Закрыто

OrgTools – Очередной инструмент для работы со Складчик.ком

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Samigg, 25 авг 2018.

Цена: 4146р.
Взнос: 149р.
80%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2018
    #1
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)

    OrgTools – Очередной инструмент для работы со Складчик.ком

    Этот скрипт подойдет тем, кто организует огромное количество авторских складчин и устал от использования экселевских табличек.

    Расширенный баланс (предыстория)
    Пожалуй, ради этого все и затевалось. Немного предыстории…
    Довольно продолжительное время я сотрудничаю с разными участниками сайта, совместно с ними мы переводим различные курсы. Чаще всего организатором выступаю я. Время шло, складчин становилось все больше, в итоге их количество перевалило за 15 и тут начали возникать проблемы. Чем больше складчин, чем больше вероятность того, что кто-то оплатит «после завершения» и все это нужно как-то отслеживать. Мы условились, что выплачивать авторские гонорары я буду 1-2 раза в месяц, чтобы не пересылать по 50 рублей. И тут возник вопрос, как отслеживать оплаченные складчины? Как все считать и какое формировать примечание.
    Сначала у меня был экселевский файл, в котором были вручную прописаны размеры авторских гонораров и примечания. Я вручную пробивал каждое примечание через webmoney, чтобы проверить были ли оплаты начиная с определенной даты или нет. После этого я вставлял число оплат в табличку. Проблема заключалась в том, что нужно было так же учесть оплаты людей, которые оплачивали через терминал… И вот тут начиналось самое интересное. Приходилось пробегаться по этим 15+ складчинам и проверять были ли оплаты. Самое неудобное, что некоторые участники отписывались в реквизитах таким образом, что невозможно понять, через WebMoney была оплата или нет (просто дата и время платежа), так что приходилось заново пробивать их ники через WebMoney, чтобы не считать их дважды. В целом на все это я тратил около 30 минут 1-2 раза в месяц. И с каждой новой складчиной количество времени увеличивалось. В итоге я пришел к выводу, что нужно как-то автоматизировать это дело.

    Расширенный баланс (краткое описание)
    [​IMG]
    Сверху во вкладке с балансом добавляются авторы + сумма, которую необходимо оплатить авторам в качестве гонорара. Сумма рассчитывается с учетом комиссии. Так же генерируется примечание, с которым можно сделать перевод в WebMoney.

    Расширенный баланс (подробности)
    Скрипт автоматически проверяет тип складчины, если она авторская, то можно выбрать одно из условий работы. По умолчанию автоматически указывается автор складчины. Если по какой-то причине автор указан неверно, то его можно вручную поменять.
    [​IMG]
    Есть 4 типа условий работы:
    1) Стандартные условия (88% (авторские отчисления)/5% (вознаграждение гаранта)/7% (клубный оргвзнос)).
    2) 50/50 – распределение 50/50 между двумя авторами
    3) 33/33/33 – распределение 33/33/33 между тремя авторами
    4) Сумма автору – вручную указываете размер гонорара

    Если не указать одного из авторов, то это никак не повлияет на расчеты. В случаях, когда я совместно работаю над переводом курса с другим автором я выбираю условие 50/50 и в качестве второго автора никого не указываю, т.к. сам себе я не буду делать перевод)

    [​IMG]
    Авторы отображаются сверху. Вы сразу можете увидеть ник автора и размер гонорара, который необходимо ему отправить. Давайте рассмотрим подробные настройки. В самом верху отображается дата последней оплаты. Если кликнуть по ней, то можно поменять номер операции с которой вести отсчет. По умолчанию отсчет начинается с последней операции на момент установки скрипта.
    Примечание собирается автоматически. Оно состоит из 3х частей: Примечание, количество оплат данной складчины и общая сумма, которую вы хотите оплатить с этой складчины. Убрав галочки можно убрать ненужную для вас информацию из примечания.
    Нажав на кнопку скопировать в буфер примечание скопируется в буфер. После этого его можно сразу вставить в примечание к переводу в WebMoney.
    [​IMG]
    Отметить оплату – нажав на нее будет задан вопрос, уверены ли вы в своем решении. Если да, то автор будет перенесен в категорию тех, кому вы ничего не должны и расчет его гонорара начнется с нуля.
    [​IMG]
    Если вы случайно отметили, что рассчитались с автором, но на деле этого не сделали, либо если вы просто решили поиграть со скриптом, то можно изменить номер операции с которой вести отсчет. Для этого кликаем по кнопке «Показать авторов, которым я ничего не должен». Нажимаете подробнее, кликаете по кнопке с «Последняя оплата:…» и указываете номер операции, после которой будет вестись отсчет. Номера операций отображаются прямо на странице.
    [​IMG]
    Если вы решили поиграть со скриптом и в итоге у вас очень много авторов, которых на деле не существует, то можете удалить их. Для этого кликните по кнопке удалить автора в окне соответствующего автора.

