Доступно

Основы акварельной живописи 2.0 [Художник-Онлайн] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 25 мар 2022.

Цена: 1900р.-90%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Основы акварельной живописи 2.0
    Обновленный курс по акварельной живописи: от основ до продвинутых техник

    Дарья Куцаева

    Старт 11 апреля

    Основы акварельной живописи 2.0.png

    Вас ждет практика с самых первых занятий. Вы узнаете о свойствах цвета и его возможностях, научитесь применять в работе законы композиции и компоновки, светотени и перспективы. Дарья Куцаева расскажет о том, как выбрать лучшие материалы для работы. Вы узнаете, как работать с большим количеством воды, как и зачем использовать марлю, бумажные салфетки, резерв, соль или белую гуашь.

    Под контролем преподавателя напишете натюрморты, пейзажи и даже анималистику в разных акварельных техниках — всего 15 работ! Вас ждет работа над композицией и фактурами. С помощью разных приемов вы сможете реалистично передать все особенности и детали окружающего пространства: волнующуюся водную гладь, отражения в воде, текстуры дерева, стекла и плетения.

    Это не просто онлайн-курс в привычном формате «посмотрел — сделал», это целый комплекс уроков, мастер-классов и личного общения с преподавателем, созданный специально для того, чтобы вы гарантированно изучили всю необходимую теорию, освоили новые приемы и закрепили полученные знания на практике.

    01.png
    Материалы. Бумага
    На первом теоретическом уроке вы познакомитесь с преподавателем, целями и задачами курса. Затем Дарья Куцаева расскажет о видах бумаги для акварельной живописи.
    Материалы. Кисти
    Поговорим о кистях, которые понадобятся начинающему акварелисту. Вы узнаете, какие кисти используются для заливок, а какие — для проработки деталей или создания различных эффектов.
    Материалы. Краски
    Разберем свойства акварельных красок, их состав и характеристики. Научимся ориентироваться в многообразии художественных материалов, представленных на рынке.

    02.png
    Цветовой круг. «Грязь» в акварели
    На этом уроке вы узнаете, как художники получают разные оттенки с помощью цветового круга. Дарья расскажет о том, откуда в акварельной живописи берется «грязь» и как ее избежать.
    Заливки
    Урок, в котором теория сочетается с практикой. Вы узнаете, как делаются заливки по-мокрому и по-сухому, а затем поработаете с фигурными заливками.
    Фактуры
    Научимся показывать фактуры (дерево, вода, облако и т.д.), используя вспомогательные материалы и по-разному работая кистями.

    03.png
    Перья

    Выполним небольшое практическое задание. Нарисуем перья, потренируемся делать заливки по-мокрому и поработаем с силуэтом. Узнаем полезные приемы.
    Ветка
    Изучим технику лессировки — послойной живописи. Напишем розовую ветку с круглыми полупрозрачными листьями, внимательно проработаем те места, где листья перекрывают друг друга.
    Форма и объем
    Разберём, как на плоском листе передать объём предмета. Потренируемся на простых геометрических формах, прежде чем перейти к первому натюрморту
    04.png
    Груши
    Поговорим о светотени, композиции и передаче фактуры фруктов. Напишем простой натюрморт с двумя грушами и покажем их объем.
    Котик
    Урок по анималистике. Напишем белого котика и научимся работать с нюансными отношениями. Узнаем, как показать фактуру шерсти.
    Закат
    На этом уроке вы напишете простой пейзаж, отработаете заливки по-мокрому и научитесь передавать закатное освещение.
    05.png
    Линейная перспектива
    Дарья объяснит, как выполнить построение с одной и несколькими точками схода. Используя эти знания, вы сможете рисовать архитектуру и объекты в перспективе.
    Гризайль. Световоздушная перспектива
    С помощью световоздушной перспективы художники показывают расстояния до объектов. Изучим эту тему на примере монохромного пейзажа с деревом на переднем плане.
    Пейзаж. Минимализм
    На этом уроке мы напишем минималистичный скандинавский пейзаж, поработаем с заливками и научимся делать красивые подтеки краски.
    06.png
    Крыши
    Пишем городской пейзаж в ограниченной палитре, используя всего 3 цвета. Нам понадобятся неаполитанская желтая, венецианская красная и индантреновый синий.
    Архитектурный пейзаж
    Выполним построение, а затем приступим к работе с цветом. Используем знания о линейной и воздушной перспективе. Покажем свет, пространство и фактуры.
    Простой натюрморт
    Поговорим о построении эллипсов и напишем простой натюрморт из двух предметов с драпировкой. Узнаем, как показать металлическую поверхность.
    07.png
    Замок
    Продолжим изучать акварельные эффекты. Напишем замок на зеленой двери, научимся показывать фактуру ржавчины, краски и старого дерева.
    Темный натюрморт
    Пишем академический натюрморт. Разберемся с построением и компоновкой, поговорим об освещении и сосредоточимся на передаче фактур, особенно — стекла.
    Айсберг
    Напишем морской пейзаж с ледяной глыбой, плывущей по океану. Научимся показывать фактуру воды и работать в сближенной цветовой гамме.

    08.png
    Зимний Петербург
    Выполним сложный городской пейзаж. Научимся показывать ночное искусственное освещение и фактуру снега. Используем белую краску для набрызга.
    Светлый натюрморт
    В конце курса вас ждет сложный натюрморт в светлой гамме. Учимся показывать фактуры и закрепляем все полученные знания

    На этом курсе вы познакомитесь с акварелью и будете писать самые разные сюжеты: пейзажи, натюрморты и анималистику. Каждый урок состоит из практического задания на отработку определенной темы или приема. Не бойтесь трудностей: Дарья Куцаева доступно расскажет даже о самых сложных вещах!

    Вы научитесь находить лучшую композицию и подбирать оптимальные приемы и техники под разные художественные задачи, будь то изображение пушистого белого медведя, моря в закатных лучах или многофигурного натюрморта. Вы будете писать по-сухому и по-мокрому, использовать белую краску, салфетки, марлю и воду, научитесь передавать любые фактуры и показывать даже сложное освещение реалистично.

    Курс составлен так, чтобы вы постепенно, от простого к сложному, изучили все акварельные премудрости и смогли взяться за любой сюжет после его прохождения.

    На курсе вы напишете 15 картин вместе с преподавателем

    Цена 1900 руб
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2022
    2. RadiantCheap
      RadiantCheap участвует.
      15 апр 2022
    3. Breadley
      Breadley участвует.
      13 апр 2022
    4. HectorHorizon
      HectorHorizon участвует.
      12 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.04.2022.
      9 апр 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей