе мы научимся работать с цветом в саду.

    Мы плотно поработаем также с растениями. Вы познакомитесь с их латинскими названиями. Это полезная информация, так как питомники работают именно с латинскими названиями растений.

    9 занятие

    Выбор растений огромен. Как понять, какое растение вам потребуется и определить место для него в саду? Вы начнете разбираться в растительном дизайне, вам станут доступны схемы, Вы сможете найти правильное растение. Работая с разными группами растений, мы смотрим на форму и текстуру.

    10 занятие

    Мы нарисуем простой план посадок и подготовим список растений, определим необходимое количество каждого вида. Вы обеспечите декоративный эффект на протяжении года. А также подберете почвопокровные растения.

    11 занятие

    Мы изучим условия на участке, включая почвы, ориентацию, климатические особенности и определимся с растениями, которые максимально комфортно будут чувствовать себя в саду.

    12 занятие

    Вы можете создать сад, который станет домом для насекомых, птиц и животных благодаря подбору растений, которые станут для них укрытием, обеспечат пищей и защитят от хищников. Мы, в первую очередь, обращаем внимание на местные виды растений. Выбираем экологичный подход при посадке и уходе за ними в нашем саду.

    Защита проектов студентами курса.

    тариф "Слушатель" 29 500 руб.
    Продажник Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      11 апр 2024
    2. Itara
      Itara не участвует.
      12 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 ноя 2023
    4. krishtal
      krishtal участвует.
      7 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 окт 2022
    2. skladchik.com
      bukashik организатор.
      9 авг 2022
  3. Обсуждение
  4. 26 сен 2022
    #2
    Анна2310
    Анна2310 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, когда будет доступен?
     

Поделиться этой страницей