    Кнопки обратиться и хайд
    [​IMG]
    Нажав на кнопку обратиться в поле ввода комментария добавляется @ и ник пользователя
    Нажав кнопку хайд, все, что вы написали в текстовом поле будет спрятано под хайд в который будете добавлены вы и пользователь, в окне которого вы нажали на кнопку.

    Отметка оплаты в реквизитах
    [​IMG]

    В переписках «Реквизиты» складчин, в которых вы являетесь организатором, у пользователей, которые не оплатили складчину появятся кнопки, которыми можно отметить оплату. Это очень удобно. Не нужно бегать между страницами. Можно сразу прокликать всех, кто оплатил через терминал.
    [​IMG]
    Помимо этого, добавлено цветовое выделение. Во всех переписках «Реквизиты» ники отмеченных пользователей выделены зеленым цветом.

    Панель настроек
    [​IMG]
    Зайти в панель настроек можно кликнув по соответствующей ссылке в профиле.

    [​IMG]
    В настройках можно активировать модули (по умолчанию они все активированы)
    Так же можно задать номер операции с которого необходимо начинать отсчет всем новым авторам (по умолчанию берется самый последний номер операции на момент установки скрипта).

    Обновления
    Бесплатные обновления до 30.03.2019

    Требования
    Работа тестировалась в последних версиях браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox (в том числе в мобильной версии под Android).

    На чем написан?
    Это скрипт, написанный на JavaScript, который устанавливается в браузер средствами плагина Tampermonkey.

    Почему на JS c Tampermonkey?
    Хотелось добиться максимальной кроссплатформенности.
     

    Вложения:

    • 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      3.489
    • 2.PNG
      2.PNG
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      3.474
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      3.534
    • 4.PNG
      4.PNG
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      3.454
    • 5.PNG
      5.PNG
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      674
    • 6.PNG
      6.PNG
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      3.522
    • 7.PNG
      7.PNG
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      3.556
    • 8.PNG
      8.PNG
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      3.570
    • 9.PNG
      9.PNG
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      3.466
    • 10.PNG
      10.PNG
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      3.460
    • 11.PNG
      11.PNG
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      3.454
    • 12.PNG
      12.PNG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      676
    • 13.PNG
      13.PNG
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      3.488
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 апр 2019
    2. ИВантяй
      ИВантяй участвует.
      8 апр 2019
    3. Testimonial
      Testimonial оставил отзыв "Отлично".
      23 фев 2019
    4. Mona
      Mona оставил отзыв "Отлично".
      26 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.11.2018.
      4 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      OrgTools - незаменимый инструмент для всех организаторов, которые хоть 1 раз проводили авторскую складчину или перевод. Упрощает расчеты с авторами до 1-го клика.
      ---
      Кроме того, независимо от авторок и переводов, инструмент позволяет организатору реально оценивать свои результаты и анализировать эффективность проведения любых складчин.
      ---
      Кнопка отметки оплаты из переписки в 1 клик - экономит кучу времени.
      ---
      Польза инструмента растет со временем: чем больше складчин вы проведете тем более полезным он для вас будет.
      23 фев 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный помощник для любого орга, безумно довольна. От последнего обновления просто восторге - появилась возможность отмечать всех участников доп. списка в одном месте нажатием кнопки, это невероятно удобно. Моя огромная благодарность автору!
      26 янв 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С последнего моего отзыва прошло 20 дней. И я хочу сказать, что данный софт - это лучшее вложение денег. Не зря я в него поверил и увидел перспективы.
      Скрипт постоянно дорабатывается. Смотришь, появились новые кнопочки и лезешь в библиотеку, смотреть для чего они.
      Из последних полезных фишек - показ всех неоплативших пользователей, включая записанных в дополнительный и резервный список. Не нужно теперь записывать таких пользователей в отдельный файл, и ждать оплаты.
      Добавлен модуль проверки рекламы и своих сообщений в других темах. Я раньше отдельный текстовый файл держал для каждой складчины, с рекламой, когда и где оставлял сообщение.
      Сейчас можно зайти в любой раздел, и посмотреть, были ли там мои сообщения, или реклама конкретной складчины.
      Вообщем рекомендую всем записаться и приобрести данный продукт. И как мы раньше без него обходились? :)
      27 ноя 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное приобретение! Автору респект.
      Данный функционал - отличный помощник для орга, где есть все необходимые опции.
      В новом обновлении появился дополнительный список всех неоплативших из всех складчин, где отражены ники участников, дата их записи, списки с темами складчин. При нажатии на название складчины сразу же переход в саму складчину. При нажатии на ник участника попадаешь в его профиль.
      Для авторского раздела учтён также и резервный список всех неоплативших. Легко можно переключаться между резервным и дополнительными списками или смотреть всех неоплативших вместе (резерв+дополнительный)
      В данном скрипте подробный учёт дохода в статистике за месяц, за последние 7 дней,за последний день.
      Внедрена кнопка"Отметить оплату", которая появляется под сообщением отписавшегося об оплате, прямо в реквизитах.
      Благодаря ей не нужно искать в общем списке ник участника, оплатившего не напрямую, сразу одним нажатием складчик зеленеет.
      Много и других замечательных опций.
      Рекомендую.
      21 ноя 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Удобный функционал и в тоже время простой. Детально расширяет статистику баланса, для тех, кто занимается авторскими складчинами и просто проводит здесь складчины - этот скрипт как личный главбух )
      7 ноя 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Действительно, статистика удобна, в авторских просто нули стоят, остальное (неавторские) с цифрами. И отметка, подсветка терминальщиков в Реквизитах - дополнительное удобство, оптимизирующее время организатора.
      7 ноя 2018
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Взяла исключительно для НЕ авторских фич (так как не автор). И уже в восторге от функции статистики :) Спасибо!!! Очень полезно и наглядно для организатора.
      7 ноя 2018
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 сен 2018
    #2
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    Обновление по просьбе @Тони Старк :
    Добавлен блок статистики
    1241231.png

    На данный момент идет подсчет суммы, полученной после завершения в обычных складчинах и в простых авторских складчинах (авторских складчинах, в которых вы одновременно выступаете и в роли автора и в роли организатора)

    Будущие планы:
    • Добавить статистику по авторским складчинам в которых вы выступаете только организатором, либо одним из авторов + организатором
    • Добавить чекбокс/переключатель, активировав который будет считаться сумма с учетом комиссий и выплат авторам
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 окт 2018
    #3
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    @Samigg, скоро стартуем?) Очень жду ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 окт 2018
    #4
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @Тони Старк, Думаю, что через пару недель смогу выдать скрипт поверяющим, кстати, хотите быть проверяющим?)
     
  8. 1 окт 2018
    #5
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Конечно, с радостью! )
     
  9. 16 окт 2018
    #6
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    Обновление:
    3232324.png
    • Добавлена статистика авторских складчин. Теперь учитывается доход от всех авторских складчин.
    • Добавлен чекбокс/переключатель, активировав который подсчитывается сумма с учетом комиссий и выплат авторам
    Думаю можно приступать к проверке. Требуются 2 проверяющих, которые смогут проверить скрипт в течение недели. Пишите в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
  10. 28 окт 2018
    #7
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Отзыв
    Не мог пройти мимо, хотя заметил тему только вчера :D (Слона-то я и не приметил)

    Материал представлен в виде файла скрипта, содержимое которого необходимо перенести в плагин Tampermonkey,
    о чем и говорится в теме складчины.

    Все устанавливается быстро, без затруднений, примерно за 1 минуту.
    Навыки, которыми вы должны обладать: умение работать в браузере и устанавливать плагины по ссылки, открывать файл, копировать/вставлять информацию.

    Скриншотов функционала достаточно, чтобы разобраться в принципах работы скрипта.
    Проверка функционала по времени заняла не больше*, чем установка. Отчет уже пишу больше времени.
    *при условии, что у вас есть все данные к этому (авторские складчины, не отмеченные терминальщики)

    Хранение и передача персональных данных в скрипте не обнаружены.
    Все данные по балансу кэшируются и не требуют дополнительных запросов.

    Отдельное спасибо за возможность отключения кнопок Хайд и Обратиться,
    мой скрипт пока не обладает отключением функционала и это могло породить неудобство при использовании одновременно двух скриптов.

    Поддержка со стороны автора не потребовалась, все интуитивно понятно.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 29 окт 2018
    #8
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    проверить еще надо?!
     
  12. 29 окт 2018
    #9
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @Be4HocTb Да, отписал в личку
     
  13. 29 окт 2018
    #10
    ЗиминА
    ЗиминА ОргОрганизатор
    @Samigg
    тоже могу взять на проверку )
     
  14. 29 окт 2018
    #11
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @ЗиминА Уже отдал на проверку троим, если кто-то пропадет, то отпишу вам в личку)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 окт 2018
    #12
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?


    Практик )

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде файла скрипта для расширения Tampermonkey

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?


    Скрипт прост и понятен. Изучил в течении 10 минут, так как знал чего ожидать : )

    4. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор все время на связи, многие моменты доработали, улучшили. Есть идеи на будущее :).

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор мега-компетентен.

    От себя:

    Плагин для меня стал просто незаменим. Крайне удобная отметка оплаты пользователей прямо со страницы реквизитов, удобный вывод статистики по завершенным складчинам на странице баланса. Статистика за текущий месяц\прошлый месяц\неделю. В общем автору огромный респект и благодарность.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 2 ноя 2018
    #13
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ
    Складчину на эту утилиту увидел случайно. И т.к. пока аналогов нет, а под мои запросы хотелось бы автоматизации, то решил посмотреть на этого зверя в виде скрипта. Вставил его в Tampermonkey и поехали.
    В целом функционал простой, но в тоже самое время информативный(что и требуется. Само расположение блоков - не портит эстетику сайта, скорее помогает в работе ОРГа), поэтому даже не изучая инструкцию, как и принято "советскому" человеку - можно разобраться сходу. Если вы уже на этом форуме, то навыки освоить работу скрипта у вас уже есть.
    За неделю Автор выпустил несколько обновлений, учитывая пожелания проверяющих, а это уже сам по себе хороший показатель его уровня компетентности.
    Функционал несколько расширился и инструкцию - придется почитать. ;)

    Т.о. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Более того он будет полезен не только тем, кто ведет авторские складчины, но и для работы со стандартными складчинами (даст сводку по текущим и завершенным складчинам, облегчит процедуру проставления оплат)

    Пожелания автору: добавить автообновление скрипта
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 5 ноя 2018
    #14
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    @Samigg, оплата складчины только через WM будет? Балансом нельзя оплатить?
    Какое время можно будет в нее записаться после активации? Будет ли поддерживаться доступность участия после проведения(какое время)?
    Просто на данный момент не вижу особой необходимости, т.к. авторские не организовываю. Отметка оплативших в реквизитах хорошая штука. Про баланс не совсем понятно, что даст. Именно для простых складчин, не авторских.
    Цена более чем адекватная на данный момент.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 ноя 2018
    #15
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @DisAsm Оплата будет и балансом(если она доступна в авторском разделе) и через WM, складчину не планирую закрывать. Будет доступна для участия после проведения. Как и все мои складчины на перевод, закрывать ее я не планирую.
    Авторские складчины - это действительно основной модуль этого скрипта. Различные типы складчин, куча условий... Но помимо выбора условий на странице баланса так же ведется статистика оплат.
    Давайте расскажу о новом функционале, который был добавлен совсем недавно. На странице теперь выводятся ваши вознаграждения как автора и как организатора (снизу пример вознаграждения организатора):
    1.PNG

    Плюс они теперь учитывается в статистике
    2.PNG
    Если нажать на кнопку Развернуть статистику, то можно посмотреть статистику по различным категориям:
    3.PNG

    Помимо этого добавлен модуль: Кнопки-шаблоны (новая тема, реквизиты, библиотека). В чем смысл: Упрощенное создание тем, переписки с реквизитами и библиотеки. Не нужно тратить время на оформление всего с нуля. При клике по кнопке все что было в редакторе заменяется содержимым шаблона. Незаменимая вещь при работе с мобильного устройства)

    [​IMG]
    Шаблоны можно редактировать под себя на странице настроек скрипта.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 ноя 2018
    #16
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    @Samigg, спасибо за ответ, убедили, остаюсь. Надо в живую посмотреть. Лучше быть тогда первым, кто будет юзать! :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей