4.95652/5, Отзывов: 23
Закрыто

OrgMaster

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем domin0, 1 авг 2014.

Цена: 63670р.
Взнос: 500р.
100%

Основной список: 138 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2014
    #61
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Реализовать возможно, другой вопрос, для чего? Не могу смоделировать ситуацию, когда бы это пригодилось.
     
  2. 24 сен 2014
    #62
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Сообщения копятся, а в дороге на ноутбуке интернет бывает урывками. А так софтинка загрузила данные, из любого места открыл, проверил.
     
  3. 24 сен 2014
    #63
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Я обдумаю, возможно, добавлю в планы и реализую, но в некотором другом "контексте". :)
     
  4. 24 сен 2014
    #64
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Получил программу на тест за отзыв.
    Собственно:
    Программа очень понравилась,в частности дизайном и средством управления своими складчинами и участниками.
    В первом окне мы видим все свои личные сообщения и сообщения о продуктах/реквизитах
    [​IMG]

    Во второй вкладке мы видим все складчины, в каких состоим и какие организовывали/организовываем
    Сначало синхронизируем свои складчины - потом уже можно и править все под себя(что скачал, что скачал не до конца и тп)
    [​IMG]

    Далее идет вкладка для организатора. Здесь мы видим завершенные складчины, обозначенные серым цветом, а так же активные, обозначенные тускло-желтым цветом.
    В этой вкладке мы можем отметить всех оплативших, так же просмотреть кол-во участников, их иды/баллы/кол-во сообщений, сделать хайды для всех участников, а так же с легкостью повыпиливать ненужных:rolleyes:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так же, в папке с программой имеется руководство пользователя, где расписано и разложено все по полочкам для удобства пользования и настройки программы под себя лично.
    Программа так же проверена программой HTTP Analizer, никакие лишние запросы она не отправляет и никуда не стучится.
    Программа сделана хорошо, достаточно функциональная и очень полезная для опытных организаторов и не только, а так же для людей, которые организовывают складчины с большим кол-вом участников.
    Лично мое мнение, программа стоит своих денег, а в частности должна стоить как минимум в 2 раза больше текущей цены.
    Эти 500 руб любой организатор получает за проведение одной складчины. а с данным "комбайном" проведение складчины становится намного легче и удобнее.
    Советую приобрести всем!
    Спасибо за внимание:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 25 сен 2014
    #65
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Добавлено в #запланировано:
    • Вкладка "Организатор" - двойное нажатие мыши на тему, открывает её на сайте.
    • Вкладка "Складчик" - двойное нажатие мыши на тему, открывает её на сайте (сделаю как контекстное меню: клик правой кнопкой мыши - "Открыть складчину на сайте").
    • Вкладка "Сообщения" - на самом деле часто организаторы просят мой номер в платеже, можно же его вытаскивать и показывать в реквизитах - хорошая идея, подумаю как лучше реализовать и чтобы не терять метку непрочитанного сообщения при "случайном клике" на Реквизитах. (предложил Grek2010)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 сен 2014
    #66
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Мои предложения:
    Можно ли добавить первый пост-описание складчины?
    Нужная вещь
    Еще можно поиск по этому описанию, названиям и посту со ссылками плюс выбор раздела и галок скачано-изучено
    Иногда не можешь найти, из какой складчины файлик без пароля...
    Очень поможет для систематизации
    Еще нужна галочка типа не состоялась складчина
    И сумма оплаты-доплаты

    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 сен 2014
    #67
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Как кто-то тут отписал, надо доносить информацию на уровне инфографики.
    Можно.
    [​IMG]

    Поиск по названию:
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Указать категорию складчины также возможно.
     
  8. 25 сен 2014
    #68
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    А искать не только по названию , но и описанию складки и тексту со ссылками?
     
  9. 25 сен 2014
    #69
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    С программной точки зрения - это "палка о двух концах".

    Да и не думаю, что это так необходимо. Вы указываете путь к курсу на ПК или название папки, пароль можно сохранить в примечании. А все архивы складывать в "кучу", не по папкам - это есть плохая каталогизация, тут и программа не поможет. В ссылках сразу ссылки с паролем, тут тоже нет необходимости.

    Участвуете в складчине -> Синхронизация -> создание папки на ПК -> указание папки -> получение материала -> скачивание в папку/сохранение на облаке -> (опционально) указание ссылок с паролем/примечания. :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 сен 2014
    #70
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    на мой взгляд, по описанию поиск важен
    особенно когда дело касается подборок,чтобы искать, что было куплено уже или в какой складчине есть нужный материал

    и поиск по тексту со ссыылками тоже важен - бывает сохраняешь сразу из нескольких складчин материал, копируешь в файлик пароли, а когда сортируешь, обнаруживаешь, что на какой-то архив нет пароля и вообще не понятно, откуда файл, а поиском можно было бы найти
    на сайте искать по библиотекам нельзя
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 сен 2014
    #71
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Итак котятки, немного поюзал программу, могу сказать, я доволен аки суслик попавший в арахисовые заросли.:D
    Сразу скажу тем, кто не может определится что же выбрать OrgMaster или UserScript... Выбирайте и первое и второе.)
    UserScript расширяет функционал сайта (уж не сочтите за рекламу), а OrgMaster даёт очень гибкие возможности для каталогизации складчин. Это два абсолютно разных продукта, которые тем не менее отлично дополняют друг друга.

    Дизайн - классика минимализма с интуитивно понятным интерфейсом, это мне очень нравится.
    [​IMG]
    Шикарно реализовано то, что стартпост видно в самом окне программы. И всегда можно с лёгкостью скопировать ссылки для загрузки продукта.
    Дабл-клик по любой ссылке (Сообщения, Реквизиты, Продукт) переносит ваше виртуальное я прямиком в тему, это удобно.

    Возможно было бы не плохо добавить так же загрузку стартпоста из реквизитов, но тут возникает мысли о нагрузке.
    Загрузка и кеширование переписки, для просмотра/ответа прямо из окна программы.
    Как выше я уже говорил, хотелось бы кеширование всех сообщений на локальный ПК, с возможностью просмотра offline.
    [​IMG]
    Если ты перфекционист, то в этой вкладке ты будешь плакать и визжать как последняя сучка... от счастья естественно))

    Скажу сразу, если у тебя много складчин, то ты заебёшься всё настраивать, но зато настроив один раз у тебя больше не будет возникать проблем с тем, где курс хранится, изучен он или просто скачен...
    Тут имеются такие замечательные функции как:

    Складчина. В ней отображаются все складчины в которые ты успел записаться. (И глядя на эти записи, мой внутренний хомяк радуется запасам информации на зиму:D) Здесь же по клику на плюсик вы можете задать:
    Примечание. Можете написать тип курса или мысли об авторе после изучения курса. Лично я использую его как описание самого курса, что внутри, какие материалы... короче личные пометки.
    Ссылка. По идее такое же примечание. Его я приспособил не только к ссылкам на продукт, но и для ссылок на продажник курса.
    Папка. А вот тут вы можете указать в каком углу сундука спрятано ваше сокровище, ну или где насрано (зависит от курса).
    Про состояние, статус, оплату, категории и т.д. рассказывать не имеет смысла. Скажу только что очень понравилась гибкость в настройке. Так же кнопочки облегчают поиск по складчинам.
    Экспорт это клёво, кто не бейкапится тот... (тут сами придумайте) Хотелось бы иметь автобейкап, так как работы по настройке много, особенно если много складчин и потерять это было бы вообще печально.
    Возможно было бы не плохо добавить возможность в окно примечания засобачивать картинки с курса.
    [​IMG]
    О да! Если ты закоренелый организатор, то эта вкладка чертовски упростит твою жизнь.

    В принципе на скрине всё всё замечательно видно. Можно увидить складчины которые ты оргал, оргаешь и будешь оргать)
    Так же можно запросить список участников сего действа и отсортировать их по статусу, оплатам, карме, а неугодных можно отсюда же и пристрелить.
    К сожалению в полной мере пока ещё не довелось воспользоваться всеми преимуществами этой функции, но возможности просто поражают.

    Спойлер Мысли это просто мои соображения и ни в коем случае не претендуют на мгновенную реализацию.

    Из того что хотелось бы изменить, так это:
    1. Бегунок при загрузке участников (но о нём уже вроде как говорили).
    2. Горячие клавиши. То ли у меня руки под хер заточены, но сочетания ctrl+f1/f2/f3 даются сложно, ну или я просто не привык.

    Программе определённо есть куда расти и её потенциал просто поражает.

    • Ни в коем случае не покупай, если ты пришёл в клуб за парочкой курсов, не знаешь останешься ли ты и вообще если ты медоед и тебе на всё насрать.
    • Покупай, если ты любишь порядок во всём, если ты много оргаешь, если тебе лень отслеживать появление ссылок на продукт непосредственно на сайте.
    Хотелось бы написать больше, с обзором всех функций, но всё это есть в Руководстве пользователя, да и не все смогут прочитать то, что я уже успел написать.)
    Вообще, кому то удобно оргать по старинке, кому то удобно раскидывать папки с продуктом по всему пк, кто-то привык каждые 5 минут клацать на F5. Программа определённа будет полезна как организатору, так и рядовому складчику.
     

    Вложения:

    12 пользователям это понравилось.
  12. 25 сен 2014
    #72
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Вы "меня", наверное, не читаете. :)
     
  13. 26 сен 2014
    #73
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Я не складываю все в одну папку, но качаю сразу из нескольких складчин и потом разархивирую и сортирую
    Функционал поиска важен, на сайте его нет ( именно по описанию своих складчин и библиотеке)
     
  14. 26 сен 2014
    #74
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Я прям жажду себе заполучить этот шкафчик и начать укладывать, упорядочивать и организовывать все свои сокровища наконец-то.
    Также двумя руками за поиск во всех возможных вариантах, ибо насохронено, накачано и потеряно немыслимое количество архиважного и нужного. Но много бесценного заросло слоями пыли и уже, как у плохого хозяина в гараже - инструмент есть, но чтобы им воспользоваться легче купить новый, чем найти старый.:confused:
    У меня тоже на ЯДе, Меге, Майле валяются файлы, которые забивают место, и которые я ТОЧНО ЗНАЮ, что нужны и важны, но по абракадабре из букв НИКТО не поймет из какого органа они выросли, НО есть горки складчин, которые уже убиты, заброшены и забанены, но там же нужное (не в этой жизни, так в следующей), а как узнать, пароль? По молодости, неопытности и мерзких проблем с интернетом (когда качаешь запоем, как только зеленую улицу видишь) накачано, а теперь сам черт ногу сломит.
    В общем, я готова к тому что есть, даже дважды дороже того что есть, но буду безмерно рада тому что сделают :D
    И еще - оффлайн ОЧЕНЬ важен, бывает скачала, приехала домой, инета нету, а вот оно горе, пароля тоже забыла сохранить. И вообще.. мне много чего надо - например того, отдала я этот курс тому кому нужно или не отдала (чтобы исключить препирательства на тему - Мама, ты мне акварель не давала, я точно знаю!, - но мама точно знает что давала! а доказательства нет, что это лежит у нее, а "Повелитель собак" у него, чтоб выяснить можно было, ПОЧЕМУ собака повелевает до сих пор всеми):mad:
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 26 сен 2014
    #75
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    allexxa, Лепесток, у меня к вам вопрос, возможно, я плохо осведомлен. Как вы можете найти пароль от файла, имея ссылку (ссылка на меге, я.диске и т.п. как вы сказали) и пароль к нему. А у вас есть архив, соответственно, на пк.

    Как мой совет: меняйте логику и порядок каталогизации. Например:
    или все на ваш выбор, избегая "кучи", "накачивая в запой", изначально, с первых этапов начинайте с порядка и лишней работы вы сделаете меньше, впоследствии, а значит и появиться дополнительное время на изучение/совершенствование. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 сен 2014
    #76
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А вот тут вот у меня появилась мысля...
    У каждого раздела есть своя ссылка или id. Клиент при синхронизации обновляет статус складчины (О,А,З) если я не ошибаюсь.
    Почему бы не показать клиенту папку, в которой хранятся складчины как основную и при вступлении в складчину, и при синхронизации клиента он радостно не вопил "Новая тема? Ае, красавчик, давай я тебе папочку создам". И раз уж знает ссылку/id раздела, он предлагает/создаёт папку с названием складчины. А ты просто позже заходишь и в неё и кидаешь туда продукт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 сен 2014
    #77
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Добавил в #запланировано.
     
  18. 26 сен 2014
    #78
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Вот смотри, у меня на ЯДе лежит архив, фиг знает уже от чего он там, соответственно на ПК у меня его нет (к слову у меня уже третий ПК, два дохлых внешних диска, два действующих винта, т.е. сам черт ногу сломит, чего уже нет, а чего еще опять нет). Так вот.. архив-то есть, НО поиском-то его ЗДЕСЬ на складчике можно было бы опознать, или не?..А механизма такого нет, вот и сидишь в печали - выбросить жалко, а к чему приспособить не знаешь.:)

    Сейчас-то уже прилично пытаюсь себя вести при каталогизации, хотя иногда обреченно. НО ПРОШЛОЕ-то нужно найти, разложить, проветрить, там же главные сокровища лежат! Для того и хочу-прехочу программу-робот, пусть сама ходит и складывает все туда-куда нужно, а не туда куда хозяйка впихнула в невпихуевое:oops:
    К слову сказать, недавно искала курс который сохранила куда-то под каким-то аккаунтом - это УЖАССССС, просто ужассссс... Я его так и не нашла, хорошо, что через почту ссылки оказались от автора живы!
     
  19. 26 сен 2014
    #79
    Control
    Control БанЗабанен
    Участвовал в тестировании и сегодня освоился в программе.
    Оставляю отзыв:

    Программа очень хороша. Работает быстро.
    Особая благодарность за приятный глазу интерфейс и отличное юзабилити. Просмотрев за 20 минут руководство пользователя с картинками, разобрался во всех основных возможностях программы. Всё интуитивно понятно, логично. Это огромный плюс!

    Очень многие желающие приобрести эту программу имеют организаторский опыт, да и название программы говорит о том, что она нацелена на организаторов. Действительно, в этой области она предоставляет большие возможности: массовая отметка оплативших, хайды на все случаи жизни (в том числе, с автоматической подгрузкой данных в каждый отдельный хайд - отдельная ссылка + пароль, очень полезно, когда ставим метки), фильтры (видно кто в какой группе, сколько у кого симпатий и штрафных баллов, сколько купил и организовал складчин + дата регистрации в клубе).

    Но, на мой взгляд, популярность программы была бы выше, если бы пользователи более подробно ознакомились с возможностями каталогизации купленных материалов. Изначальное позиционирования (в том числе, по названию) может ввести в заблуждение, что программа полезна преимущественно организаторам.

    На самом деле, возможности программы могут быть очень востребованы всеми, кто активно покупает продукты в нашем клубе.

    Ведь в программе можно указывать ссылки на ФО и пароли к файлам для каждой складчины.
    Складчины можно раскидывать по категориям, которых можно создать любое количество.

    Возможности отметки:
    что скачал, что не до качал, что изучил и т.д. Кроме того, каждому продукту можно задать приоритет (от одной до пяти звёзд), звёздочки сразу бросаются в глаза и если пользуешься программой каждый день, то всегда знаешь, какой материал ожидает твоего внимания.

    Ну и, конечно, огромное количество фильтров и классный поиск, делают нахождение нужных материалов быстрым и удобным. Любая складчина доступна в несколько секунд. :)

    Особенно хочу отметить скорость работы программы - никаких тупняков и тормозов.
    Очень быстрый поиск!

    Знания в массы! И удобную каталогизацию тоже. :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 26 сен 2014
    #80
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Отзыв

    С первого взгляда программа понравилась дружественным и интуитивно понятным интерфейсом.
    Не буду повторять картинки, их уже показали выше коллеги и писать много букафф, скажу лишь особенности на которые хочется обратить внимание.

    Программа будет одинаково полезной как для всех кто страдает складчикоманией и покупает все на что падает взгляд. Для них очень удобный инструмент для каталогизации скачанного по разделам-категориям и т.д. с указанием места на винте и поиском.

    Также программа будет очень удобной для организаторов, одна только табличка по участникам складчины, их статусы и активность экономит кучу времени.

    Из особенностей - программа НЕ работает через прокси. Это было сделано автором специально, но программа влет заработала через FreeCap что очень порадовало.

    С автором обсуждали планы на будущее - перспективы есть, но пока рано об этом говорить.

    Таким образом программа рабочая, свои заявленные функции выполняет полностью, работает шустро и красиво :).
    Рекомендуется к использованию в первую очередь для экономии времени и для удобства, чтобы "ничего не забыть и потерять"
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей