Доступно

Оптимизация налогов с помощью схем с ИП [uc-ba.ru] [Кузьминых Артем Евгеньевич]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Биткойн, 23 май 2021.

Цена: 8550р.
Взнос: 544р.-93%
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2021
    #1
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба

    Оптимизация налогов с помощью схем с ИП [uc-ba.ru] [Кузьминых Артем Евгеньевич]

    Налоговые схемы с использованием индивидуальных предпринимателей: сложные вопросы и риски. Как получать наличные и сохранить счет в банке, защита от претензий налоговых органов и банков. Оптимальный документооборот.

    [​IMG]

    Семинар для финансовых директоров и руководителей компаний, собственников бизнеса, главных бухгалтеров, налоговых юристов, специалистов по налоговому планированию.

    Этот семинар для всех – как для тех, кто уже использует индивидуальных предпринимателей в своём бизнесе (а, возможно, и сам является ИП), так и для тех, у кого пока «своих» ИП нет. Но они могут появиться – ведь это интересный инструмент налогового планирования, получения личных легальных низконалоговых доходов и даже – о, ужас! – получения наличных денег. С последним, правда, уже несколько лет почти у всех ИП возникают большие проблемы.

    Об этом (банковском финмониторинге применительно к специфике ИП и вообще как выживать в условиях фактического «геноцида» малого и среднего бизнеса со стороны банков) тоже много говорится на семинаре. Как и об оптимизации с помощью ИП основных налогов/выплат – НДФЛ, страховых взносов, налога на прибыль, налога на имущество и – в некоторых случаях – даже НДС. В связи с ужесточением контроля над деятельностью индивидуальных предпринимателей (ИП) многие возможности налоговой оптимизации с их участием оказались неактуальны. Однако это не значит, что организационно-правовая форма ИП больше не дает никаких возможностей для экономии на налогах в рамках взаимодействия с дружественными компаниями.

    На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы:
    • Особенности и преимущества индивидуального предпринимателя (ИП) как участника налоговых схем.
    • Ответственность по обязательствам всем своим имуществом – как минимизировать или избежать.
    • Гражданско-правовой договор с ИП для оптимизации выплат страховых взносов и НДФЛ
    • ИП для оптимизации НДС и налога на прибыль
    Программа:
    1. Общие понятия. «Черные», «серые» и «белые» схемы. Особенности и преимущества индивидуального предпринимателя (ИП) как участника налоговых схем. Ответственность по обязательствам всем своим имуществом – как минимизировать или избежать. Налоговые режимы ИП – ОСН, УСН, патентная система, ЕНВД, ЕСХН.

    2. Гражданско-правовой договор с ИП для оптимизации выплат страховых взносов и НДФЛ: возмездного оказания услуг, выполнения работ, агентский, на транспортные услуги, аренда, заем, роялти и пр. Риски переквалификации в трудовые отношения, в т.ч. с учетом Определения Верховного суда № 302-КГ17-382 от 27.02.2017 г. Минимизация рисков имущественной ответственности предпринимателя. Расчет эффективности.

    3. Индивидуальный предприниматель как легальная альтернатива обналичиванию, дающая безналоговый доход. Как получать наличные и избежать блокировки/закрытия расчетных счетов – способы получения наличных предпринимателем: по чеку (кэш-карте, корпоративной карте), через личные (карточные, текущие, депозитные, накопительные и иные) счета. Свободно используемые безналичные средства ИП – альтернатива «кэшу»? Проблемы, ограничения и нюансы. Рекомендации по выбору банков с учётом последних усилий ЦБ РФ по снижению объёма «сомнительных операций».

    4. ИП для оптимизации НДС и налога на прибыль. Перевод всех или части оборотов на ИП на специальном налоговом режиме. Условия применения – наличие покупателей (заказчиков), реализацию которым можно проводить без НДС, их выявление или искусственное «создание». Манипулирование добавленной стоимостью (перераспределение расходов между плательщиками и неплательщиками НДС, трансфертное ценообразование, в т.ч. разовые убыточные сделки с обоснованием цены, создание «безНДСных» доходов). «Биржа НДС» и как ей «помогает» ИП.

    5. Оптимизация налога на имущество организаций с помощью ИП на спецрежимах или на ОСН.

    6. Ответы на вопросы. По желанию и по возможности – индивидуальное экспресс-моделирование схем налогового планирования для компаний-участниц семинара.

    Преподаватель:
    Кузьминых Артем Евгеньевич
    Управляющий партнёр консалтинговой компании, консультант по налоговому планированию и построению холдинговых структур, преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ и НИУ ВШЭ.

    Сайт: Скрытая ссылка

    Цена: 8 550 рублей
    Доп. плату за орг. сборы, а также способ организации выдачи доступа к ресурсу определяет организатор.

    (По данному мероприятию доступна запись от 30.07.2020. Для приобретения записи необходимо обратиться по тел. 8 (499) 755-59-67 или почте info@uc-ba.ru)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021
    2. superjet100
      superjet100 участвует.
      30 окт 2021
    3. Zmey G
      Zmey G участвует.
      28 окт 2021
    4. Dalmore
      Dalmore участвует.
      26 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 272р.
      26 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.10.2021.
      24 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей